23:01, 27 августа 2015

Правозащитники утверждают, что УДО Евгении Васильевой незаконно

Правозащитники утверждают, что условно-досрочное освобождение фигурантки дела «Оборонсервиса» Евгении Васильевой незаконно. Ее этапировали на место заключения раньше решения последней инстанции по приговору, что позволило приблизить дату прошения об УДО. Такой вывод юристы сделали из ответа Федеральной службы исполнения наказаний на запрос председателя Общественной наблюдательной комиссии Москвы Антона Цветкова. Из сообщения ведомства следует, что, несмотря на то, что приговор был обжалован защитой других фигурантов, он вступил в силу до августовского рассмотрения апелляции. Это противоречит российскому законодательству. По мнению юристов, этапировать Васильеву должны были лишь после 21 августа. И только после этого она получила бы возможность просить об УДО из места заключения, как того требует закон.

Комментарии

51

Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.
>
Не заполнено
Не заполнено

Не заполнено
Не заполнено минимум 6 символов
Не заполнено

На вашу почту придет письмо со ссылкой на страницу восстановления пароля

Войти через соцсети:

X Q / 0
Зарегистрируйтесь

Если нет своего аккаунта

Авторизируйтесь

Если у вас уже есть аккаунт


kraft 27 августа 2015 | 23:03

Ищи-свищи её. Она всем ручкой сделала, так что пусть правозащитнички утрутся.


danko_ 27 августа 2015 | 23:06

kraft: А разве в России еще работает закон и Конституция?


k22 27 августа 2015 | 23:25

danko_: Закон и Конституция находятся в тяжёлом состоянии.
Правозащитники пытаются реанимировать...


27 августа 2015 | 23:27

Искать ЗАКОН в путинском омуте полицейского государства бессмысленное занятие. Надо осушать омут.


(комментарий скрыт)

rsilk 28 августа 2015 | 00:54

mc_murphy14: ну не троль,.100 млн за день отсидки )))


rsilk 28 августа 2015 | 00:56

mc_murphy14: а потом нам вернуть 29 кг рыжья и побрякушки))))


danko_ 27 августа 2015 | 23:30

k22: Власть не позволит.
Но то, что Цветков пошел против своих полицейских и ФСИН, удивляет. Видно и его беспредел достал.
Много любопытного рассказал на Дожде по беззаконию этого дела.


(комментарий скрыт)

(комментарий скрыт)

(комментарий скрыт)

drop_dead_fred2 27 августа 2015 | 23:57

antimoln: Украла, поймали, расплатилась, свободна.
Женя, у вас есть еще три попытки.


28 августа 2015 | 00:25

antimoln: главный вор это путлер.
Все остальные подельники.
Все должны быть расстреляны


shveyk_3 27 августа 2015 | 23:50

vadim023: А как быть если после махинаций этой "жертвы" государство потеряло несколько сот миллионов?


exin 27 августа 2015 | 23:49

k22: Поздно, доктор. Больной уже умер...


28 августа 2015 | 01:30

k22:

Давно правозащитники стали заниматься УЖЕСТОЧЕНИЕМ наказаний для заключённых ?

Я то зато, чтоб Васильевой 25 лет дали, НО "правозащитники" искренне умиляют своей "принципиальностью".


taruss2014 27 августа 2015 | 23:06

Друзьям — всё, врагам — закон.
Власть не соблюдает законы, когда дело касается "своих".


danko_ 27 августа 2015 | 23:11

taruss2014: А врагам полное беззаконие и фальсификация уголовных дел.
Для врагов тоже законы не соблюдают. А самых опасных убивают.


kraft 27 августа 2015 | 23:33

taruss2014: Франсиско Франко Баамонде был далеко не дурак.


(комментарий скрыт)

kraft 27 августа 2015 | 23:45

akademik_ugarov_51: Действительно.
Отпустите её к Толику))


okmijnuhb 27 августа 2015 | 23:56

kraft: Правозащитникам это предложить конечно можно., А вот следователи, прокуроры, ды все правоохранительные органы, уже утираются, под всеобщий хохот, своими "распальцоваными" ладошками.


(комментарий скрыт)

27 августа 2015 | 23:15

kottigr, какой же он президент - самозванец с погонялом Окурок, бычок то бишь.


gorinych Андрей Кириллов 27 августа 2015 | 23:13

Насрать им и на закон и на общественное мнение... Даже не потрудились нос припудрить... Еще и наградят мадам из гэбэшного общака... Пострадала все-таки... За общее воровское дело цахесовой банды...


dimitrios75 27 августа 2015 | 23:54

gorinych: лучше и не скажешь


shveyk_3 27 августа 2015 | 23:59

gorinych: Уже награждали: Указ Президента РФ от 10 января 2012 г. N 51
“О награждении государственными наградами Российской Федерации” - Васильеву Евгению Николаевну, Орденом Почета – руководителя Аппарата Министра обороны Российской Федерации.
А в колонии (если действительно сидела там) аккуратно застилала постель, регулярно мылась и участвовала в художественной самодеятельности.
Вот.


(комментарий скрыт)

drop_dead_fred2 28 августа 2015 | 00:09

hydojnik: Ходорковский, это комсомольско - олигархическая смесь воровской
постсоветской системы. И рыбку.. и сесть.. - не проходит.


amalit 27 августа 2015 | 23:16

//Правозащитники утверждают, что условно-досрочное освобождение фигурантки дела «Оборонсервиса» Евгении Васильевой незаконно.//
*****************************************************
А с каких это пор правозащитники не рады, когда человека освобождают из тюрьмы.
Они что теперь, уподобились прокурорским и ментам?


andygo__ru 27 августа 2015 | 23:26

amalit: "А с каких это пор правозащитники не рады, когда человека освобождают из тюрьмы." --

-- так это ж смотря кого...


gorinych Андрей Кириллов 28 августа 2015 | 00:02

andygo__ru: И за что...


amalit 28 августа 2015 | 08:03

andygo__ru: И смотря какие "правозащитнички"... ))


27 августа 2015 | 23:16

Да и бог бы с ней, с придворной шалашовкой, слишком много внимания привлекает для прикрытия главного преступного сообщества Ближнего Круга.


27 августа 2015 | 23:18

Эту казнокрадку конечно зря выпустили,а правозащитнички пусть дальше свои печеньки на убийце-Савченко отрабатывают.


27 августа 2015 | 23:45

iwanow: что тут скажешь, иванов он и в африке дурак.


(комментарий скрыт)

andygo__ru 27 августа 2015 | 23:28

filim0n: Предлагаю вылипить по Васильевой статую и сделать ее символом российского суда вместо Фемиды! ---

--- но статуя должна быть в розовых тапочках!


27 августа 2015 | 23:32

andygo__ru: --- но статуя должна быть в розовых тапочках!

...и в костюме Евы.


gorinych Андрей Кириллов 28 августа 2015 | 00:04

filim0n: Теперь я понял, почему у нее глаза завязаны - чтобы не дразнить народ этим наглым б...ским взглядом...


point3d 27 августа 2015 | 23:22

Царь это и есть закон, и не холопов дело сувать свои носы куда не указали.
А где вообще эти ленивые ольгинские рабы? Совсем не работают.


27 августа 2015 | 23:28

УДО тут вообще курям только смех - на десяточку её бы определить. В армейку, в качестве б.., ну вы поняли.


vasily_k 27 августа 2015 | 23:35

Наклала она со всей шоблой и на законы и на нас..


peterwood 27 августа 2015 | 23:41

Надоело вяканье правозащитников, когда оно ни к чему не приводит.


27 августа 2015 | 23:47

peterwood: а молчание, которое приводит к стенке?


greko 27 августа 2015 | 23:45

Правозащитники считают УДО незаконным........а прокуроры считают УДО законным.
Это рокировочка- почище Путина с Медведевым...

Эй, правозащитники, вам Ходорковский что сказал? Законы не соблюдать!! Ну и чем вы недовольны?


WildWonderWomen 27 августа 2015 | 23:51

Наверное сейчас опять "посодют"... А потом опять отпустят))))


elenavl 27 августа 2015 | 23:53

Воровство в России - это "национальная" черта... власть безнаказанно может нарушать законы, тем самым провоцируя людей на их нарушение... чем больше человек ворует, тем больше ему завидуют и терпимее относятся...


kochar 27 августа 2015 | 23:56

«Если бы в России строго выполнялись все законы и никто не брал взяток, жизнь в ней была бы совершенно невозможна». (Александр Герцен)


citizen1962 28 августа 2015 | 00:09

Щас им маркин, марков, песков, борщевский дадут урок из программы 1-го курска юрфака. Все очень сильно зависит от цвета тапочек и суд принял это во внимание.


lilyas70 28 августа 2015 | 06:50

Может на волне общественного резонанса по УДО Васильевой будет утвержден законопроект партии Сергея Миронова об отмене права на условно-досрочное освобождение и амнистию для лиц, совершивших коррупционные преступления. Надо как-то останавливать коррупцию в стране. Понятно, что надо этих коррупционеров ещё выявлять, что не принято в нашей стране, и Васильева думаю далеко не самый главный коррупционер в Оборонсервисе.


(комментарий скрыт)

greygoose 31 августа 2015 | 07:48

Вообще-то всё по закону, скорее всего... Незаконность здесь скорее моральная, нежели юридическая. Лучше всего в принципе отменить УДО к осужденным за коррупцию (как предлагает сделать лидер эсеров С.М.Миронов). Чтобы взяточники знали: если уж попадутся - сидеть придется от звонка до звонка.

Самое обсуждаемое