19:30, 07 августа 2015

США ввели новые санкции против российского Газпрома

Об этом говорится в документе, опубликованным в Федеральном реестре США. Впервые ограничения введены не против юридического лица, а по конкретному месторождению. Речь идет о Южно-Киринском газоконденсатном месторождении. Туда запрещено поставлять любую продукцию американского производства. В первую очередь, высокотехнологичное оборудование для разработки месторождения.

Комментарии

116

Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.

severo_osetin 07 августа 2015 | 20:37

Мрак, читаешь комменты, и думаешь, на российском ли ты ресурсе, а не украинском?! Никакого отличия не вижу какого-нибудь укроинформресурса! Не дождетесь, прорвемся, и на ваших похоронах ещё СПЛЯШЕМ!


dflbvsx 07 августа 2015 | 20:50

severo_osetin не раньше, чем отгуляем на ваших.


(комментарий скрыт)

real74 07 августа 2015 | 21:43

severo_osetin: А за кого ты предлагаешь переживать, за зажравшихся газпромовцев?


olimpiada 07 августа 2015 | 22:15

real74: Газпром в большей части принадлежит государству, а государство - это зарплаты бюджетникам, пенсии, медицина, МЧС, школы, детские сады, армия и так далее.


kulawy.kot.5 07 августа 2015 | 22:58

olimpiada: Им ничего этого не надо. Главное - возможность безнаказанно погавкать на "эту страну" и чтоб заокеанский хозяин одобрительно за щечку потрепал.


Михаил Касьянов 08 августа 2015 | 00:21

olimpiada: Как и часы Пескова?


(комментарий скрыт)

nashist2012 08 августа 2015 | 05:17

olimpiada: Банде жуликов он принадлежит, а не государству. А те уже распределяют по понятиям. Холопам тоже кое-что перепадает.


(комментарий скрыт)

mole73 07 августа 2015 | 22:17

real74: Переживай за свою семью


mole73 07 августа 2015 | 22:19

real74: ЗА президентов нефтяных компаний сша.Там не зажрались


mole73 07 августа 2015 | 22:21

real74: ЗА сша,там не зажрались


olimpiada 07 августа 2015 | 22:27

severo_osetin: olimpiada: severo_osetin: Вряд ли это русские, ну а если это пишут всё же русские люди, то они психически больные.


hitman555 08 августа 2015 | 07:56

olimpiada: В зеркало посмотри, увидишь психически больного.


08 августа 2015 | 09:12

olimpiada:

Между прочим, США молодцы! Пользуются моментом! Одновременно за счёт России катаются на МКС, покупают у России ракетные двигатели и серут в Охотском море на Газпром.

Коррупция в России начинается именно с этих вышеперечисленных вещей и дополнительно с уничижительным обращением наших холуёв к американцам: - "Наши партнёры", Наши коллеги".

В ответ получают по морде! А с холуями так и надо поступать!

Вот какие нам американцы партнёры? Партнёры нетрадиционалы? Дерут Россию в задницу, а наши холуи, зажмурив глаза стонут: - Ещё! Ещё! Ещё!

Это самый настоящий само-мазохизм! И стоны... И наслаждение!


olimpiada 08 августа 2015 | 09:28

ymorist_02: А какой ещё оценки можно ждать от больного америкаманией на тему враждебности США к собственной стране. Кончно молодцы, вас, простите, опписали, а вы - спасибо.


andreikodan 08 августа 2015 | 09:35

olimpiada:
Тоесть ты предлогаешь заставить дружить и вести бизнес силой?


laplander 08 августа 2015 | 09:45

olimpiada: а что сделало государство, что бы не кормить пиндосов, а закупать оборудование у отечественных поставщиков?


(комментарий скрыт)

(комментарий скрыт)

(комментарий скрыт)

(комментарий скрыт)

Георгий Садовников 07 августа 2015 | 20:50

как сша себе это представляет? буровики рыдая оставляют свои айфоны, айпады, айяйбуки....


dmitry56 07 августа 2015 | 20:51

ты еще не понял, что ты и тебе подобные в меньшинстве?


dh_mosquito 07 августа 2015 | 21:38

странное решение, с чем оно увязано?
Или "ничего личного, только бизнес"?


Костя Попов 07 августа 2015 | 22:02

и пусть идут лесом вместе со своими санкциями....


truedmitry 07 августа 2015 | 22:07

Ребята остыньте - на этом месторождении еще никто ничего не добывает.


sn258 07 августа 2015 | 22:14

Россия пока еще интегрирована в мировую экономику. Россия потребляет западные товары и технологии, Запад потребляет российские энергоресурсы. Обе стороны сегодня пытаются избавиться от этой зависимости. Россия сжигает западные товары, Запад наносит удар по добыче российских энергоресурсов.

В этой борьбе главное не опоздать. Иначе буржуям придется топить своими продуктами, а россиянам питаться суррогатами, изготовленными из нефти. И в Кремле и на Западе это уже поняли. Поэтому в России сжигают буржуйские продукты, чтобы они там замерзли нахрен, а на Западе вводят санкции против Газпрома, чтобы россиянам нечего было есть. Кому-то не понравилось жить по-старому, так что придется привыкать жить по-новому.


olimpiada 07 августа 2015 | 22:25

Если кто не знает, Южно-Киринское месторождение находится на Сахалине. Тут Газпром является серьёзным конкурентом американского СПГ - в Азиатско-Тихоокеанском регионе. США используют экономический террор для борьбы с конкурентами. Если провести параллель экономической войны с реальной, то это блокада неприступного города, который нельзя взять штурмом, но можно заморить голом.


alexandr22 08 августа 2015 | 00:18

olimpiada: какая же это блокада? Это шаг к независимости России,
незачем пользовать ресурсы проклятых пиндосов. Самая независимая страна - Северная Корея, И Россия скоро такой станет


(комментарий скрыт)

07 августа 2015 | 22:39

Американская "империя лжи" и её натовские вассалы вводят нелегитимные санкции против России, а РФ в ответ продаёт США оборудование двойного назначения - ракетные двигатели, без которых им просто не обойтись в ближайшие годы. Где логика в таком ответном поведении на враждебность к России? И, почему России надо покупать обязательно американское, а не, к примеру, более качественное южнокорейское или японское оборудование?


headvk 07 августа 2015 | 22:43

Ну сейчас Песков как обычно скажет, что ни чего страшного не случилось! А рубль все глубже и глубже.


olimpiada 08 августа 2015 | 01:12

headvk: Да, Песков в любом случае, как-то отреагирует. Только вам-то, что? Вы невменяемые люди, НАТО скоро вторгнется в Россию, американские солдаты будут убивать невинных людей, твоих (если ты русский) соградан, а такие, как вы, упоротые фанатики, будете писать злорадные комментарии о том, какой Путин плохой и что надо побыстрее разбомбить Кремль.
Вон, уже опрос был, где 80% местной фауны поддержало вторжение НАТО в Россию. Типа русские. Клиника.


nashist2012 08 августа 2015 | 05:21

olimpiada: //Вы невменяемые люди, НАТО скоро вторгнется в Россию//
Вменяемый человек такое может написать про НАТО?


olimpiada 08 августа 2015 | 09:31

nashist2012: 80% слушателей Эхо Москвы проголосовали в поддержку вероятного вторжения НАТО в Россию. Вы их считаете невменяемыми?


(комментарий скрыт)

(комментарий скрыт)

(комментарий скрыт)

(комментарий скрыт)

kulawy.kot.5 07 августа 2015 | 23:13

А тем временем: "Компания «Газпром» объявила первый публичный тендер на строительство магистрали «Сила Сибири», сообщает «Интерфакс». Максимальная стоимость подряда на прокладку участка магистрали протяженностью 93,4 км составляет 16,582 млрд руб. с учетом НДС". Собаки лают - караван идет.


yur7287 08 августа 2015 | 06:42

А вот и не правда, оказывается здесь не только забугорные шавки, но и адекватные люди заходят бред почитать, я вот например, почитаю, напишу от души, а не за бабло, и легче становится.


vfckj 08 августа 2015 | 08:23

yur7287: да на эхо половина коментов не пропускают. если ты в коментах серишь путина и власть они открываются сразу .а если что небуть в защиту то многие остаются полоской комментарий скрыт


(комментарий скрыт)

(комментарий скрыт)

raffdaff 08 августа 2015 | 09:14

Вот это и есть истинная цель всех санкций.
Планета Земля принадлежит США...


sinys 08 августа 2015 | 11:39

Касьянов заглини себе в штаны что наделал

Самое обсуждаемое