23:03, 17 июля 2015

Школьница из Уфы, которая 6 лет назад спасла из огня 4 детей, до сих пор страдает от последствий пожара

Школьница из Уфы Александра Братанова, которая шесть лет назад стала героиней, когда спасла из огня четырех детей, до сих пор страдает от последствий того пожара. Александра, которой тогда было девять лет, при пожаре вынесла из дома своих маленьких племянников, но не догадалась взять документы.
Восстановить сгоревшие бумаги семье не удалось: сотрудники Федеральной миграционной службы отсылают Братановых в Москву, но, чтобы купить билеты, нужен паспорт. И теперь Саша, которая окончила девятый класс, не может получить аттестат о среднем образовании без паспорта и свидетельства о рождении, а если документов так и не будет, девочку не допустят до сдачи ЕГЭ и она потеряет возможность поступить в вуз, — пишет «Московский Комсомолец».
Семье не удается восстановить сгоревшие при пожаре документы, поскольку у родителей были старые паспорта, выданные еще в СССР, а свидетельство о рождении самой Саши было выдано в Узбекистане, — отмечает издание.

Комментарии

27

Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.
>
Не заполнено
Не заполнено

Не заполнено
Не заполнено минимум 6 символов
Не заполнено

На вашу почту придет письмо со ссылкой на страницу восстановления пароля

Войти через соцсети:

X Q / 0
Зарегистрируйтесь

Если нет своего аккаунта

Авторизируйтесь

Если у вас уже есть аккаунт


(комментарий скрыт)

(комментарий скрыт)

(комментарий скрыт)

(комментарий скрыт)

(комментарий скрыт)

17 июля 2015 | 23:43

ionswen: ты не наблюдаешь, а гадишь. Прямо как в курятнике - забраться повыше и гадить на остальных.


(комментарий скрыт)

17 июля 2015 | 23:58

ukrop_judas: а че не пойти бы тебе лесом, животное?


(комментарий скрыт)

(комментарий скрыт)

gordy 17 июля 2015 | 23:34

"Восстановить сгоревшие бумаги семье не удалось: сотрудники Федеральной миграционной службы отсылают Братановых в Москву...."


Бюрократы: "Без бумажки - ты букашка, а с бумажкой - человек!"


(комментарий скрыт)

margo 18 июля 2015 | 00:16

artur1:
\\русские своих не бросают.\\

Они их "кидают".


ded_dementsiy 17 июля 2015 | 23:08

Страна дураков


(комментарий скрыт)

(комментарий скрыт)

mikhail_spb_ 17 июля 2015 | 23:09


Девочке тогда было всего 9 лет и она не понимала, что нужно не людей выносить из горящего дома, а документы.
В таком возрасте ещё не понимаешь, до чего мерзкую систему установили в наше


mikhail_spb_ 17 июля 2015 | 23:11

mikhail_spb_:
й стране.


17 июля 2015 | 23:19

Вопрос с документами я думаю решат.Тут другой вопрос:Уфа большой город,а не глухая заимка в тайге.СССР нет уже 24 года-паспорта родители не поменяли,хотя обязаны менять в 20 и 45 лет.Родной дочке не сделали гражданство.ПС Даже если они переехали с Узбекистана гражданство РФ получить было за столь долгий срок элементарно.


(комментарий скрыт)

(комментарий скрыт)

nns33 17 июля 2015 | 23:23

Толстокожие чиновники.Их, как специально разводят для унижения людей.Французу быстренько всё выдали и гражданство ,и квартиру.


17 июля 2015 | 23:29

Фигассе. Девочка - героиня, а всякие выродки не хотят ей помогать.


fikus74 17 июля 2015 | 23:44

В рашке всегда так. Без бумажки ты говно, а с бумажкой - говняшка


17 июля 2015 | 23:55

Надо "громче" в СМИ, особенно в эрнсто-добродеевских, о, такого рода, раздолбайствах вещать - глядишь застыдятся государевы очковтиратели и начнут таки работать уже!


kachan_yv 18 июля 2015 | 00:09

telepuzik: ...- глядишь застыдятся государевы очковтиратели...
----
Вы о чем, любезный?
"Где искать и как добыть
То-Чаво-Не-Может-Быть?
Ведь его ж на свете нету,
Сколько землю не копыть!.."
/(с) Л. Филатов/


18 июля 2015 | 00:17

kachan_yv: ...Где искать и как добыть
То-Чаво-Не-Может-Быть...

Не, ну есть же всетки добрые дядьки и тетьки, тока они вованыча глас ожидают.


zhrv 17 июля 2015 | 23:58

К такой девочки высшее лицо государства должно приезжать, и распорядиться все быстренько восстановить, а не на дельтапланах и пожарных самолетах фотосессии устраивать.
Депардье толстозадые паспорт выдали даже в зимние каникулы. Это еще раз доказывает, что не люди наверху, не люди...


sparky 17 июля 2015 | 23:59

Вновь про людей и чиновных уродов.


svetalana 18 июля 2015 | 00:00

Без бумажки ты - ... А еще: "Нет бумажки - нет человека!" Это по-нашему, особенно при такой бюрократической системе, как наша. В нормальном мире документы восстанавливаются за пару дней, поскольку там почему-то умеют пользоваться компьютерами.


zihuatanejo 18 июля 2015 | 00:18

Только у Депардье не было проблем в быстром получении российских документов, остальным надо очень постараться, чтоб их получить. А вообще, не смешно, уже тошно просто от всего...


irina54 18 июля 2015 | 00:38

"Восстановить сгоревшие бумаги семье не удалось: сотрудники Федеральной миграционной службы отсылают Братановых в Москву, но, чтобы купить билеты, нужен паспорт".

Получается, выход один: пешком в Москву идти, как Ломоносов!
А запрос не судьба сделать? Или хотя бы временную справку выдать для покупки билета?


mooseman 18 июля 2015 | 00:58

нужно пукина отправить, чтобы паспорт поменял, заодно туалеты почистит и лампочки вкрутит на свои деньги, иначе не работает


sergei_tn 18 июля 2015 | 01:11

То что наши чинуши скоты, я знал. Просто не знал до какой степени.

Значит, за насилие полиции на Болотной. полицейские получили квартиры, а за спасение 4-х детей ничего?


kazlevich1949 18 июля 2015 | 09:32

Ну, что зря что ли поджигали мешающий застройке этот дом...

Самое обсуждаемое