Эксклюзив Эха 09:00, 15 июля 2015

В Мосгордуме не согласились с идеей увековечивания памяти Бориса Немцова

Вчера Комиссия по  монументальному искусству признала нецелесообразным установку памятного знака на мосту, где политик был убит в конце зимы. Это решение возмутило многих друзей и соратников Бориса Немцова. В частности, члена политсовета партии ПАРНАС Илью Яшина

В свою очередь, депутат Госдумы Дмитрий Гудков сообщил «Эхо Москвы», что намерен написать открытое письмо президенту страны с тем, чтобы Владимир Путин лично посодействовал увековечиванию памяти Бориса Немцова.

Комментарии

49

Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.

olegleon 15 июля 2015 | 09:06

странные они. сами критикуют "ручное управление" страной, и сами же пользуются им.
зачем обращаться к Путину, если ты против того, чтобы были постоянные исключения из закона?


opiatnovyi63 15 июля 2015 | 09:08

olegleon: Гудков прав, всё и вся в России, в тч в Москве ,решается в Кремле , точнее, лично одним Несменяемым и Неистребимым !


(комментарий скрыт)

romashka__ 15 июля 2015 | 09:12

Путин несёт персональную ответственность
за увековечивание памяти Бориса Немцова.
То, что происходит с расследованием убийства
и нежеланием установить памятный знак на месте
злостного убийства - позор Путину и Ко.


(комментарий скрыт)

romashka__ 15 июля 2015 | 09:16

antinato9: Перекрестись! Борису СПАСИБО.


nita39 16 июля 2015 | 06:57

romashka__: за что?!!


(комментарий скрыт)

(комментарий скрыт)

(комментарий скрыт)

shveyk_3 15 июля 2015 | 09:37

kottigr: Да, Путин уже 15 лет сидит на троне в Кремле и наворотил столько преступных афёр, что в Гааге, на столе судей международного трибунала, места томам с его делом не хватит!


ogrig Олег Савин 15 июля 2015 | 09:37

antinato9: //За год этот чёрт успел столько навредить...//

С головой плохо? Почитай "Путин. Итоги" лучше.


shveyk_3 15 июля 2015 | 09:35

kottigr: Согласен! Плюс, Путин за 15 лет правления совершил множество уголовных и экономических преступлени!


(комментарий скрыт)

alexey_x 15 июля 2015 | 10:15

Вот вы непонятные люди.Орёте на каждом углу Ельцин-Ура,демократия-Ура,90-е-Ура,либерастия-Ура,потом пришёл Путин и стала и настал конец свободе и демократии(с 2000г.).А тут выясняется что он уже фактически правил с 96г.Опять загон с цифрами,опять бесстыдное враньё,опять...


(комментарий скрыт)

alexey_x 15 июля 2015 | 10:48

kottigr: А какую роль Немцов играл в этой ОПГ?В качестве кудрявого мальчика для вытирания рук после жирных яств?


(комментарий скрыт)

astlire 15 июля 2015 | 09:22

antinato9:
о. горный подтянулся.


15 июля 2015 | 09:28

antinato9: =Место эму в аду а не среди Россиян!!=

а что,расияне в Раю живут,можно по-подробнее?


(комментарий скрыт)

15 июля 2015 | 09:57

antinato9: =в том что, со всего мира бегут в Сталино-Путинскую Россию чтобы работать и жить! =

юмор вам не чужд..,. жгите!!! ))


shveyk_3 15 июля 2015 | 09:32

antinato9: А почему через два месяца после убийства в Москве назвали улицу именем Ахмата Кадырова? Ведь в Первую Чеченскубю войну он был один из руководителей Ичкерии и призывал к убийству российских военнослужащих!
А его сын Рамзан убил первого русского в шестнадцать лет!


(комментарий скрыт)

shveyk_3 15 июля 2015 | 10:01

antinato9: Суть моего вопроса: почему имя убийцы российских солдат в Чечне (читай биографию Ахмата Кадырова) нужно было увековечить, а памятную табличку на месте расстрела Немцова (ни каких дел по обвинению оппозиционера Немцова в уголовных или экономических преступлениях не припомню)!


pro_hanov 15 июля 2015 | 09:17

rumbarash: "если бы этот серпентарий дал согласие? "

Стоит напомнить, как "избирали" эту самую Мосгордуму. За год до этого на выборах мэра Москвы Навальный получил около 30%, а в Мосгордуму потом "избрали" почти одних едросов.


(комментарий скрыт)

(комментарий скрыт)

olegleon 15 июля 2015 | 09:16

opiatnovyi63: так это надо исправлять, а не пользоваться этим. иначе чем они отличаются от едросов??
если бы "друзья и соратники" жили бы по совести, то и поддержка у них бы была больше, заметнее.


(комментарий скрыт)

romashka__ 15 июля 2015 | 09:08

Путин несёт персональную ответственность
за увековечивание памяти Бориса Немцова.


olegleon 15 июля 2015 | 09:18

romashka__: может всё таки стоит спросить мнение москвичей, если Вы хотите поставить что-то в Москве? Путин и через 10 лет может увековечить, как того требует закон Москвы. начните борьбу с нарушением законов с себя.


mikhail_spb_ 15 июля 2015 | 09:07


Это решение характеризует этот орган очень отрицательно.


axioma 15 июля 2015 | 09:07

Все нужно лично барину в ноги кланяться


anza 15 июля 2015 | 09:11

Все мысли о Владимире.


15 июля 2015 | 09:16

Не для того убивали...


vovaovch 15 июля 2015 | 10:23

gorinych: Правильно! Убивали для того, что бы увековечить и мольться.
Во всех коментариях говорится о том, что Немцов побыл у власти всего лишь год и не успел сделать ничего плохого , но ведь и хорошего тоже. Так за что его увековечивать ?
Гери гибнут на посту, а не с украинскими моделями на мосту.


andrey_crf Андрей Балабан 15 июля 2015 | 09:21

Наложение (вето) на резолюцию Совбеза ООН о признании убийства 8 тысяч мужчин и мальчиков геноцидом боснийских мусульман; угроза наложить (вето) на обсуждаемую сейчас резолюцию Совбеза ООН о международном трибунале по сбитому рейсу МН17 и наложение (вето) Мосгордуры на памятный знак на мосту Немцова - это русский неофашизм ХХI века.


(комментарий скрыт)

leopol_d 15 июля 2015 | 09:37

andrey_crf: Вы хоть думать научитесь. А ещё лучше займитесь производством материальных благ


(комментарий скрыт)

15 июля 2015 | 09:21

А на кладбище на деньги родственников и безутешных хомячков слабо это сделать? Почему каждому, кто сказал "Путин бяка" и помер нужно ставить памятники? Что он сделал выдающегося для страны, для города? Для своего кармана и любовниц да, сделал. Вот они ему памятник и пусть ставят. Хоть всему ему, хоть какой-нибудь части тела..


15 июля 2015 | 09:26

...чтобы Владимир Путин лично посодействовал...
--------------------------------------------------------------------
Он уже посодействовал. Лично.


patriotus_project 15 июля 2015 | 09:32

в рф дна нет


(комментарий скрыт)

(комментарий скрыт)

15 июля 2015 | 11:25

Покойный Немцов страшными словами обзывал эту нынешнюю власть, ядовитой слюной брызгал.

Но вот младший Гудков, Яшин, Касьянов, с ножом к горлу власти приступают - требуют памятую табличку, мемориальное место, переименование моста в "Немцов Мост"!
Вопреки здравому смыслу.
И ругаются, что власть не хочет своему хулителю ставить мемориал.
Мемориал их врагу?

Он же был враг этой власти, самый может быть злобный и отвязанный. Так чего же вы ханжески от ЭТОЙ власти требуете небесного ангельского благородства?
Вы бы от какой другой, последующей требовали....
Сами себя в идиотское положение ставите.


zimnev 15 июля 2015 | 11:39

А жителей Москвы "друзья" Немцова случаем спросить не хотят, может им и вовсе не нужен этот памятный знак?! Деятельность Немцова большинство населения как Москвы, так и всей России всё-таки не одобряло...


(комментарий скрыт)

igoriw 16 июля 2015 | 07:25

Хоть и не разумно и не правильно это,но напишу.
Что на памятном знаке пришлось бы на писать?: "Здесь на мосту во время прогулки с любовницей убит в спину видный политик...". Как то не того чего то.


igoriw 16 июля 2015 | 07:28

igoriw: RS: слово "написать" я писал вместе. Просто ошибка.

Самое обсуждаемое