17:03, 04 июля 2015

Скандал разгорелся в Новосибирске, где в детском лагере устроили костер из книг

Директор этого лагеря Марина Нелюбина пояснила, что книги нужно было утилизировать по распоряжению МЧС. При этом она отметила, что не отдавала распоряжение сжигать литературу.

О произошедшем своим родителям рассказал ребенок, который отдыхал в этом лагере.



Комментарии

17

Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.

post_v 04 июля 2015 | 17:07

В перестроечное время (в последние годы советской власти) школьные библиотеки избавлялись от брошюр с "трудами" генеральных секретарей ЦК КПСС, ушедших из жизни.
Но там все делалось по распоряжениям РОНО и ГорОНО.


(комментарий скрыт)

qwest321 04 июля 2015 | 17:28

bill_k: "451 по фаренгейту"!?


(комментарий скрыт)

shveyk_3 04 июля 2015 | 17:41

leomosk11: В конце концов, сотрудники этого лагеря могли вывести книги для утилизации подольше от лагеря, но не устраивать это при детях в лагерном костре!
Если у человека есть хоть одна извилина...он поймёт о чем я сказал.


(комментарий скрыт)

(комментарий скрыт)

vraki 04 июля 2015 | 17:09

Да всё нормально . Дети должны знать - Чтобы не учиться нужно жечь книги , а чтобы не работать нужно убивать .


shveyk_3 04 июля 2015 | 17:19

vraki: Только так нужно воспитывать будущих "добровольцев" в ряды бандитов - сепаратистов на Донбассе и головорезов в ИГИЛ!!!


04 июля 2015 | 17:10

Глупость сделали , что утилизацию детям поручили....


svetalana 04 июля 2015 | 17:11

А что, в макулатуру сдать уже невозможно?


simon151 04 июля 2015 | 17:13

А кто с кем скандалил?


(комментарий скрыт)

04 июля 2015 | 17:13

Где-то когда-то это уже было.


lisica7777777 04 июля 2015 | 17:16

481 градус пр фаренгейту)


04 июля 2015 | 17:17

Была бы Конституция США - еще бы премию выписали. А так нагоняй...


(комментарий скрыт)

04 июля 2015 | 17:20

Гнусная клевета на патриотическую акцию!
Давно надо было сжечь книги империалистических авторов типа Антуана Де Сент Экзюпери, Ханса Кристиана Андерсена, Марка Твена, и братьев Гримм.


shveyk_3 04 июля 2015 | 17:22

Когда во власти диктатор, граждане начинают жечь книги!
К примеру 10 мая 1933 года на площади Опернплац в Берлине, а также в 21 другом городе Германии масштабное показательное публичное сожжение книг, организованное в рамках «акции против негерманского духа» (нем. Aktion wider den undeutschen Geist). В ходе акции студентами, профессорами и местными руководителями нацистской партии были сожжены десятки тысяч книг преследуемых авторов.


(комментарий скрыт)

svetalana 04 июля 2015 | 17:28

ura123: вычесть 32 и умножить на 5/9.


(комментарий скрыт)

04 июля 2015 | 18:03

Костер из книг напоминает о чем-то зловещем.

Самое обсуждаемое