Эксклюзив Эха 18:00, 22 июня 2015

Российское общество защиты прав потребителей предупредило о проблемах, с которыми могут столкнуться туристы в Крыму

Организация отмечают, что по международным законам – это оккупированная территория.

Россиянам, которые посещают Крым, уже отказывают в шенгенских визах, сообщил нам председатель Общества защиты прав потребителей Михаил Аншаков. Несмотря на то, что в паспортах не ставят отметок о посещении Крыма, в современном мире с распространением электронных систем отследить перемещение человека не так уж и сложно, пояснил Аншаков.

В Обществе защиты прав потребителей также советуют россиянам не покупать недвижимость в Крыму, поскольку Минюст Украины заблокировал для властей региона доступ Госреестру, где производится регистрация соответствующих.

Поездки в Крым для россиян не опасны с юридической точки зрения, — говорит пресс-секретарь Российского союза туриндустрии Ирина Тюрина.

Общество защиты прав потребителей также посоветовало россиянам не покупать недвижимость в Крыму. Это связано с тем, что Минюст Украины заблокировал для властей региона доступ к госреестру. Без этого подтвердить право собственности фактически невозможно.

Права на купленную в Крыму недвижимость могут быть оспорены в международных судах, — пояснила ТАСС гендиректор консалтинговой компании Илья Володько.

В свою очередь, президент Гильдии риэлтеров России Валерий Виноградов полагает, что никакой опасности нет.

По словам Виноградова, ситуация с недвижимостью в Крыму не повторит опыта Северного Кипра, где действительно существует риск при покупке земли.

Депутат Госдумы от ЛДПР Михаил Дегтярев направил запрос в Генпрокуратуру по поводу Общества защиты прав потребителей. Он просит проверить Общество на соблюдение честной конкуренции.

Дегтярев считает, что Общество должно компенсировать туроператорам ущерб, нанесенный его рекомендациями.

Комментарии

28

Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.

alex949 22 июня 2015 | 18:18

Йехо теперь неделю будет постоянно вбрасывать эту "новость"....


22 июня 2015 | 18:20

Так Путин давно сказал о приоритете российских законов над международными.
А еще выше в России понятия питерской банды, по которым живем.


22 июня 2015 | 18:21

danko_:
Поразительно, но ни слова еще не было на ЭХО о ПЕРВЫХ в истории Европейских Играх - своего рода региональной Олимпиаде! Есть уже давно Панамериканские игры, Азиатские Игры. Великолепное их открытие прошло в Баку. Естественно, там не присутствовали такие великие демократы как Меркель, Олланд, их британский коллега (не припомню фамилию премьера этой карликовой страны!). Предлог - не достаточно демократии в Азербайджане. А в реале просто недостаточно Алиев послушен Западу, не торопится он заполнять газом хранилища ЕС по бросовым ценам. Ну, и хрен с ними! Зато приехали 49 команд изо всех стран Европы и Израиль. Присутствовали Путин, Эрдоган. Провели они между собой и с Алиевым встречи, на которых приняты важные решения.
А между тем соревнования прекрасно организованы, замечательные спортивные сооружения, инфраструктура. Россия лидирует на Играх - 81 медаль, из них 42 золотых. Закрытие 28 июня.


22 июня 2015 | 18:27

Вонючая пропагандистская помойка ЭМ теперь будет сутки смаковать скандальный вброс.


22 июня 2015 | 18:38

ksp_6:

И зачем же ты в ней валяешься, болезный?


22 июня 2015 | 18:34

rossianin2015:
/... их британский коллега (не припомню фамилию премьера этой карликовой страны!/

Идиёт?


22 июня 2015 | 18:36

Это Шарик о тебе: ты - идиёт?


(комментарий скрыт)

watasi 23 июня 2015 | 19:04

danko_: КАК давно? приоритет КАКИХ КОНКРЕТНО законов РФ, над КАКИМИ законами международными?
забодали уже местные балаболы!
Впрочем так же как и персонажи вроде Дегтярева.
ОЗПП о поставщиках услуг и не должно заботиться, так же как в его обязанности не входит забота об имидже государства. Его задача обнаружить возможные проблемы в случае тех или иных решений/действий и сообщить об этом людям. проблема действительно может быть - не пустят если не в Европу, то на Окраину (может кому необходимо будет туда поехать) ОЗПП об этом напомнили.


(комментарий скрыт)

dnepr_ua 22 июня 2015 | 18:24

да и вообще отдыхать-развлекаться на оккупированных территориях не очень духовно и эстетично....


22 июня 2015 | 18:37

dnepr_ua: так и троллить на сайте страны-оккупанта не совсем комильфо, если только не работаешь на минправды Украины.


midgardyanin 22 июня 2015 | 19:00

Воссоединение =/= оккупация.


watasi 23 июня 2015 | 19:14

dnepr_ua: Категорически рекомендую не отдыхать на территории Западной Украины, а если уж довелось там жить - нечего развлекаться -ходите с глазами долу! А лучше вообще отдайте ее Польше, как оккупированные территории.


22 июня 2015 | 18:25

А госпереворот в Киеве хохлы устраивали по международным законам...? вот пусть и е....теперь со своим Обществом соблюдения прав потребителей...


vlastimil 22 июня 2015 | 18:29

Наши либералы никак не могут успокоиться по поводу воссоединения Крыма с Россией, поэтому и наводят тень на плетень.


22 июня 2015 | 18:29

"Дегтярев считает, что Общество должно компенсировать туроператорам ущерб, нанесенный его рекомендациями."

Недавно я смеялся над одной новостью, но это меня окончательно добило :D


22 июня 2015 | 18:32

видно сам заблудился этот иностранный агент ОЗПП "Общественный контроль"... - нужно помочь ему найти дорогу домой...


22 июня 2015 | 18:40

"Российское общество защиты прав потребителей предупредило о проблемах, с которыми могут столкнуться туристы в Крыму" Кому вы это говорите ? России что нельзя значит можно им до одного места запреты и предупреждения. Перед выходом мохнул 100гр. пока ехал 500 всадил на отдыхе не просыхал две недели и ему запреты до ..опы сейчас или потом. В какой страну будут его дети жить тоже до ...опы главное сейчас хорошо.


(комментарий скрыт)

22 июня 2015 | 19:12

khromin:
Этому Аншукову два раз по голове досталось. Один раз поленом били,второй монтировкой. Видимо что то повредили. вот и плющит его


(комментарий скрыт)

22 июня 2015 | 18:56

makhnaehe: Предал присягу и перешёл к сепарам когда поменяли главу СБУ . Пересрал маненько что посадят в рашке такие нужны ( по Крыму знаем )


(комментарий скрыт)

mihail276 22 июня 2015 | 18:45

Чтобы идти на авантюру захвата, надо, хотя бы, сытый и довольный собственный народ за спиной иметь. Кое-кто из захватчиков это понимал. А когда за спиной жадненькое, обожравшееся (и от беззакония) губнюшка.


midgardyanin 22 июня 2015 | 19:06

mihail276: жадненькое, обожравшееся (и от беззакония
---------------------------------------------------
ХЗ, добровольцы воюют за идею, ни разу не видел, что бы доброволец сказал, что ему не платят.
А укроамериканцев как не покажут, так они постоянно плачут - обещали по 1000 гривен, мы убиваем, убиваем, а на не плотют,


koshkaedu 22 июня 2015 | 19:22

Надо проверить депутата Госдумы от ЛДПР Михаила Дегтярева на наличие связей с туристическим
бизнесом в Крыму.


watasi 23 июня 2015 | 19:17

koshkaedu: И не только в Крыму!

Самое обсуждаемое