00:00, 22 июня 2015

Четвертые сутки не стихает противостояние противников и сторонников строительства храма на севере Москвы

Жители Лосиноостровского района отстаивают парк Торфянка. Их оппоненты утверждают, что противников строительства храма ввели в заблуждение. Они настаивают, что для строительства церкви есть все необходимые документы. Между тем противники строительства разбили у стройплощадки палаточный городок. Саму стройплощадку, по словам очевидцев, охраняют люди с нашивками в виде имперских флагов, в майках «Новороссия» и «Божья воля». Также присутствуют представители казачества.

Комментарии

113

Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.
>
Не заполнено
Не заполнено

Не заполнено
Не заполнено минимум 6 символов
Не заполнено

На вашу почту придет письмо со ссылкой на страницу восстановления пароля

Войти через соцсети:

X Q / 0
Зарегистрируйтесь

Если нет своего аккаунта

Авторизируйтесь

Если у вас уже есть аккаунт


alexandr1905 22 июня 2015 | 11:35

Достали эти попы, однако.


ramen 22 июня 2015 | 11:42

А я вообще всегда был против растущих аппетитов чернорясых. Да и вообще против ПГМ.


22 июня 2015 | 12:06

ramen: 22 июня 2015 | 11:42

А я вообще всегда был против растущих аппетитов чернорясых
=====================================================================
Вот так вот -против ради самого протеста ? Не конструктивно батенька.Вот я убежденный противник, путинского режима считаю , что церковь трогать вообще не надо, и провести полноценную реституцию в отношении хотя бы этого института. Что касается всяких нюансов : поведения отдельных иерархов и служителей, неадекватных заявлений и других переборов. то это всего лишь срез нашего нездорового общества. Сама церковь и как традиция, и некая точка фиксации, в этом быстро сходящем с ума мире...


rjurick 22 июня 2015 | 11:43

А мне кажется храм очень нужен и гармонирует с природой. Храм это место святости, добра, благодати и красоты. Евреям храм нужен, буддистам нужен, а русским нет? И парку, и жителям будет только лучше. Парк загибается от короеда и прочей нечести .


aristarch 22 июня 2015 | 12:35

rjurick: короед, в отличии от трупоедов (плоть христова всё вот это) - естественное насекомое в лесах (парках).


sibirskijmozg 22 июня 2015 | 14:11

rjurick: ну это ваше субъективное мнение. По мнению других людей храм - место сумасшествия, злобы, мракобесия и уродства. Так что не лучше ли капища сооружать в местах удалённых от мест, где эти сооружения будут неприятны огромному количеству людей? Не создавать так сказать места раздора в обществе?


golovneli 22 июня 2015 | 11:50

Короче, одним словом -"Святая Русь", "пример" для всего православного мира.


(комментарий скрыт)

22 июня 2015 | 12:12

rushan: Не "старик" , тогда уж , а "старец" :0)


ulagai 22 июня 2015 | 15:47

rushan: rjurick: Хорошо сказал.


(комментарий скрыт)

barmaglotoff 22 июня 2015 | 11:52

Все храмы уже построены сотни лет назад. Сейчас строят офисы продаж РПЦ.


prostogoga 22 июня 2015 | 11:54

Задолбали эти храмы, мечети, церкви......Еще один источник поддержки существующей власти и полит пропаганды


22 июня 2015 | 12:17

Гоните из парка чернорясых ссаными тряпками...


aristarch 22 июня 2015 | 12:33

Все скоты собрались: попы, казаки, лугандоны. Хотят очередную "автомойку" забабахать на наши деньги.


(комментарий скрыт)

kalishm79 22 июня 2015 | 12:55

У меня зачастую складывается впечатление, что власти намеренно провоцируют конфликт, чтобы скрыть свои махинации или по иной причине. Потому что часто бывает такая ситуация: Есть пустующая площадка в центре микрорайона, которая ещё с советских времён была запланирована под объект культуры и досуга (например кинотеатр или дворец культуры), а соответственно оставлены все необходимые санитарные зоны по шуму и инсоляции близлежащих домов (чтобы окна от света не загораживались), идеальное место для Храма. Так вот её продают(выделяют) под торговый центр, а общине вновь строящегося храма отрезают кусочек единственного на всю округу сквера с детскими площадками. Так как ведь Храм будут строить, кто же возмущаться то будет, "храмофобы", наймиты и т.п. Да и золотые купола над деревьями смотреться будут. Результат конфликт между жителями, карты в руки действительно организованным противникам храмового строительства как такового. И община получается заложником действий властей. гое дело для прикрытия чьих-то коммерческих интересов. Ведь это тоже защита Церкви.


mariyak 22 июня 2015 | 13:05

Паки и паки Левиафана помянем


vadls 22 июня 2015 | 13:12

Одна знакомая случайно стала свидетелем поповских разборок на заднем дворе женского монастыря - говорит человек 10 в рясах наезжали на одного, самого худого среди них, и доводы что приход мал и столько денег им в общак у него нет, в расчёт не принимались. В конце говорит, тот снял рясу, кинул под ноги и сказал - идите в жопу. Сейчас говорит у него свой молебный дом, люди его уважают и ценят.


oleg_zl 22 июня 2015 | 13:24

Храмы не строят в такой атмосфере.


hagana 22 июня 2015 | 13:40

Замечательный небольшой уютный парк для окружающих домов ! Всегда любуюсь ,проезжая мимо ! Так надо же и это место захапать, огородить и лишить граждан и их детей прекрасного места отдыха ! Если кому-то будет невтерпежь поставить свечку .- в районе полно часовен и церквушек ! Так что - молодцы жители ! Стойте до конца ! Не всё попам - масленница !!!


existentialist 22 июня 2015 | 13:51

Типичная бизнес-стратегия - увеличение количества торговых точек.


mikhail_sannikov 22 июня 2015 | 14:09

existentialist:
...для безналоговой торговли церковной утварью... :(
"Всё на продажу"


(комментарий скрыт)

itab 22 июня 2015 | 14:03

а когда храм атеизму построят?... на сколько я понимаю, нас (атеистов) - большинство...


sibirskijmozg 22 июня 2015 | 14:04

В Тюмени мракобесам не дали парк испоганить (так называемый Комсомольский), капища там не будет...Интересно больше ли мракобесов в столице?


22 июня 2015 | 15:08

Ползучее мракобесие...


(комментарий скрыт)

ulagai 22 июня 2015 | 15:44

Представители кизячества,.не путать с казачеством Дона,Кубани,Сибири.Тех вывели под корень краснозадые мерцавцы.Коммунячьи попы ,одетые в "Версаче" и туфли на крокодильем ходу,ездящие пьяные на спорт карах,.стреляющие при ДТП,бьются за сферы влияния.Вот и всё.


olga232 23 июня 2015 | 20:06

О-па! Сколько хамства и атеистического мракобесия. Да, атеистов и сатанистов, как выяснилось, достаточно. Видимо пивнушка в парке больше бы устроила...

Самое обсуждаемое