Эксклюзив Эха 18:14, 10 июня 2015

Полиция устроила погоню со стрельбой практически в самом центре Москвы

События разворачивались средь бела дня у Павелецкого вокзала прямо на глазах изумленной публики. По словам очевидцев, во время погони подозреваемые находились в черном джипе. «На крайней левой 2 черных микроавтобуса, типа фольксваген, грохот, врезаются, из той, что врезалась, выскакивает примерно с десяток автоматчиков в бронежилетах, шлемах и давай палить по другой машине, из той тоже палят, но из пистолетов… Все это в 3-5 метрах от нас…», — пишет в Фейсбуке перепуганная Светлана. «Расстреляли друг друга. Те, что похожи на «омоновцев», покидали раненых (а может, убитых) в фургон и помчались догонять тех, что похожи на «бандитов» в сторону Дубининской», — продолжает она, добавляя: «Сами мы целы. Вы бы видели, что там творилось, все, кто стояли в пробках, залегли на пол, под руль… Да какой в этом смысл, машины же не бронированные…».

Другой пользователь Сергей написал в Фейсбуке: «Человек 20 с автоматами, частично в форме ОМОНа, устроили перестрелку, трупы покидали в машины и скрылись с места». Еще один очевидец Андрей рассказал радиостанции «Говорит Москва», что черный расстрелянный джип пронесся мимо него по Дубининской улице. Весь в дырках, в крови и с пробитыми колесами. «Еще бы секунду и он бы меня снес. Все машины рядом растолкал и поехал. Там какие-то кавказцы были», — уточняет Андрей. За происходящим следил сотрудник «Кавполита» Магомед Эдилсултанов. Перестрелка и задержание прошли прямо напротив его офиса у Даниловского монастыря. По его словам: «кажись, одного пристрелили». Двоих задержали, еще один человек, возможно, ранен. На записи с камер видеонаблюдения, опубликованной в интернете, видно, как черный джип врезается в припаркованные автомобили. Рядом тут же останавливается микроавтобус. Из джипа выбегают какие-то люди и за ними гонятся несколько человек в бронежилетах и шлемах. При этом мимо проходят пешеходы, едут машины. Затем видно, как раненого грузят в скорую. Еще одного задержанного ведут в наручниках.

Факт перестрелки «Эху Москвы» подтвердил официальный представитель ГУВД Москвы Максим Колосветов.

Колосветов добавил, что сейчас на месте работает оперативно-следственная группа.

В пресс-службе столичной полиции также уточнили, что задержанные входили в состав этнической преступной группы. Жизнь раненого находится вне опасности. Операцию проводили сотрудники полиции при поддержке бойцов СОБРа.

Комментарии

20

Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.

(комментарий скрыт)

ajsenev 10 июня 2015 | 18:37

Профессионалы устроили стрельбу в одном из самых людных мест. Странно. В сериалах говорится совсем другое.


konogen 10 июня 2015 | 19:01

ajsenev: Если бы это и правда были профессионалы, вы бы об этой операции ВООБЩЕ БЫ НЕ УСЛЫШАЛИ.


(комментарий скрыт)

(комментарий скрыт)

10 июня 2015 | 18:29

Вернулись лихие 90-е вместе с лопнувшей путинской стабильностью после обрушения цен на нефть и санкций.
Только Рамзан своих отмажет, а виновными объявят полицейских их задержавших.


vaka257 10 июня 2015 | 18:33

danko_: При чём очень легко-запрещается применять оружие в местах скопления граждан.


10 июня 2015 | 18:40

vaka257: В самый разгар Майдана Путин издал указ, опасаясь такого у нас, разрешающий полицейским применять оружие в местах массового скопления населения.


vaka257 10 июня 2015 | 18:48

danko_: Проследила.К сведению.


10 июня 2015 | 18:51

vaka257: Меня удивило почему на такой страшный указ практически не обратили внимания.
Когда начнут стрелять на митингах, протестовать против этого зверского указа будет поздно.


(комментарий скрыт)

kredifin 10 июня 2015 | 18:33

Сомнений нет. Если будет нужно задержать кого нужно задержать, перестреляют пол города мирных граждан. При той морали что у нас есть. И не будет ни стыдно, ни жалко. Чихать хотели на всех. Это как в Москве, стоящие скорые помощи, пропускающие машины с мигалками. А что, кто то недоволен? Молчать!


10 июня 2015 | 18:58

kredifin: Думаете мы таки дорастем до американской демократии, где копы за месяц пристреливают больше людей, чем британские бобби за 100 лет? Трудновато будет, особенно как там, всаживать по нескольку пуль в безоружных детей и женщин.


citicrab 10 июня 2015 | 21:09

rossianin2015: Не несите чушь. Насильственная преступность в России в разы выше, чем в Штатах.


turnik 10 июня 2015 | 18:34

Похоже, что возвращаются кадыровцы из ДНР и ЛНР. И что-то они не поделили. Интересно, что думает по этому поводу сегодня Папа Франциск?


(комментарий скрыт)

alexeytrusov 10 июня 2015 | 18:36

Это путинские скрепы притирались.


symphony 10 июня 2015 | 18:37

Стабильность! Ты где затерялась? Ау...


neon999 10 июня 2015 | 18:49

Из-за жизни прохожих российские силовые структуры не заморачиваются.
Неужели со времен Норд-Оста, Беслана, итп. это еще кому-то непонятно ?
И самих убиваемых это особенно не тревожит. Нынче даже матери отказываются от
детей, побеседовав с сотрудниками в погонах и получив обещание вознаграждения за молчание.


juruyivanovich 10 июня 2015 | 18:57

Интересно: а кого, кроме бандитов-соучастников, может волновать состояние здоровья раненного при оказании сопротивления полиции бандита? Только следователя, ведущего это дело и желающего допросить задержанного!
...Ну и ещё - всяких так кикимор Болотных...


sgraal 10 июня 2015 | 19:37

задержанные входили в состав этнической преступной группы.


riddikcha 10 июня 2015 | 19:41

Один вопрос ко всем "комментаторам"- Вы за помощью к кому обратитесь к бандитам или полицейским? Ну и в догонку-если реально пострадали именно от бандюков своими руками бы их стреляли или доверили полицейским? Ау!!!!Тролли что вам Путин ещё пересолил?

Самое обсуждаемое