21:31, 27 мая 2015

Фонды «Династия» и «Либеральная миссия» признали иностранными агентами из-за лекций о политике

Другой причиной могла стать поддержка независимых СМИ, — пишет РБК. В частности, «Либеральная миссия» проводила семинары под названием «Я думаю» и выпускала брошюры «Право и власть». Фонд «Династия» по сведениям РБК, дает деньги на портал «Медуза». При этом Кремль не ставит целью закрытие фонда – там лишь, по сведениям газеты, «хотят его припугнуть». Ранее главный спонсор обеих организаций Дмитрий Зимин сообщил о том, что прекратит финансирование фондов, если те окажутся в реестре иностранных агентов.

Комментарии

44

Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.

vasyak 27 мая 2015 | 21:40

"семинары под названием «Я думаю»"

Двушечку захотели???

А если серьёзно, то подобные новости каждый раз уносят меня в детство. Шёл тогда по радио спектакль "За всё хорошее - смерть".


ag_bai 27 мая 2015 | 21:47

Так, грязной политикой заниматься можно, что и осуществляет Путин сотоварищи. А поговорить об этом -- ни-ни?
А мы поговорим!
И подумаем.


pyfrjvsqfldjrfn 27 мая 2015 | 21:52

//Фонды "Династия" и "Либеральная миссия" признали иностранными агентами из-за лекций о политике//

бомбежки Воронежа успешно продолжаются.
Приготовиться тамбову с Белгородом.


sedoff 27 мая 2015 | 22:07

Семинар "Я думаю" - это ж, буквально, серпом по ...скрепам! Ишь, чего затеяли - думать! Если все думать начнут, это Путину что, всё бросать и в бега?


jjtompson 27 мая 2015 | 22:50

sedoff: Не надо думать - надо знать!


gordy 27 мая 2015 | 21:48

"При этом Кремль не ставит целью закрытие фонда – там лишь, по сведениям газеты, «хотят его припугнуть». "

Да нет, там шутить не любят. Спросите у Ходора. Он знает.


greeg1 27 мая 2015 | 22:05

vasyak: Вот те на.Да в России покупка спичек уже политический поступок.Вопрос состоит лишь в том какие спички ты купил российские или американские.Если американские то ты автоматом становишься иностранным агентом.


consts 27 мая 2015 | 21:42

Да... припугнуть за "Я думаю" - тут даже комментариев не надо.


eduard53 27 мая 2015 | 21:48

Чёт не догоняю я логику троечников - типа сравнения жёлтого с длинным.
Какое отношение имеют просветительско-образовательные программы-книги-семинары-лекции о чём бы то ни было - от кулинарии до политологии - к происхождению источника их финансирования? Разве оно (происхождение) в момент меняется с российского на иностранное и обратно, в зависимости от спонсируемой тематики?


(комментарий скрыт)

27 мая 2015 | 22:40

afterword: "Не надо думать-с нами тот, кто всё за нас решит!" ( В. Высоцкий)


(комментарий скрыт)

vitfom 27 мая 2015 | 21:49

Да как он мог! Семинар "Я думаю" очевидная провокация сгнившей заграницы.


dsa_dsf 27 мая 2015 | 22:32

vitfom: точно! ватанам думать неположенно, вредно это и непатриотично!


praskowia1 27 мая 2015 | 21:50

Ув.г-н Зимин и г-н Ясин. Если нашему гаранту крышу снесло на почве западной агентуры, то просто нужен юрист и бухгалтер, чтобы деньги снова стали нашими... И продолжать сеять разумное, доброе, вечное...


(комментарий скрыт)

(комментарий скрыт)

praskowia1 29 мая 2015 | 18:09

afterword: А кому? Мне просто интересен срез наших единомышленников. Вы их подобными аргументами дискредитируете.


(комментарий скрыт)

27 мая 2015 | 21:54

ну и где там высокотехнологичные исследования, про которые истерил Ганапольский?-цветную революцию готовили на бабки этого старого либераста Зимина


27 мая 2015 | 22:02

badur: praskowia1: ну и где там высокотехнологичные исследования, про которые истерил Ганапольский?-цветную революцию готовили
=============

вы правы - знания для нынешнего режима смертельно опасны

и тут уж надо выбирать - либо интересы России - либо интересы озерных - поскольку они разошлись давно и кардинально


27 мая 2015 | 22:44

badur: И канал от Воронежа до Гудзона хотели прорыть.


(комментарий скрыт)

svetalana 27 мая 2015 | 21:58

"Я думаю" - как можно? Думать в России? Это до чего ж можно додуматься? Нет, такого своеволия наша власть допустить не может! Тащить и не пущать!


(комментарий скрыт)

dorin1987 27 мая 2015 | 22:06

/проводила семинары под названием «Я думаю»/ - То есть, вот так взять и подорвать деятельность Пескова, Лаврова, Киселева, Соловьева, и прочих государственных лжецов и пропагандонов? А уж не дай Бог задуматься о действиях и словах царька...


efilika 27 мая 2015 | 22:10

Надо прекратить вообще финансировать фонды, научные разработки в России. Спасение утопающих дело рук самих утопающих. Или все загнется или население проснется.


vel225 27 мая 2015 | 22:14

путин уже боится собственной тени....


sborisych 27 мая 2015 | 22:17

vel225:
Разве у него есть тень?


vel225 27 мая 2015 | 22:36

sborisych: Проверить сложно, доступ к телу крайне затруднён.


sborisych 27 мая 2015 | 23:01

vel225:
Ну да, а тем кто таки рядом, он так слепит глаза, что больше ни черта не видно- не ослепнуть бы...


goga_s 27 мая 2015 | 22:15

признайте уж наконец 14% агентами и пошли дальше. А что дальше?


sborisych 27 мая 2015 | 22:21

goga_s:
В логике развития сегодняшней властной парадигмы дальше- прочие запреты и ограничения. До лагерей и строек народного хозяйства, надеюсь, не дойдет- сковырнутся.


27 мая 2015 | 22:27

«Либеральная миссия» проводила семинары под названием «Я думаю» и выпускала брошюры «Право и власть». Фонд «Династия» по сведениям РБК, дает деньги на портал «Медуза».
==========================================
А либерасты вой подняли что наукой мол знимался фонд. При этом ни кто не запрещает ни чего. Просто назовитесь - иностранными агентами и "работайте" дальше)))


anza 27 мая 2015 | 22:33

Уже пришло время признать иностранными агентами всех, кто думает.


27 мая 2015 | 22:48

anza:Начнем с вас


27 мая 2015 | 22:43

Как хорошо, что наш Святейший не занимается политикой, а то тоже был иностранным агентом.


(комментарий скрыт)

sk9 27 мая 2015 | 23:39

sborisych: Чтобы отмазать РПЦ в закон вставили поправку, освобождающую от причисления к иностранным агентам ВСЕ религиозные организации, в чьих бы интересах они не действовали.


sborisych 28 мая 2015 | 00:09

sk9:
Все? И всякие "игил"(ы)?




sk9 28 мая 2015 | 00:16

sborisych: Скорей всего, все зарегистрированные в РФ.


sborisych 28 мая 2015 | 00:29

sk9:
Надо полагать, что коноваленко и компания уверены в непорочности всех зарегистрированных в РФ религий и течений их верности курсу партии и правительства? Это они опрометчиво уверены...


sk9 28 мая 2015 | 18:34

sborisych: Может и не уверены, но необходимость отмазать РПЦ всё перевесила.


sokira 27 мая 2015 | 23:04

Лекции - не деньги. Уже даже формальности не соблюдают, редиски.,


zik14 27 мая 2015 | 23:06

А какое научное достижение, полученное при содействии этого фонда, увидел мир?

Самое обсуждаемое