16:30, 26 мая 2015

Роструд предлагает ввести налог на тунеядство

ТАСС
ТАСС

Это может быть обязательный социальный платеж, который будут взимать с граждан с 18 лет — кроме официально работающих, зарегистрированных безработных, студентов, пенсионеров и других льготных категорий. В ведомстве считают, что это поможет бороться с нелегальной занятостью, — передает Интерфакс со ссылкой на пресс-службу Роструда.

Комментарии

321

Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.

bumbumbum2 27 мая 2015 | 16:41

Похоже, 90% тут даже не поняли, что студентов, пенсионеров и т.п. это всё не касается.


galina103 27 мая 2015 | 17:57

bumbumbum2: А домохозяек ?


bumbumbum2 28 мая 2015 | 10:08

galina103: Хорошая идея. Надо как-то добавить домохозяек как работающих. Чтоб наличие несовершеннолетнего ребёнка или супруга автоматически делало человека "работающим". Или перепоручить общественным комитетам на местах самим выявлять тунеядцев.


galina103 28 мая 2015 | 10:41

bumbumbum2: а без супруга женщина , занимающаяся хозяйством, уже тунеядка ?
Например, живущая на ренту, зарплату родителей, зарплату сына, на содержании любовника. При этом активно ведущая домашнее хозяйство.


bumbumbum2 28 мая 2015 | 17:51

galina103: Я же говорю - дело надо перепоручить общественным комитетам. На совете жильцов пусть подозреваемые в тунеядстве спокойно ответят, на какие средства живут. Если ответа не будет или он не устроит общественность - передать сигнал в полицию. Пусть они и суд уже уточняют, тунеядство есть или нет.


rafil 27 мая 2015 | 16:52

Для начала, надо верха вычистить, от тунеядцев?


(комментарий скрыт)

(комментарий скрыт)

iosif_neiz 27 мая 2015 | 17:19

Не понимаю, как можно с неработающего, например бомжа или вообще не работающей домохозяйки (в этой роли может быть и мужчина) брать обязательный социальный налог. Меньше нужно разбазаривать миллиарды и жестче контролировать чиновников-толстосумов. При существующем "аппетите" чиновников и прочих других прихлебателях около них никакие налоги не спасут. Необходимо остановить разворовывание общественной собственности и меньше тратить на содержание всяких там забугорных националистов и фашиствующих элементов в пику Госдепу и "загнивающему Западу" и местных приближенных к власти "энтузиастов" осваивания наших налогов.
"О загнивающем Западе" мы слышали все 73 года существования Советской Власти. Может быть хватит вешать лапшу на уши обывателя, тем более многие уже успели воочию убедится в лживости навязанной последнее время пропаганде. Чиновники всех мастей должны жить исключительно на одну честным трудом получаемую зарплату и ненужно будет придумывать всевозможные химеры.


farang 27 мая 2015 | 17:20

Посмеялся от души! Не роструд. а детский сад какой-то!


druschina 27 мая 2015 | 18:56

farang: а с бомжей как будет взиматься этот налог?


konic961 27 мая 2015 | 17:26

вот сейчас протаскивают налог на "неработающих", причем называют его социальным, и тем самым перекладывая ответственность за неоформление на работе по закону на работника, и объясняют что это поможет бороться с серым трудоустройствои, вот уж поистине с больной головы на здоровую, бороться надо с недобросовестными бизнесменами причем жестко карая их , полностью уничтожая подобный бизнес, а ведь именно малый и средний бизнес практикует серую зарплату


27 мая 2015 | 17:34

Праэльно. А пенсионеров всех на Фудзияму. Инвалидов там всяких. А налог с чего брать будут? С пособия по безработице? Или фиксированная сумма? Тогда где брать? Все на большую дорогу!


xdc 27 мая 2015 | 17:59

Это как в мультфильме "Чиполлино" - власть ввела налоги на воздух, а они гады стали меньше дышать!


ryashen 27 мая 2015 | 18:54

Волки позорные!!!! Если на Гей-Западе, на пособие можно жить, то в рюшке-сволочужке как в тюряге, ито не оплатишь коммунальные услуги! Б..ди дождетесь, потому и своих детей ублюдков отправляете в Европу жить и "работать " пряча наворованные углеводородные деньги.....


gaia 27 мая 2015 | 19:18

Это не демократично. Хочу работаю, хочу нет.
Цыгане вообще нигде и никогда не работают. А живут в коттеджах по цене на который среднезаплатному гражданину не тунеядцу надо работать лет 25, притом не жрать и не пить.


(комментарий скрыт)

27 мая 2015 | 19:59

gaia: Ты нам чаврэлам позавидовал. Ай не хорошо делаешь. Хочешь погадаю?


uga_5 27 мая 2015 | 19:58

И почему я не гражданин Туркмении((такое чувствую скоро будем ездить в Среднею Азию, за длинным рублем как старые добрые времена))). В селах и хуторах забухалово ,пропадалово,и путь Ильича )))почти 100% безработица , интересно что будет ???


bumbumbum2 28 мая 2015 | 17:53

uga_5: Регистрация на бирже труда будет.


kotjar 27 мая 2015 | 20:40

Может лучше работы всем по способностям сделают? А не так, что работы нет, ходят какие-то мутные за которых социалку платить не надо ибо не резиденты РФ? За социалочку то работодатель отчехляет 34,5 ФОТ...


nernerr 27 мая 2015 | 20:43

Без нормально работающей статистики это всё пустое.


27 мая 2015 | 20:46

Правильно,может ещё одного лауреата Нобеля вырастим.


dzmitri 27 мая 2015 | 21:12

Протестую! Плагиат! По идиотизму, МЫ - впереди планеты всей!
Дмитрийю Беларусь.


yurykam 27 мая 2015 | 21:13

Очень своевременный закон!
В честь 75-летия Иосифа Бродского.


platonnekafrin 27 мая 2015 | 21:58

Налог с лаптей скоро вспомнят.


osa 27 мая 2015 | 23:07

Очень правильно.
За.


ivanbel 27 мая 2015 | 23:13

Кто хочет платить за их мед.обслуживание, социальные пенсии, и долю прочих расходов на государство - пусть платит. Я не хочу. Сюда не относятся студенты, стоящие на бирже труда безработные, матери малолетних детей, инвалиды и прочее и прочее. А те кто работает нелегально или состоит у кого то на содержании пусть платят. Досталось наследство от папы, которое в нашей чудо-стране даже налогом не облагается - не работай, если не хочешь, но денежки плати.


abigal 27 мая 2015 | 23:31

Иногда кажется, что такие законы выпускают люди, задавшиеся целью уничтожить страну Россию.Сейчас кризис, многие предприятия или закрываются, либо сокращают работников. При этом они не проводят процедуру сокращения, как положено по закону, а выкручивают людям руки, заставляя писать заявления на увольнение по собственному желанию., чтобы сэкономить на выходном пособии. При этом люди не могут считаться официальными безработными, потому что якобы ушли с работы сами. И сейчас они еще должны будут платить налог за то, что их кинули работодатели. А домохозяйки? Неужели труд женщины, воспитывающей детей, менее важен, чем протирание штанов где-нибудь в офисе? Осталось ввести налог на жизнь. Живешь - плати, помер - свободен.


volatm 27 мая 2015 | 23:37

Роструд явно занимается плагиаторством. Налог на тунеядство совсем недавно ввели в Беларуси.


estate_photo 27 мая 2015 | 23:53

Конечно, феодалу должны платить ВСЕ, не так так эдак, Для этого людишки и существуют.


raisa45 28 мая 2015 | 00:05

скоро введут налог за то,что человек просто живёт на свете!!!


mk224 28 мая 2015 | 03:11

Сеньор, вводите уже налог на воздух и на осадки, и дело с концом. Овощи уже заждались!

Самое обсуждаемое