08:02, 10 мая 2015

В акции «Бессмертный полк» участвовали 12 миллионов россиян

Такую оценку дают организаторы. Руководитель регионального патриотического общественного движения Николай Земцов уточнил, что колонны прошли по 1200 городам. Только в Москве на улицы вышло около полумиллиона человек с портретами своих родственников — участников Великой Отечественной войны. Кроме того, акция проводилась и за рубежом.

По Тверской и Красной площади вместе с другими участниками прошел и столичный градоначальник Сергей Собянин.

Движение «Бессмертный полк» было создано в 2012 году в Томске журналистами местной телекомпании ТВ-2, которая сейчас отключена от эфира. Цель акции — сохранить в каждой семье память о родствениках-ветеранах Великой Отечественной войны.

Комментарии

33

Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.

maxama004 10 мая 2015 | 08:08

и только шендерович с макаревичем, обнявшись, тихо плакали в уголке...


(комментарий скрыт)

(комментарий скрыт)

(комментарий скрыт)

(комментарий скрыт)

(комментарий скрыт)

(комментарий скрыт)

10 мая 2015 | 08:55

tolian_v: Да Анатолий,вы ради красного словца не пожалеете и отца,деда.
Чем так вам русский мир насолил?


(комментарий скрыт)

10 мая 2015 | 09:19

tolian_v: Ой,ой,ой,а почему я не могу гордится своими дедами?И что плохого в том что я их считаю достойнее себя.
В отличии от вас, многие простые люди просто живут и работают,а не выпячивают свои много сделавшие кчёмные душки.


(комментарий скрыт)

10 мая 2015 | 09:33

tolian_v: К чему такие понты?Неужели вы думаете что работаете только вы?


(комментарий скрыт)

(комментарий скрыт)

10 мая 2015 | 08:23

maxama004: ....шендерович с макаревичем,...
===========================
Им с народом неповезло. Зомбировались усе. Железный занавес, ну и кровавый режим)))


(комментарий скрыт)

(комментарий скрыт)

10 мая 2015 | 08:52

akademik_ugarov_301: Вы не провокатор!? Не?


easterheuropean 10 мая 2015 | 08:57

maxama004: Макар гитару чинит, о голову сломленную...(Хоть и утка, но приятно)


(комментарий скрыт)

10 мая 2015 | 08:12

Сколько участвовало в реваншистских парадах?


(комментарий скрыт)

10 мая 2015 | 09:15

vata44: В РФ сегодня набрал огромных размеров нацизм, реваншизм. Дурачок, какой праздник может длится 70 лет, вас зомбируют ворюги- миллиардеры. Потом будете чесать затылок, как после сталина.


(комментарий скрыт)

obanas 10 мая 2015 | 08:23

pravdaest: уворовали славу, лоханули народ? поздравляем.


10 мая 2015 | 09:21

obanas: с зомби бесполезно спорит, у них осталась одна извилина и та прямая, как дубина


(комментарий скрыт)

10 мая 2015 | 08:21

Раз уж главный редактор запустил муть про Бессмертный полк, то подручным открыт шлагбаум для вранья.
Есть конкретный человек в Тюмени - Геннадий Кириллович Иванов. Он был инициатором проведения Парада победителей именно такого формата. В Томске подхватили и дали другое название. Молодцы.
Почему Эхо не замечает Тюмень? Может, потому, что Иванов предложил прикреплять к фотографиям и на грудь Георгиевские ленты, что и было вчера повсеместно по всей стране? Или просто лишний раз упомянуть близкое сердцу ТВ-2?


10 мая 2015 | 08:59

nastawnik_dulo_w: А я думаю что ещё фамилия Иванов не совсем проходит "Эховский" дресс код.


(комментарий скрыт)

y3emen1 10 мая 2015 | 09:32

karampharah: Пора на Киев... или ещё на куда нибудь.... но ПАРАД НЕ ПРЕКРАЩАТЬ!!!


(комментарий скрыт)

y3emen1 10 мая 2015 | 09:10

А на МКС великий пост... и ленточки не прилетели... Нечего оказалось показывать с МКС, или связь уже потеряли?


10 мая 2015 | 09:13

Ха-ха-ха!! Обожаю стадо русских патриотов, без устали бьющее себя пяткой в грудь по любой команде их хозяев!!
Веселее, веселее, бараны!! Не вижу энтузиазма на лицах!


(комментарий скрыт)

marikona 10 мая 2015 | 10:18

Люди прошли и рулевые прошлись за компанию: и там и сям - везде зачекинились и поболтали

Самое обсуждаемое