15:00, 06 мая 2015

Директор Третьяковской галерее Зельфира Трегулова утверждает, что узнала из СМИ об обысках в музее

Трегулова говорит, что сейчас находится в заграничной командировке, вернется в Москву после майских праздников и тогда, возможно, даст комментарий.
Накануне вечером сотрудники правоохранительных органов провели обыск в Третьяковской галерее. Следственные действия проводятся в рамках уголовного дела о контрабанде, — сообщила представитель Следственного комитета Юлия Иванова.

Источники «Интерфакса» уточнили, что обыск в Третьяковской галерее связан с деятельностью экспертов, сделавших заключения о том, что эти произведения искусства не представляют большой художественной ценности. Картины принадлежат частным коллекциям. Собеседник агентства не исключил, что по результатам следственных мероприятий некоторые сотрудники Третьяковской галереи могут перейти из разряда свидетелей в подозреваемые.

Комментарии

11

Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.

(комментарий скрыт)

(комментарий скрыт)

(комментарий скрыт)

j_hasan 06 мая 2015 | 15:29

\Трегулова говорит, что сейчас находится в заграничной командировке\

Удачно съездила? Много картинок продала?


yalyu 06 мая 2015 | 15:13

Исправьте орфографическую ошибку в заголовке, пожалуйста!


sceptic47 06 мая 2015 | 15:15

"Директор Третьяковской галерее".
"Кого, чего"? - галереИ, лимита редакторская...


06 мая 2015 | 15:16

Ездила продавать ворованные картины?


kunst54 06 мая 2015 | 15:29

Вообще-то, если она настоящий директор, то должна вернуться в сложившейся ситуации немедленно, а не "после правздников"!


06 мая 2015 | 15:50

kunst54:
Если. Ее же мединский недавно назначил. Как она может быть "настоящим".


symphony 06 мая 2015 | 16:04

Поганенько. Лучше пишите про то, где не воруют. Положительных эмоций не хватает.


dissident66 06 мая 2015 | 16:06

Господа, внимательно читайте текст статьи, а не только ее заголовок!
Уголовное дело возбуждено в отношении экспертов, которые дали, по мнению правоохранительных органов, заниженную оценку культурного значения произведениям искуства из частных колекций. Таким образом, оснований для обыска в Третьяковке НЕТ.
Следственный комитет просто решил разграбить Третьяковку. Как следователь может выступать в роли эксперта искуствоведа? Этому 5 лет в РГГУ учат. Да еще и лет 20 в музее надо отпахать, чтобы получить право давать оценку произведениям искуства, а до этого, только справки на самовары и чайники.


post_v 06 мая 2015 | 16:19

Грош цена директору, который узнает о таких вещах из СМИ.

Похоже, что назначение Трегуловой связано не с буфетом в музее, а именно с экспертизами, выполнявшимися в Третьяковке.
То ли их хотят убрать, как конкурентов, то ли они хотят "перетянуть одеяло" на себя.

Самое обсуждаемое