23:02, 26 апреля 2015

Знаменитый графический роман «Маус» о Холокосте в столичных книжных магазинах сняли с полок

Сотрудники Московского дома книги объяснили это тем, что на обложке нарисована свастика. Об этом пишет в соцсетях. Как поступили в других магазинах, не уточняется.

В своем графическом романе художник Арт Шпигельман рассказывает историю своего отца, еврея, который пережил Холокост. В этом комиксе евреи изображены мышками, а нацисты – кошками. Роман вышел частями в 80-е годы, а в 1992-ом получил Пулитцеровскую премию. Его изучают в разных странах в школах и университетах. К слову, стилизованная свастика изображена и на англоязычной обложке комикса.

Ранее СМИ сообщали, что московские чиновники намерены проверить магазины на предмет товаров со свастикой. Рейд решили провести на фоне скандала вокруг Детского центрального магазина на Лубянке, где в продаже нашли игрушечных эсэсовцев.

Комментарии

28

Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.
>
Не заполнено
Не заполнено

Не заполнено
Не заполнено минимум 6 символов
Не заполнено

На вашу почту придет письмо со ссылкой на страницу восстановления пароля

Войти через соцсети:

X Q / 0
Зарегистрируйтесь

Если нет своего аккаунта

Авторизируйтесь

Если у вас уже есть аккаунт


26 апреля 2015 | 23:12

Если человек дурак, то это надолго! А толпа дураков - навсегда. Перепутали божий дар с яичницей.


26 апреля 2015 | 23:18

tschelovek: Услужливые холуи, совсем без мозгов.
Можно подумать, что евреев не фашисты уничтожали.


26 апреля 2015 | 23:24

danko_: Можно подумать, что евреев не фашисты уничтожали.
------------
и к чему Вы это ляпнули?


(комментарий скрыт)

(комментарий скрыт)

26 апреля 2015 | 23:31

danko_: Никто не понимает,Это завуалированная скрытая,такая форма пропаганды фашизма и её атрибутики.Первопроходская, Милоновская,своего рода реклама..


miloserdie 27 апреля 2015 | 00:13

я вот помню свастику крутили, байкеры кажется, с помощью факелов, почему их не убрали с тв и с улиц?


sasha_volk_off 27 апреля 2015 | 00:09

новости просто шокируют..


krot50 27 апреля 2015 | 00:37

tschelovek: "Дураков не становится больше, просто они всё активнее!"(С.ЛЕМ)


(комментарий скрыт)

26 апреля 2015 | 23:25

artur1:Сотрудники НКВД тоже руки приложили.


26 апреля 2015 | 23:28

Меня сейчас убеждает Добров в эфире, какая глупая штука этот Майдан! А вот почитаешь такие новости и думаешь: Это ведь власть сначала слетает с катушек. Это она уже не видит границ. Уже не ворует, а просто берет. Уже не предлагает, а просто указывает и запрещает. Уже без спроса детей наших на войну отправляет. Если это тупик, то что делать?


arbat180708 26 апреля 2015 | 23:28

Слишком большой штат всех этих госорганов. Ищут себе работу . больше заняться не чем.А еще надо скрытые свастики искать - в картинах художников , скульпторов.


potchemutchka 26 апреля 2015 | 23:36

Заставь дурака богу молиться - он и лоб расшибет.


26 апреля 2015 | 23:38

Дебилы трусливые


26 апреля 2015 | 23:45

Вечно больная страна.


(комментарий скрыт)

genviru Геннадий Вилнер 27 апреля 2015 | 00:39

drug6450: Ты свинья и есть, правильно мыслишь.


fowler 26 апреля 2015 | 23:54

Че-то я боюсь за "17 мгновений весны". Похоже на это 9 мая нам их не покажут...


(комментарий скрыт)

bes_putina 27 апреля 2015 | 00:50

fowler: Да и Мюллер с Шеленбергом там такими симпатичными ребятами представлены.


sergei_tn 27 апреля 2015 | 00:09

Так наши думаки борются за пропаганду фашизма или против нее?

Иногда создается впечатление, переходящее в уверенность, что ЗА.


(комментарий скрыт)

navy06 27 апреля 2015 | 00:12

Чиновники ведут себя одинаково - хоть в Третьем рейхе, хоть в путинской россии. Им все равно, свастику искать или непришитые желтые звезды.


(комментарий скрыт)

zibex 27 апреля 2015 | 00:22

«Дебилизация России уже свершилась» (академик Сергей Капица, 2009 год, в одной из телепередач )


27 апреля 2015 | 00:50

Ну тупыыые! :)


27 апреля 2015 | 01:01

Ну, посмотрела я эту обложку... И что? И за что? Это какой "белочкой" надо страдать, чтобы сие действо совершить? Одни не дали жить, другие не дали жить книге о том, как не дали жить... И кто из них не похож друг на друга?

Самое обсуждаемое