Эксклюзив Эха 11:31, 23 апреля 2015

Адвокаты родственников Бориса Немцова просят следствие допросить ряд высокопоставленных чиновников Чечни

Адвокаты родственников Бориса Немцова Вадим Прохоров и Ольга Михайлова просят следствие допросить ряд высокопоставленных чиновников Чечни, в том числе, главу республики Рамзана Кадырова, депутата Госдума Адама Делимханова, заместителя командира батальона «Север» Руслана Геремеева – на предмет причастности к организации убийства Немцова. Как сообщил «Эху Москвы» адвокат Вадим Прохоров, защита намерена обжаловать бездействие следствия если следственная группа не отреагирует на это ходатайство.

Комментарии

21

Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.

kraft 23 апреля 2015 | 11:41

Рамзан не разрешит.


(комментарий скрыт)

aud 23 апреля 2015 | 11:48

Это подстрекательство и прямой призыв к войне со стороны адвокатов.
20 тысячь бойцов готовы выполнить любой приказ Вождя чеченского народа.


viteck 23 апреля 2015 | 11:59

vsemudachi: "Ельцин подложил свинью России в виде Путина." + еще одна свинья в виде первой чеченской войны. Надо было отпускать на все четыре стороны.


(комментарий скрыт)

(комментарий скрыт)

piterjanis 23 апреля 2015 | 11:44

нужно ещё допросить дружков-подельников Немцова..


(комментарий скрыт)

23 апреля 2015 | 12:11

Они не могут их допросить,т.к смотрящий по Чечне разрешил открыть ''огонь на поражение''


alex_gonchar 23 апреля 2015 | 12:16

Наивные эти адвокаты...


nirid 23 апреля 2015 | 12:18

Не допросить, а оформить признание.


(комментарий скрыт)

alexakimfaa 23 апреля 2015 | 14:05

ivero: Вы,написали чепуху. Адвокаты обратились с ПРОСЬБОЙ. Если читать можете,то не надо передёргивать. Если не знаете,как это всё делается - обратитесь к юристам. Они объяснят что и как.


ivero 23 апреля 2015 | 14:17

alexakimfaa: То есть, вы хотите сказать, что адвокаты ЖЕЛАЮТ допросить руководство Чечни и попросили следствие предоставить им эту возможность? А что, руководство Чечни и Кадыров в частности являются подозреваемыми или имеют вообще какое-то отношение к данному делу? Тогда я хочу допросить Обаму с связи с убийством Бузины.


alexakimfaa 23 апреля 2015 | 15:21

ivero: Вы,опять несете чепуху - следователи ведут допросы и т.п,а не адвокаты!


ivero 23 апреля 2015 | 16:28

alexakimfaa: Тогда они просят следователей, чтобы те допросили руководство Чечни. А что следователи должны у них спросить, тоже адвокаты скажут и вопросы напишут? А куда потом эти ответы деть, если следствию они не нужны? Были бы нужны, сами бы спросили. И вообще, зачем указывать следствию, кого допрашивать?


(комментарий скрыт)

(комментарий скрыт)

wasielna 23 апреля 2015 | 13:33

Как же обрыдла эта циничная и глупая дурость.


kaicher 23 апреля 2015 | 13:36

ведь очевидно, что путин не решил проблему кавказа. он ее отложил на время своего правления, по слабому нутру ему ее не решить. и вот теперь все это дерьмо всплывает, и будет всплывать и смердить до окончания всем известного срока. а потом те у которых в ум венчается алтарем в виде портрета ВВП, будут брызгать слюнями, мол вот при нем как спокойно было на кавказе.
к слову сказать, даже не знаю кто из нонешних бонз способен решить проблему кавказа. она, скорее всего отпадет сама собой, когда в россии-матушке народ станет жить достойно, убьет в себе плебейские замашки.


alexakimfaa 23 апреля 2015 | 13:59

А,как следствие может это осуществить на территории,на которой не действует юрисдикция России? Сам,главный феодал Чечни этого не допустит. Разве,что провести войсковую операцию в Чечне для этих целей?


vadls 23 апреля 2015 | 14:15

Все наши правоохренительные органы могут гонять бабушек и интеллигенцию, здесь они герои, но бороться с ОПГ , если это не затрагивает интересы их хозяев, не входит в их обязанности, увы.


23 апреля 2015 | 14:25

Вот так прям и вижу: "А скажите, рамзан, Вы, случайно не давали приказ стрелять Немцову в спину? Нет? Спасибо за содействие следствию!"
И орденочек... за беспокойство...

Самое обсуждаемое