14:31, 04 апреля 2015

В «Детском мире» на Лубянке продавали игрушечных эсэсовцев

Столичная прокуратура возбудила уголовное дело по статье о возбуждении ненависти или вражды, которая подразумевает наказание до четырёх лет лишения свободы. Против кого завели дело, в ведомстве не уточнили, передает «Интерфакс».

В Следственном комитете добавили, что в детском магазине пройдут обыски, а его сотрудники будут допрошены.

Комментарии

44

Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.

(комментарий скрыт)

teras 04 апреля 2015 | 15:17

Правильно, в России нужно с детства приучать воевать против своих же.


bazilicus 04 апреля 2015 | 17:36

согласен ! даваёте солдатиков украинцев


algoll 04 апреля 2015 | 15:19

Если мне память не изменяет, а она мне точно не изменяет. В детстве продавали оловянных и пластмассовых солдатиков - как советских, так и немецких армий. И это было нормально. Или теперь надо построить только "советских" солдатиков и заставить их сражаться между собой?
Я понимаю, выдвинуть претензии за явную пропаганду нацизма и фашизма, но наказывать за продажу??? Это маразм, люди. Остановитесь, не доходите в своих инсинуациях и ханжестве до сумасшествия!


janychar 04 апреля 2015 | 15:19

Бред какой-то. Во-первых, это скорее всего фигурки из разряда моделей. Во-вторых, даже если и игрушки, то будут дети играть, громя ненавистных фашистов, ну и что плохого? В моё детство шкеты любили играть в Штирлица, даже чего-то там лепили на себя из разряда их атрибутики, но при этом "немцы" никогда не побеждали "наших". Так что Штирлица тоже надо запретить, а игрушки вообще отменить: как бы чего не вышло.


Пау Пау 04 апреля 2015 | 15:59

Как это до компьютерных игр не добрались... ведь на поверхности лежит. Или не надеются на результат? Куда проще из материального магазина материальных солдатиков изъять, чем с виртуальными мельницами сражаться...


stas_russkiy 04 апреля 2015 | 16:42

В каком-то романе была фраза:

"Если хотите что-либо увековечить в веках, запретите это упоминать."

Запрещая нацистскую символику, власть заставляет людей знать её наизусть, чтобы ни в коем случае не нарисовать...


bazilicus 04 апреля 2015 | 17:38

нет солдатиков фашистов значит надо воевать с украинцами


(комментарий скрыт)

azrilev 04 апреля 2015 | 18:35

До чего же дошли! Ну нет других игрушек!


evminaev 05 апреля 2015 | 00:28

У меня есть отличная зелёная пушка и я из неё стрелял по солдатикам. По нашим. Потому что эсэсовцев у меня не было.


sergey_petr 05 апреля 2015 | 16:10

Очередное перевозбуждение Чайки... А дальше-то что? "Сядем усе" (БР, персонаж Папанова).

Самое обсуждаемое