12:30, 28 марта 2015

Суд в Уфе отнял у матери сына, который в 12 лет весит больше 120 килограммов

Как заявили в управлении образования городской администрации, мать не обращалась к врачам по вопросу ожирения. Кроме того, ребенок с ее согласия не ходил в школу. Мальчик временно переведен в специализированное заведение и пройдет полное медицинское обследование, сказали чиновники агентству ТАСС.

В прокуратуре отметили, что 44-летнюю жительницу города несколько раз вызывали в комиссию по делам несовершеннолетних.

Комментарии

27

Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.

saralex7 28 марта 2015 | 12:36

Придурошная мамаша...


28 марта 2015 | 12:42

На госпайке мальчишка быстро похудеет.


28 марта 2015 | 12:50

vdemchenko: Эх! Вдемченку посадить бы на госпаёк - быстро, голубок сизокрылый, перестал бы засорять Интернет своими комментами!


ionreg 28 марта 2015 | 12:52

vdemchenko: ==На госпайке мальчишка быстро похудеет.==

Что-то не нахожу ситуацию смешной. С мамой его оставлять точно нельзя.
По крайней мере, учитывая особенности её воспитания на данный момент.


shicotus_live 28 марта 2015 | 13:22

ionreg: Что-то не нахожу ситуацию смешной. С мамой его оставлять точно нельзя.
____________________________________
так может быть сама мать весит под 200 кг, и для нее сын еще худышка?)))))


(комментарий скрыт)

28 марта 2015 | 13:07

vdemchenko: На госпайке мальчишка быстро похудеет.
---
Да ты батенька не просто либерало-ъомячек. Ты моральный урод


tamplieres 28 марта 2015 | 12:46

Что сделали с людьми тучные нулевые..


serz66 28 марта 2015 | 14:43

saralex7: Свиномамка, по-другому не скажешь!


melnikov_ivan_85 28 марта 2015 | 12:49

Скорей всего у матери психические проблемы. Это даже как-то называется, когда у матери навязчивая идея кормить свое чадо без меры.


(комментарий скрыт)

28 марта 2015 | 12:57

denis1333: ребенок должен по поводу этой болезни наблюдаться у врача, а не прятаться дома.


(комментарий скрыт)

28 марта 2015 | 13:05

denis1333: а вот это уже пусть врачи определяют.


28 марта 2015 | 13:09

denis1333: Все толстожопые это доказывают..а жрут при этом как бегемоты.


alexei444 28 марта 2015 | 13:39

ksp_6: Откуда вы знаете прятался ребенок или нет? Наблюдался или нет? Вам ничего не известно и другим тоже ничего не известно. В школу ходить вообще-то необязательно есть домашняя форма обучения. Ожирение в такой степени - это болезнь. А в провинции разные странные вещи творятся. Там задержка лет на пятнадцать. Есть у нас 2015, в Уфе около 2000 в лучшем случае. Насколько это законно и справедливо - это большой вопрос.


28 марта 2015 | 13:00

Правильно, одного Быкова стране достаточно.


svetalana 28 марта 2015 | 13:07

Бедный ребенок! И что же это за мать, которой до такой степени наплевать на здоровье собственного сына - что с ее здоровьем?


(комментарий скрыт)

severomorets 28 марта 2015 | 13:31

Ну и слава богу! А что, раньше помощь нельзя было получить? Или все только за деньги, а денег нет. Возможно, что у мамы другого выхода не было, как не пускать ребенка в школу. Вот тогда власти отреагировали. Если это так, то мама молодец. Ребенок нуждается в особом внимании, обследовании и лечении. Астахов, Ау! Возьмите под личный контроль.


uaslavaua 28 марта 2015 | 13:33

Все из-за того что отец пьет и не работает, в итоге денег хватало на дешевую еду и ребенок без присмотра. У таки родителей не только детей отбирать, лично и насильно откармливать комбикормом для свиней, пока их личный вес не перевалит килограмм за 200. Так пусть живут и мучаются


natalia2108 28 марта 2015 | 13:35

5 лет ребёнок не ходит в школу,страдает ожирением,а комиссия по делам несовершеннолетних,не принимая никаких мер помощи и содействия,"несколько раз вызывали"мамашу.Здорово-бездействовать пять лет,довести ситуацию до критической и "пригвоздить мать к позорному столбу" и отнять у неё ребёнка.В этом вся забота о материнстве и детстве и состоит.Желаю здоровья мальчику и воссоединения семье.


28 марта 2015 | 13:54

А какое отношение к этому то сколько он весит? или есть норматив какой то? не уложился - в детдом? Может ему нравится весить 120? может он сумоистом стать хочет и специально откармливается?


melnikov_ivan_85 28 марта 2015 | 14:24

qjuby: Отстаиваете право матери угробить свое дитя?


28 марта 2015 | 18:24

melnikov_ivan_85: А почему вы думаете, что его избыточный вес это именно патология? Может это его генетическая особенность? почему вы считаете, что это сто пудов смертельно опасно для него? Грубо говоря, многие люди специально набирают массу для тех или иных целей, например Марьяну Наумову папа натренировал так, что она жмёт штангу в 150 кг от груди, если такая штанга случайно сорвётся и упадёт, то это инвалидность или смерть, но почему все ей гордится, а не отправляют в детдом из-за угрозы смерти или травмы на занятиях?


ylman88 28 марта 2015 | 16:02

А мамаша весит, наверное, все триста. Приближаемся к американским весовым стандартам.


(комментарий скрыт)

superrom 29 марта 2015 | 00:29

а в чем вина матери, если ребенок болен? Сейчас у него еще сильнее стресс начнется, от матери ребенка оторвали, так только фашисты поступали. На фоне стресса еще больше кушать будет.

Самое обсуждаемое