Эксклюзив Эха 14:10, 26 марта 2015

В Новосибирске единороссы намерены потребовать увольнения директора городского театра оперы и балета Бориса Мездрича из-за постановки Тангейзера

Ранее эта опера вызвала претензии православных священников и прокуратуры. Между тем Мездрич сообщил Эху, что вопрос его возможной отставки единороссы с ним не обсуждали.

Члены Заксобрания Новосибирской области от Единой России собираются пожаловаться министру культуры Мединскому. Его призовут отправить в отставку Бориса Мездрича. Директор театра оперы и балета по мнению единороссов не соответствует должности. Человек, открывший двери для непристойностей, должен уйти, сообщил СМИ глава фракции Едра в Новосибирской области Андрей Панфёров. По его словам готовится и жалоба к местному губернатору Владимиру Городецкому, которого попросят оценить действия регионального министерства культуры. Оно по мнению Панфёрова закрыло глаза на постановку Тангейзера и цитата по ТАСС «позволило внести раскол в общество». Новосибирская митрополия продолжает стоять на своём: опера, в которой Иисус Христос предстаёт героем эротического фильма, снятого рыцарем Тангейзером, оскорбляет чувства верующих. Поэтому постановку режиссёра Тимофея Кулябина нужно немедленно убрать из репертуара театра. Его директор Борис Мездрич сообщил Эху, что узнал о намерении новосибирских единороссов уволить его из интернета.

Спектакль Тангейзер впервые показали в декабре прошлого года. Позже он вызвал претензии Митрополита Новосибирского и Бердского Тихона. Он обратился в прокуратуру. Та возбудила против режиссёра и директора театра административные дела. Пару недель назад мировой суд в Новосибирске все обвинения с Кулябина и Мездрича снял.

Жалобы прокуратуры по делу о постановке Тангейзера Центральный районный суд Новосибирска планирует рассмотреть 3 и 6го апреля.

Комментарии

12

Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.
>
Не заполнено
Не заполнено

Не заполнено
Не заполнено минимум 6 символов
Не заполнено

На вашу почту придет письмо со ссылкой на страницу восстановления пароля

Войти через соцсети:

X Q / 0
Зарегистрируйтесь

Если нет своего аккаунта

Авторизируйтесь

Если у вас уже есть аккаунт


aleks50 Алексей Клубников 26 марта 2015 | 14:21

Интересно, эти верующие хотя бы ветхий завет читали? А если, да, то в голове у них каша, коль и дальше продолжают верить.


miron73 26 марта 2015 | 14:25

Снизу стучат не переставая..


ures66 26 марта 2015 | 16:12

miron73: снизу? это уже похоже на стуки оживающих мертвецов...блин восставшие из ада


opiatnovyi63 27 марта 2015 | 08:54

ures66: Чем помешал вороватой партии директор театра?Может быть, не вписывается в государственную систему коррупции и казнокрадства?


findley 26 марта 2015 | 14:32

...на глазах Новосибирск превращается в филиал, ,Уралвагонзавода,,!:((


26 марта 2015 | 14:46

Пора, пора потребовать увольнения единороссов! Из-за всего, что они натворили в стране.


genviru Геннадий Вилнер 26 марта 2015 | 14:50

Это уже за пределами!!!! Какое право партия имеет требовать снятия с работы должностное лицо, которое назначено администрацией города? Партия- наш рулевой? Во что превращается российское государство? Махновщина какая то.


riwerti 26 марта 2015 | 16:06

"Такова воля короля!" - В.Гюго
Помните, как не выпускали на большой экран "Волга-Волга", пока его не одобрил лично Сталин.
То же с фильмом "Джентльмены удачи", пока его не посмотрел лично дорогой Леонид Ильич, которому этот фильм понравился,
Тут что-то не так, раз не могут успокоится. Сначала религию натравили - не получилось. (Кстате - когда суд выносил свою решение по Тагейзеру, то Путин как раз был в 10-дневном неизвестно где. Не у кого было спросить, как поступить - и суд вынес решение по закону.)
Теперь подключили партию. в Конституцию, как всегда, забыв посмотреть, где сказано, что у нас нет ни идеологии, ни цензуры.


post_v 26 марта 2015 | 19:43

riwerti:
=========
Священника, призвавшего к запрету «Тангейзера», наградили «за заслуги перед Отечеством»

Настоятеля новосибирского собора святого Александра Невского Александра Новопашина наградили нагрудным знаком «За противодействие экстремизму» и медалью ордена «За заслуги перед Отечеством» II степени. Об этом сообщается на сайте собора и на официальном портале правовой информации.

Согласно тексту указа от 23 марта, подписанного президентом России Владимиром Путиным, Новопашин получил медаль ордена «За заслуги перед Отечеством» II степени за «достигнутые трудовые успехи, многолетнюю добросовестную работу и активную общественную деятельность».


ures66 26 марта 2015 | 16:09

нее не 37 год же, трудящиеся же не просят расстрелять режисера и директора... пока еще не просят


(комментарий скрыт)

amga 27 марта 2015 | 10:59

Господам депутатам -единороссам из Новосибирска и их лидеру г. Парфенову похоже плевать на Решение местного районного Суда по делу о постановке Тангейзера.Не согласны с решением Суда,добейтесь рассмотрения в более Высокой СУДЕБНОЙ, Судебной ,а НЕ АДМИНИСТРАТИВНОЙ инстанции.Не Министры и Губернаторы должны решать такие конфликтные вопросы ,а ТОЛЬКО ЗАКОН ,то есть СУД. Только так наша страна может постепенно стать ПРАВОВЫМ ГОСУДАРСТВОМ.


27 марта 2015 | 16:35

В России как всегда - за "быдло" решают попы и прокуроры. Хотя в нормальном обществе - зритель голосует - нравиться - не нравиться. Купил билет - не купил билет, вот и все. Бедолаги.