13:30, 25 марта 2015

Решение об отмене выплаты пенсий россиянам, живущим за границей, в повестке дня не стоит

Об этом заявила вице-премьер Ольга Голодец. Подобное предложение высказывали представители ЛДПР. Голодец также добавила, что социальный блок правительства не поддерживает увеличение пенсионного возраста.

Что касается решения о накопительной части пенсий, то по словам вице-премьера, оно будет принято до завершения процесса формирования бюджета.

Комментарии

29

Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.
>
Не заполнено
Не заполнено

Не заполнено
Не заполнено минимум 6 символов
Не заполнено

На вашу почту придет письмо со ссылкой на страницу восстановления пароля

Войти через соцсети:

X Q / 0
Зарегистрируйтесь

Если нет своего аккаунта

Авторизируйтесь

Если у вас уже есть аккаунт


marikol 25 марта 2015 | 13:37

Странная постановка вопроса,хотя ,что можно ожидать от ЛДПР. Разве пенсионеры,которые в данный момент не проживают на территории Рф,но являются ее гражданами,перестали быть пенсионерами?


(комментарий скрыт)

raffal 25 марта 2015 | 13:45

mcmurphy2:
В (не)добром российским стиле. На санкции отвечать контрсанкциями против...своих же граждан.


(комментарий скрыт)

don_ballon 25 марта 2015 | 14:16

mcmurphy2: Дома, не дома-пенсия уже заработана. Да и престиж государства дороже тех копеек, что получают пенсионеры РФ за границей, особенно после девальвации рубля. Пенсионеры из США, например, доживают последние свои годы в Коста-Рике, в благодатном климате и при дешёвых ценах. Для норвежских пенсионеров построены дома на Лазурном берегу... Пенстонерам-россиянам такое не светит, конечно, пенсии-то копеечные, но, посетив разок в году родимые пенаты, они-таки могут поураганить! :) Если серьёзно, то получение пенсии из России для стриков та ещё морока: посещение Консулата для получения справок, довереностей, стояние в очередях, поездки, иногда дальние... Многие бы и отказались от пенсии, да нельзя по законам принимающей страны.


valery100 25 марта 2015 | 15:57

don_ballon: Вопрос не в пристиже. Как раз им - то они не дорожат, да и дорожить там особо нечем. Они боятся огромных экономических потерь, которые в случае принятия этого закона, последуют на основании решения Европейского суда по правам человека.


sozgor 25 марта 2015 | 16:29

valery100:
вранье!
пенсии не платили и не платят никогда пенсионерам из Украины, Узбекистана, (может и еще кому- - не знаю), которые живут в Германии и Израиле.
и где тот евросуд?
устройте, пож-ста - тысячи стариков Вам спасибо скажут.
пусть крошечные пенсии, но за год что-то будет...


slash80 25 марта 2015 | 14:17

mcmurphy2: Пркильно вы мыслите . То есть человек работал в России 35 -40 лет .На старости уехал жить например к морю в Болгарию . Так как там и бытовой уровень и продукты и т.д лучше . То по вашем он не заслужил пенсии отработав столько лет на Родине ???Или надо чтобы они по скорее сдохли ?? А то где нибудь в Австрии они гады дольше проживут.


mchuk 25 марта 2015 | 14:24

slash80: Он не мыслит. Вата шпарит по методичке.


sparky 25 марта 2015 | 14:42

slash80: Пркильно вы мыслите
=========================================
Вы Патрику такой комплимент сделали, написав "мыслите".


raffal 25 марта 2015 | 14:27

mcmurphy2:
1. Пенсия это не пособие из милости государства, Пенсия это ДОЛГ государства!
2. Конституция Российской Федерации
Статья 19.2
Государство гарантирует равенство прав и свобод человека и гражданина места жительства.
Статья 27. 2
Каждый может свободно выезжать за пределы Российской Федерации. Гражданин Российской Федерации имеет право беспрепятственно возвращаться в Российскую Федерацию.
..................................................................
Дошло? Хотя, у Вас, дружок, логика зоны, гулаг. И не Ваше дело, где изволит жить гражданин Российской Федерации.


bnk63 25 марта 2015 | 19:46

mcmurphy2:
Вы будете смеяться, но граждан, которые проживают за границей и не поверите, имеют право на пожизненное пенсионное обеспечение - сотни тысяч!
Это не учитывая тех, кого в свое время заставили отказаться от гражданства, т.е. на пенсионное обеспечение право потерявших.


valery100 25 марта 2015 | 15:51

И на каком основании?


papadima 25 марта 2015 | 13:40

22 февраля и вопрос прихватизации Крыма в повестке дня якобы не стоял, а 23 - уже стал.


tamplieres 25 марта 2015 | 13:44

Если говорят что не стоит, значит стоит. Или теперь встанет. После возбуждения вопроса..


dirizhabli 25 марта 2015 | 13:58

marikol: Пенсионерами то они быть не стали и продолжают получать пенсию в России, да плюс к этому те выплаты, которые предусмотрены по законам страны местопребывания с учетом длительности нахождения в стране. В дополнение к российской пенсии это 500 и выше ЕВРО.


marikol 25 марта 2015 | 14:06

dirizhabli: Но согласитесь, пенсию-то они уже заработали,причем у себя на родине, а не где-то там... Тогда причем тут выплаты,положенные по закону той страны,где они временно проживают?


25 марта 2015 | 13:37

Значит скоро встанет.


(комментарий скрыт)

(комментарий скрыт)

max_ 25 марта 2015 | 13:49

Так что Пехтин в Майами будет получать усиленную пенсию еще долго.


marikol 25 марта 2015 | 14:00

max_: Таких как Пехтин наберется процента 2 от всего количества пенсионеров,которые проживают за пределами РФ. Остальные честно заработали те "гроши",которые называются пенсией. Почему они должны пострадать?


andy66 25 марта 2015 | 13:52

пенсии просто перестанут платить без всякого решения... и не только зарубежным пенсионерам...


25 марта 2015 | 14:05

andy66: и 86% опять все поддержат!


dirizhabli 25 марта 2015 | 13:54

Не стоит и стоять не будет, поскольку "россияне, живущие за границей" в основном родственники сегодняшнего коррумпированного синдиката, управляющего страной.


raffal 25 марта 2015 | 22:54

dirizhabli:
А в странах Балтии, к примеру? Или в Средней Азии? Закавказье?
Или как, лишат их ЗАРАБОТАННОЙ пенсии, а потом будут вопить о "притеснении русских"?


ansata 25 марта 2015 | 14:16

Значит отменят и увеличат.


wasteros 25 марта 2015 | 14:33

Да это же просто ЗАКАЗ!Для поднятия рейтинга правительства и Путина.Известный с давних времён ТРЮК.Кто-то(ЛДПР) вносит заведомо провокационное предложение,а ВЛАСТЬ отвергает его.И волки сыты,и овцы целы.


25 марта 2015 | 14:33

9 Мая покажут причину сокращения пенсий. Вот данные за 2013г: Реалии современной войны требуют проведения многочисленных учений, очень затратных. Один выстрел из пистолета стоит 16 рублей, из автомата – около 30 рублей, из танковой пушки – 32 тысячи рублей, пуск управляемой противотанковой ракеты – 160 тысяч, одной зенитной ракеты комплекса С-300 – более 30 миллионов. К этому необходимо прибавить затраты на горючее, расход ресурса средств связи, продовольствие и все виды обеспечения и обслуживания личного состава и техники.

Чтобы военнослужащие владели оружием, необходимо выезжать по два раза в неделю на полигон и выстреливать хотя бы 30 патронов, что в советской армии было нормой. Если в настоящее время эти нормы будут выполняться лишь одной пятой частью 1,2-миллионной армии, только на патроны необходимо выделять 22 млрд рублей в год. Гораздо дороже стоят морские походы. В январе 2007 года состоялся поход в Средиземноморье авианесущей группы кораблей российского флота во главе с авианосцем “Адмирал Кузнецов”. Он впервые проводился с боевыми стрельбами и стоил около 1 млрд рублей. Подобный поход американской авианесущей группы оценивается в один миллион долларов в сутки. Час учебно-тренировочного полета боевого истребителя МиГ-29 обходится в 3000 долларов. Поход атомной подводной лодки – в 100 000 долларов в сутки. Стоимость современного танка Т-90 – 30 млн рублей, истребителя – 35 млн долларов. Стратегический бомбардировщик стоит 400 млн долларов, новейшая российская ракета “Булава” – 50 млн долларов, атомная подводная лодка типа “Курск” – два млрд долларов, а атомный авианосец – 6 млрд долларов. При этом военный бюджет РФ составляет 5,5% военного бюджета США.
К этому необходимо добавить войну в Украине, перевооружение Крыма и др.


maczyz 25 марта 2015 | 14:39

Судя по тому,в каком размере получает пенсию обычный гражданин страны- это является милостынью государства,а не долгом.Пока работаешь,здоров и необходим,как налогоплательщик - это да,как наступает пенсия,то хочется выть на Луну- страна-перевертыш,без слез смотреть на наших стариков не возможно,а денег все нет и нет и где же они тогда,да осели в карманах,все тех же известных фамилий.


nishiy 25 марта 2015 | 14:41

Если за границей, то значит иностранец! какая ему может быть пенсия?


raffal 25 марта 2015 | 23:02

nishiy:
Популярно так, учитывая Ваш уровень интеллекта. Человек, всю жизнь проработавший в России, всё это время делал отчисления в пенсионный фонд. Во всяком случае, ещё до существования этог фонда, пенсии уже не наботающим выплачивались из зарплат работающих. Это означает, что человек ЗАРАБОТАЛ себе пенсию. Понимаете, ЗАРАБОТАЛ! И это не милость, не помощь со стороны государства, а ДОЛГ, обязанность. И совершенно безразлично, где живёт этот человек. Важно только, чтобы стаж пенсионный был российским и на момент назначения пенсии он был гражданином Российской Федерации. Уже назначенные пенсии выплачиваются и не гражданам РФ, если пенсионный стаж заработан в России.
Поняно?
Понятно?

Самое обсуждаемое