17:01, 22 февраля 2015

Служба безопасности Украины задержала подозреваемых во взрыве в Харькове

По разным данным в результате теракта погибли два или три человека. В городе объявлено о проведении антитеррористической акции
Какую организацию представляют подозреваемые, пока не уточняется. Известно, что их четверо, у них изъяли оружие, в том числе гранатомет, сообщают в Совете национальной безопасности и обороны Украины. По сведениям спецслужб, задержанные готовили новые теракты, в том числе в волонтерском центре. Самодельное взрывное устройство, как рассказали в прокуратуре, было начинено обрезками арматуры. По сведения следователей, бомба находилась в целлофановом пакете и даже была прикопана в снегу у Дворца спорта. В качестве взрывчатки злоумышленники использовали тротил. В службе безопасности добавили, что аналогичная бомба использовалась для взрыва возле Московского райсуда Харькова в середине прошлого месяца. Причем в этот раз количество жертв могло быть больше. Многих людей закрыл от кусков арматуры грузовик «Газель», который проезжал рядом, отмечают силовики.
Между тем на сайте Харьковского горсовета сообщается, со ссылкой на очевидцев, что бомбу бросили неизвестные из проезжавшей мимо машины.
Взрывчатка сработала в тот момент, когда от Дворца спорта должно было начаться шествие. Несколько сотен человек собрались там на акцию по случаю годовщины смены власти в Киеве.

Комментарии

113

Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.

(комментарий скрыт)

bratrodnoy 22 февраля 2015 | 18:45

Служба безопасности Украины задержала четырех трактотистов Януковича.


(комментарий скрыт)

22 февраля 2015 | 22:06

bratrodnoy: Они точно не знают сколько погибло, но точно знают , что это сделали террористы из Белгорода, а руководил ими Шойгу. Позавидовать можно оперативности Укрспецслужб.


kliff 22 февраля 2015 | 18:48

Неужто самого Суркова взяли?


Gennady Simkin 22 февраля 2015 | 19:25

kliff: Придёт время - возьмутю


georgy 22 февраля 2015 | 18:55

Сурков опять ушел огородами, отстреливаясь из нагана?


m_anuchin 22 февраля 2015 | 21:17

georgy: все впереди...


georgy 22 февраля 2015 | 22:34

m_anuchin: Неизбежен только дембель и победа коммунизма. Все остальное виртуально.


tverboul 22 февраля 2015 | 19:09

Шахтеры идут. Трактористы идут. Заблудившиеся идут. Русские идут.


djkxrtdbx 22 февраля 2015 | 21:53

tverboul: буряты идут..... башкиры идут....


com30 23 февраля 2015 | 01:31

djkxrtdbx:
Братья славяне буряты, православные хоругвеносцы.


(комментарий скрыт)

(комментарий скрыт)

arctos 22 февраля 2015 | 19:17

забираю все свои слова сочувствия, написанные и сказанные после взрывов в московском метро, на вокзале



Gennady Simkin 22 февраля 2015 | 20:45

arctos: Не надо, что Вы, Г-сподь с Вами - это же не Крым, чтобы дать, а потом забрать. К тому же и те и эти, более чем возможно, жертвы одних и тех же террористов. Имя которым - КрЕмЛиналитет, возглавляемый КГБерией.


bibon 22 февраля 2015 | 19:20

Как говорил великий Пу,простые шахтёры и трактористы,ну что с них взять?


vladislav 22 февраля 2015 | 21:22

bibon: "Как говорил великий Пу,простые шахтёры и трактористы,ну что с них взять?"
============================
Ну да, как и в Чечне - чабаны.


(комментарий скрыт)

Gennady Simkin 22 февраля 2015 | 20:47

bronzoborod: "Все адекватно...", кроме Вас.


com30 23 февраля 2015 | 01:38

bronzoborod:
Террор и убийство кого попало, это признак слабости и отчаяния.
Капут Путлеру и рашистам уже близок.


(комментарий скрыт)

com30 24 февраля 2015 | 04:39

bronzoborod:
//Террор - это способ борьбы слабых против насилия сильных..//
Согласен.
Это было справедливо по отношению чеченских терактов, когда на маленькую Чечню навалилась 140 миллионная российская орда. Но неужели фашистская хунта Путлера опирающаяся на все ресурсы РФ, сегодня слабее украинского государства, и вынуждена прибегать к партизанщине и террору???
Да и не Украина ввела свои войска в Россию, начав не объявленную войну, а наоборот. Как бы терроризм должен проявятся украинскими гражданами на территории РФ, но его не наблюдается.
Так что тут это правило не соответствует действительностью, ту вступает другое правило - Для достижения своих гнусных планов, все методы хороши.
Или у подлого оккупанта вообще нет правил и морали.


(комментарий скрыт)

vladislav 22 февраля 2015 | 21:24

krimnasch: "Схватили тех, кто совершенно не причем, какие нибудь критики власти ....теперь под эту сурдинку, пропадут тысячи неугодных."
====================================
Ты путаешь с Россией.


com30 23 февраля 2015 | 01:43

krimnasch:
Как там, первых попавших за раскраску звезды на сталинке еще держат под арестом?
А таджика, с овощного базара уже отпустили или и дальше из него лепят бирюлевского террориста?


Gennady Simkin 22 февраля 2015 | 19:39

Павел Климкин назвал совершенный в Харькове теракт “убийством в Прощеное воскресенье”.
В прошлом году Прощеное воскресенье заступало субботним вечером 1 марта. В то же время (субботним вечером 1 марта) СФ РФ-ии давал Путину "разрешение на введение". Так началась война, которую я сразу же и назвал "Война Прощеного воскресенья" за что и был на долгое время (более полугода) забанен модератором Радио Свобода. На РС модераторы живут по принципу: "Как бы чего не вышло".


(комментарий скрыт)

kaigan 22 февраля 2015 | 20:12

separatistik: я тоже частенько замечал: когда Сванидзе интервью дает, на заднем плане возле абажура к стенке вроде бы как гранатомет прислонен?


pomorka 22 февраля 2015 | 22:03

kaigan: :-)


(комментарий скрыт)

(комментарий скрыт)

shurulla 22 февраля 2015 | 20:22

Служба бэзпэки Укропии как всегда нашла рваную фуфайку, балалайку, лапти и пачку Беломора.


(комментарий скрыт)

estragon404 22 февраля 2015 | 21:15

shurulla: \\\Служба бэзпэки Укропии как всегда нашла рваную фуфайку, балалайку, лапти и пачку Беломора.\\\

Даже когда, граждане России поймали и изобличили ФСБшников во взрывах российских домов- Вы и тогда, предпочли быть Фомой Неверующим и для надёжности зарыли голову в песок- нет смысла и сегодня Вас убеждать в обратном...


com30 23 февраля 2015 | 01:47

shurulla:
Ватник, Балалайка, Братья лапоти и Беломор, это такие позывные у путлеровских рашистов-террористов?


m_anuchin 22 февраля 2015 | 21:13

Имена, явки, организаторов и - публично судить!


litmaral 22 февраля 2015 | 22:06

подлые нечеловеки это сдалали


emanti 22 февраля 2015 | 22:13

Для "политкорретных" (читай трусливых) эховцев, пишущих эти новости, это не акции по случаю годовщины смены власти в Киеве, а Марш Достоинства в память о погибших и не пожелавших жить под диктатурой бандюков. Хотя слово "достоинство" в путинизме не уместно.


23 февраля 2015 | 00:59

Самое время снимать недострелянного мэра Харькова за то, что не обеспечил безопасность проведения мероприятия патриотической направленности.


akella007 23 февраля 2015 | 09:21

Для начала нужно понять - кому это выгодно. Сепаратистам? Нет. Это выгодно власти для начала (продолжения) охоты на ведьм. СБУ кого то задержало? Это бред. СБУ - тупая структура, предназначенная, в основном для выкачки бабала из фраеров. СБУ это фикция, роспиаренная, никчемная структура...

Самое обсуждаемое