02:08, 01 января 2015

С сегодняшнего дня вступает в силу договор о Евразийском экономическом союзе.

Государства — участники ЕАЭС гарантируют свободное перемещение товаров, услуг, капиталов и рабочей силы внутри союза. Штаб-квартира Евразийской комиссии будет находиться в Москве, финансовый регулятор — в Алма-Ате, а суд ЕАЭС будет расположен в Минске. Белоруссия также получила право председательства в экономическом союзе в 2015 году. Документ уже ратифицировали парламенты РФ, Белоруссии и Казахстана. Договор о присоединении к ЕАЭС подписала Армения. В 2015 году к ЕАЭС может присоединиться Киргизия.

Комментарии

14

Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.
>
Не заполнено
Не заполнено

Не заполнено
Не заполнено минимум 6 символов
Не заполнено

На вашу почту придет письмо со ссылкой на страницу восстановления пароля

Войти через соцсети:

X Q / 0
Зарегистрируйтесь

Если нет своего аккаунта

Авторизируйтесь

Если у вас уже есть аккаунт


briarey 01 января 2015 | 02:27

Пора свою валюту создавать? Долой доллары! Даешь Евразы!
1 евраз == 30 руб


01 января 2015 | 03:06

А мне показалось, что этот Союз так и умер, не родившись. Казус Белоруссии...


v_b_n_d 01 января 2015 | 03:46

skikh: "союз" подразумевает равноправное партнерство, чего не наблюдается.
Тут вопрос - Путин будет "поднимать" этот труп (некромантией попахивает:) или только флажки, транспаранты и другую бижутерию сохранит ?


briarey 09 января 2015 | 12:56

skikh: Ххы! Остроумно.


01 января 2015 | 02:34

С вступлением Армении и Киргизии ЕАЭС становится монстром )))))


udavodav 01 января 2015 | 04:09

pravdaest: Пиндосы скоро умолять будут Путина, на коленях: "Примите нас в ваш Великий Азиопский Союз, ну пожалуйста, ну плиииз!" Путин гордо откажет, и Пиндосия загнётся без промедления.


justlooking 01 января 2015 | 09:06

udavodav: Причем загнется от обиды, по экономическим причинам у нее это вряд ли получится.


01 января 2015 | 11:10

justlooking: И наступит счастье и благодать на путинской земле.


prog2 01 января 2015 | 02:42

Государства — участники ЕАЭС гарантируют свободное перемещение товаров, услуг, капиталов и рабочей силы внутри союза.
------------------------------------------------------------------
Чем это отличается от Таможенного союза?


v_b_n_d 01 января 2015 | 03:48

prog2: названием :)


(комментарий скрыт)

01 января 2015 | 02:43

бойся Америка! - гиганты мировой экономики идут к тебе!.. денег занять...


netnadegdy 01 января 2015 | 02:46

новый год шагает по планете. рубль опять обваливается и никакие евроазиАДские союзы ему не помогают. поможет ему только желание власти развивать и инвестировать в свою страну, а не в офшоры. Живите по совести на родине!


v_b_n_d 01 января 2015 | 03:56

netnadegdy: А для этого надо мало-мало - уехать в "теплые края" или решит это вопрос дома. Украина еще не порешала, но решает. А вам слабо :))