00:00, 23 декабря 2014

Умер легендарный музыкант Джо Кокер

Певец скончался в возрасте 70 лет от рака легких в штате Колорадо, США, где жил на уединенном ранчо вместе с супругой. Об этом сообщила компания Sony Music, выпускавшая его диски.

Смерть Джо Кокера – это очень печальное событие. Он был очень необычным музыкантом и оставил яркий след в рок-музыке, — рассказал Эху Москвы шоумен, музыкальный критик Алексей Остудин. Он также напомнил, что Джо Кокер несколько раз приезжал в Москву, и российские поклонники его всегда принимали очень тепло.

Комментарии

49

Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.

goodtime 23 декабря 2014 | 00:20

покойся с миром великий певец,твои песни всегда будут греть наши сердца


23 декабря 2014 | 10:44

goodtime:
Мда...жаль.
Кажется он был всегда...
Голос с хрипотцой...незабываем.
Земля пухом...


old44 23 декабря 2014 | 00:37

R.I.P.


489222 23 декабря 2014 | 00:48

Кто это такой вообще?


23 декабря 2014 | 14:21

489222: Кто это такой вообще?
Его полмира знает.
Если не можете погуглить, тогда что вы в этой печальной новости комментируете?
Мда....как же идиотам всегда надо высунуть язычок.


(комментарий скрыт)

23 декабря 2014 | 15:45

ua5osm:
Если он не ваш певец, для чего вы тут комментируете?
Ради ольгинского лайка?
Вы даже не православный.
Они хоть говорят что про покойника или хорошо или ничего.
Магометанин наверное....
Ольгинские не все видно православные.
Ну что же вам ближе игра на ложках и пиле...это наше исконное занятие.


(комментарий скрыт)

anadol335 23 декабря 2014 | 19:09

ua5osm: Нет культуры нашей и не нашей, музыка может нравиться или нет, а вот понятие : культура ТОП-класса это , интересно откуда Вы взяли? Явно не из словаря Даля. Культура принадлежит всему человечеству, а разделение на наше и не наше попахивает нацизмом.


(комментарий скрыт)

rockandroll 23 декабря 2014 | 16:37

ua5osm: Удивительно, что вы разделяете Культуру на нашу и не нашу. Да, во всем мире почитают Чайковского и Прокофьева. Так же как чтут Карлхайнца Штокхаузена и Джорджа Гершвина. Как к современной мировой культуре относят Битлз и Роллинг Стоунз. Джо Кокер (кстати британец) может быть и не так известен, но то что он своим мощным "рыком" разогнал тучи на Вудстоке - широко известная легенда у меломанов. В общем искренне жаль, что вы так узко понимаете мировую культуру.


(комментарий скрыт)

23 декабря 2014 | 22:33

ua5osm: заткни свое грязное хлебало, причем здесь винокур?? вот ведь воистину зря олигофренам разрешают пользоваться интернетом. Джо Кокеру светлая память


(комментарий скрыт)

rockandroll 24 декабря 2014 | 14:12

ua5osm: Конечно узко! Надо же соизмерять талант людей. Свои Винокуры есть наверное в каждой стране. А когда певец из Шеффилда попадает в разные годы своей деятельности в хит-парады таких стран как Канада, США, Франция, Новая Зеландия, Австралия, Голландия, Швейцария, Германия и д.р а также получает премию Грэмми, то это о много говорит. Вам так не кажется? Почему в мире знают Никиту Михалкова? Потому что со своими некоторыми фильмами он достиг успеха на престижных Международных кинофестивалях, а не только на Кинотавре. Так и Кокеру рукоплескали и в Москве, и Лондоне, и в Берлине...


(комментарий скрыт)

23 декабря 2014 | 17:44

Кокер - человек моей культуры! Я уверен, что под этим подпишутся тысячи русских людей! Он человек культуры всей планеты. Не надо снова нас сталкивать с США. Об этом достаточно позаботился Путин и его команеда!ua5osm:


(комментарий скрыт)

23 декабря 2014 | 19:08

ua5osm:


23 декабря 2014 | 19:11

shИх очень много. Это все,кому нравится блюз и ритм-энд-блюз!alunariy:


yev_lav 23 декабря 2014 | 21:14

ua5osm: ".........некоторые гнилые нутром проштатовские хомячки".
Ну да , кроме Русских фамилий никто не внес в мировую литературу и искусство ничего.


alicotina 24 декабря 2014 | 00:17

ua5osm: Вам еще и навязали компьютер и интернет - тоже ведь чуждое изобретение, не русское, не сермяжное. Да и Эхо Москвы - радиостанция вредная русскому человеку. Чего ж тогда здесь пасетесь? Или нужно доложиться хозяину, как пукнул в вечность?


(комментарий скрыт)

(комментарий скрыт)

23 декабря 2014 | 08:52

caftan:

Джо Кокер - действительно был великий исполнитель, и песни, которые он исполнял - великие.

Но при чём в такую минуту именно "Стас Михайлов"? Стас Михайлов как-то по-особенному фальшивит или меньше денег зарабатывает?

Джо Кокер - не Стас Михайлов, не Кончита Вурст, не Макаревич, не "Корни", не "Океан Эльзы" и не "Мумий Тролль". И наоборот - каждый из перечисленных вовсе не Джо Кокер.


(комментарий скрыт)

23 декабря 2014 | 09:58

caftan:

Я не поклонник Стаса Михайлова. Даже не очень знаю, о чём он поёт, но постоянное упоминание именно о нём, мне как-то не совсем понятно. Он чем-то отличается от Баскова. например? Я помню. как в последние годы СССР почему-то Юрий Антонов упоминался некоторыми, как тот собирательный образ. про который Вы сказали. Мне и тгда не совсем понятен был выбор прототипа для этого образа...


(комментарий скрыт)

23 декабря 2014 | 10:38

caftan: Тогда понятно :-)


23 декабря 2014 | 12:41

justnick:
Киркорова забыли упомянуть ! и Тимати тоже и Борика Моисеева !
а потом будете ностальгировать - эх, вот это певцы были - не то, что битласы...
joke joke joke


(комментарий скрыт)

(комментарий скрыт)

(комментарий скрыт)

sibirskijmozg 23 декабря 2014 | 12:34

khal_drogo: "My Father's Son" или "Summer In The City" - супер, но вот "Unchain My Heart", имхо лучше у Рея Чарльза послушать...Вы что никогда, хотя бы по телеку, стриптиз не видели ? ( " You Can Leave Your Hat On" ))) ..............Жаль дядьку - настоящий был музыкант.


makumazan 23 декабря 2014 | 10:13

R.I.P.


vladivic 23 декабря 2014 | 10:26

царствие небесное тебе артист


semenovnick1 23 декабря 2014 | 10:33

Такой голос, мог даже дождь на мгновение остановить...
Rest in peace


oll 23 декабря 2014 | 10:46

Когда уходят такие люди, то кажется, будто самого себя становится меньше в этом Мире...


glot 23 декабря 2014 | 12:16

oll: хорошо сказали.., присоединяюсь...


arina_2014 23 декабря 2014 | 10:54

Как жаль, что умер такой великий музыкант, а я так и не смогла сходить на его концерт...


ghazaryan_s 23 декабря 2014 | 12:17

Наслаждаюсь его песнями и исполнением. Спасибо ему.


zhrv 23 декабря 2014 | 12:17

Да, душевно пел, и зажигательно. Очень жаль!


(комментарий скрыт)

don_ballon 23 декабря 2014 | 12:38

Увы, возраст рок-кумиров подходит к критическому, и таких печальных сообщений будет всё больше...
Выше Стаса Михайлова поминали к чему-то, но это не коррелирующиеся никак исполнители. Кокер-это искусство, вот и вся мера, в отличие от "самодеятельности".


23 декабря 2014 | 14:36

don_ballon: Насчет великости, искусства и легендарности - перебор с перегибом в кубе, если использовать даже сверхльготно-минимальные критерии качества. Прорвался на сцену, уродуя песни Битлз, причем в очереди перед выдающимся без обсуждения Хендриксом. Не сочинил ни одной песни. Это к вопросу особо высокохудожественного исполнения именно своих тем, - теория творческого резонанса. Уровень R Stones, ну чуть выше. Сравнить с Т. Джонсом, - ростом с каблук на ботинке. Хотя огорчает почти любой уход. Но это не исключает минимум объективности.


vel225 23 декабря 2014 | 12:48

А ведь мне посчастливилось быть у него на концерте, Это было лет семь назад. Своеобразная манера исполнения, и живой, до изнеможения голос... Светлая память, Великий артист.


(комментарий скрыт)

qqq 23 декабря 2014 | 16:09

Эти летом была на его концерте в Санкт-Петербурге и,кажется, ничего не предвещало... Его энергетики хватало на весь огромный зал Ледового. Великий, несравненный, всегда искренни Джо Кокер..., твои песни всегда будут волновать...


johnywalker 23 декабря 2014 | 16:25

Now that the magic has gone...


23 декабря 2014 | 17:40

"Unchained my heart" великий хит Джо Кокера! Он навсегда останется с нами!


aleks 23 декабря 2014 | 20:31

Буквально на дня слушал его незабываемую пластинку 69-го года With little help from my friends. Вечная память.


ulagai 24 декабря 2014 | 00:31

Жаль,очень жаль!

Самое обсуждаемое