Эксклюзив Эха 00:01, 20 декабря 2014

Организация «За права человека» признана Минюстом иностранным агентом

Одна из  крупнейших российских неправительственных организаций, движение «За права человека», признана Минюстом иностранным агентом, сообщил «Эху Москвы» лидер движения «За права человека» Лев Пономарев.

Пономарев заявил, что будет обжаловать это решение «на всех уровнях и уже обратился за помощью к адвокату Генри Резнику». Лев Пономарев также напомнил, что движение уже четвертый раз получает президентский грант на проект «Гражданский омбудсмен».

Комментарии

9

Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.

sarov 20 декабря 2014 | 00:26

Правильно! Откуда в нашей стране права человека?


taruss2014 20 декабря 2014 | 00:36

sarov: Права человека - это для других стран.
Российскому быдлу права не нужны.


(комментарий скрыт)

varligor59 20 декабря 2014 | 00:41

Если получают деньги из госдепа, стопроцентные агенты Маккейна и К*. Госдеп миллионы долларов выделяет на демократию в России.
Если нет, пусть работают. Лично я от прав человека никогда не отказываюсь. Например, категорически против главного нарушения человеческих прав: разделения людей на классы имущих и неимущих. Одинаковые права у буржуев и рабочих? Нет. Разделены астрономическими суммами. А с какой стати? Совесть нужно иметь.


(комментарий скрыт)

pravdoiskatel 20 декабря 2014 | 00:46

В путинской России скоро будет признаваться иностранным агентом даже движение "За право дышать".


(комментарий скрыт)

salutvera 20 декабря 2014 | 06:56

sozercatel: А Вы что, гнид раскусываете?


20 декабря 2014 | 00:54

Права человека не являются традиционной ценностью российского народа, посему само упоминание о таковых в представлении власти, для которой человек существует, только ради ее благополучия, уже измена.


kotofeich 20 декабря 2014 | 00:55

права человека - дело шпиёнское.
в нашей стране и человека то нет.


zay2000 20 декабря 2014 | 01:52

Вот Вы все тут взрослые дяди и тети... Ну ка вспомните, когда Вы в последний раз абсолютно постороннему человеку просто так давали крупную сумму? Основные мотивы -1. Надежда потом получить больше или подкупить 2. Друзьям 3. Для очистки своей совести... Какой мотив действует в случаях с НКО? Вот прям они все такие жалостливые , белые и пушистые альтруисты -без всякой выгоды....хватит уже идиотничать -все прекрасно понимают. Значит российских детей -инвалидов они лечат платно, а НКО за права человека -финансируют?

Самое обсуждаемое