10:30, 04 декабря 2014

Ответственность за нападение на Грозный взяли на себя боевики из группировки «Имарат Кавказ»

Видео с соответствующим заявлением опубликовано на одном из сайтов северокавказских боевиков. Они называют это актом возмездия за то, что власти посмели притеснять мусульманских женщин.

Боевики говорят, что действуют по приказу Аслана Бютукаева. Отметим, что Бютукаев фигурирует в деле о взрыве в аэропорту Домодедово в январе 2011 года, По данным следствия, Бютукаев вместе с ещё одним боевиком нашли и подготовили непосредственного исполнителя теракта Магомеда Евлоева.

Комментарии

52

Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.

(комментарий скрыт)

(комментарий скрыт)

(комментарий скрыт)

moskva1234 04 декабря 2014 | 11:08

svifta: "Слава ополченцам Чеченской Народной Республики!"

ополченцы были в Надтеречном районе Чечни, когда дудаевская хунта, точно так-же как бандеровская хунта силой оружия совершила гос. переворот.

Смерть бандеровским нацикам-фашистам и международным террористам, финансируемым госдепом США


laksap 04 декабря 2014 | 10:41

ivan_denisovicsh: Вроде акция за женщин, а прячутся в детских садах и школах...
Восток-дело тонкое...


(комментарий скрыт)

laksap 04 декабря 2014 | 10:47

svifta: Это вы просто, чтобы что-то написать? На эхе везде виноват только он, а все остальные белые и пушистые.


(комментарий скрыт)

laksap 04 декабря 2014 | 10:54

svifta: Лечитесь, возможно ещё не поздно.


(комментарий скрыт)

laksap 04 декабря 2014 | 11:00

svifta: Уважаемый, я не смотрю TV, Россия - многонациональная страна, в отличии от Германии в 1940г. К стати, немцы вроде не плохо живут, пока.


(комментарий скрыт)

nikav 04 декабря 2014 | 11:22

svifta: А по вашему мнению немцы в 1937г. не были ущемлены?


laksap 04 декабря 2014 | 11:22

svifta: Пока в желчи, по моим наблюдениям, захлёбываетесь вы.


(комментарий скрыт)

laksap 04 декабря 2014 | 11:39

svifta: Ну, может в госпитале вылечитесь.


kaplan911 04 декабря 2014 | 11:45

svifta:
+100500!


(комментарий скрыт)

04 декабря 2014 | 10:45

ivan_denisovicsh: эти ничтожества убивают своих журналистов во имя демократии


j_hasan 04 декабря 2014 | 10:45

Чет непонятно, зачем все это было нужно. Идти на Грозный это все равно что бросаться на танк с палкой. Бессмысленное самоубийство какое-то.


(комментарий скрыт)

(комментарий скрыт)

(комментарий скрыт)

(комментарий скрыт)

tin_woodman 04 декабря 2014 | 11:10

mariupolua: Но чеченские ополченцы еще войдут в Москву.
------------------------------------------------
Да они уже давно в Москве, и причем достаточно многолюдны...


04 декабря 2014 | 12:59

mariupolua: так это они уже давно сделали....Просто команды ждут.


(комментарий скрыт)

sergeyavdeev 04 декабря 2014 | 11:35

kukin1961: придумай что-нибудь поинтересней, гыгыкало =))


(комментарий скрыт)

kaplan911 04 декабря 2014 | 11:56

kukin1961:
Как это забавно, верить А.Караулову, "Человеку и Закону"......
Вы, наверное, и спите в обнимку с кисельТВ?


04 декабря 2014 | 13:03

kaplan911: Не,у них вместо мозга этот кисель уже давно))))))


kaplan911 04 декабря 2014 | 21:30

sovapoliarnaia:
Ну конечно же, столько бабла немерено пилят именно на пропаганду......великая тайна.


04 декабря 2014 | 13:01

kukin1961: Проспись и не позорься.Если 1961- это год рождения,


(комментарий скрыт)

04 декабря 2014 | 10:33

провал своей операции назвали актом возмездия. бородатые неудачники.


(комментарий скрыт)

amon.on.the.earth 04 декабря 2014 | 10:57

lyagush: твои мысли такие же поганые, как и твоя морда


(комментарий скрыт)

(комментарий скрыт)

(комментарий скрыт)

(комментарий скрыт)

04 декабря 2014 | 13:05

draste: lyagush: ." К стати чеченцы при имени "Кадыров" плюются. "-и не только чеченцы!


onebelo 04 декабря 2014 | 10:50

Порошенко введи войска!!!!


(комментарий скрыт)

azat611 04 декабря 2014 | 10:57

Надо срочно эйраду зейналову в грозный отправить чтоб на фоне дома печати рассказывать как украинские фашисты бомбят кассетными бомбами детский садик в донецке.....


(комментарий скрыт)

andei 04 декабря 2014 | 11:02

А нам вроде Путин обещал стабильность.Такую что ли?
Может и с этими, кто напал на Грозный, Минские переговоры устроим.
Если ещё Украинские солдаты в отпуск на танках поедут в Чечню,будет вообще
всё на равных. Как то непонятно,здесь это боевики,а в Украине это борцы за свободу.
Так и хочется сказать: Ребята вы уж определитесь.


(комментарий скрыт)

onebelo 04 декабря 2014 | 11:16

utopivenikabulbul: войск нет а 1.4 численность авганской войны уже потеряла россия в украине - парадокс))


04 декабря 2014 | 11:08

"Имарат Кавказа" уже в составе ИГ - Россия одна не справится с этой угрозой....


04 декабря 2014 | 13:11

korkornilov: А с цивилизованным миром она поссорилась.Очень вовремя!Для ИГ......


anna20869 04 декабря 2014 | 11:16

А мне как то не верится,что это не провокация ФСБ или как там его-самое время устроить такое шоу,чтоб гайки дальше закрутить


kaplan911 04 декабря 2014 | 12:10

Кто-то сомневался, что ИГ придет в Россию...... Вот первые.


czerni 04 декабря 2014 | 12:34

Утром на "Коммерсант ФМ" какой-то думский деятель (подкомитет не запомнил) дельно (не ожидал от думака) рассказал, что это может быть связано с Лугандином. Он очень-очень осторожно выражался, но сказал примерно так, что когда на Украине всё успокоится и (внимание!) оттуда начнут возвращаться граждане, вошедшие во вкус, в числе которых жители (или выходцы, точного выражения не помню) С. Кавказа, то террористическая угроза должна будет возрасти.
Тут много интересного, не правда ли?


04 декабря 2014 | 13:13

czerni: kaplan911: Куют железо,пока горячо!


04 декабря 2014 | 13:15

czerni:Удивительно смелое заявление для думака....


czerni 04 декабря 2014 | 14:00

sovapoliarnaia: Да! Диктор радио его немножко направляла вопросами, а он тщательнейшим образом подбирал слова, выказывая себя в этом деле большим искусником.
Поймать его нельзя, а понять - можно:
- да, там наши люди
- да, рано или поздно им оттуда придётся уйти
- да, это такие люди, что когда они воротятся, нашей родине мело не покажется.

Самое обсуждаемое