23:01, 02 декабря 2014

Украинские министр экономического развития Айварас Абромавичус и министр здравоохранения Александр Квиташвили отказались от своего прежнего гражданства

Украинские министр экономического развития Айварас Абромавичус и министр здравоохранения Александр Квиташвили отказались от своего прежнего гражданства – литовского и грузинского. Как передает «Интерфакс», об этом сообщили сами министры сославшись на законодательство Литвы и Грузии. Будет ли отказываться от своего гражданства Наталия Яресько, министр финансов и гражданка США, пока не сообщается. Сегодня Рада утвердила новый состав украинского кабмина.

Комментарии

61

Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.

(комментарий скрыт)

fresh_breeze 02 декабря 2014 | 23:13

utopivenikabulbul:

на фоне того, что впаривают населению укросми, эта новость невинная шутка. хотя найдутся дурни, в неё поверившие, ещё и поскачут от радости.


kom01 02 декабря 2014 | 23:16

А вот интересно, когда в результате очередного майдана, эти господа лишатся своих постов, откажутся ли они от украинского гражданства?


02 декабря 2014 | 23:41

kom01: интерес у тебя какой-то нездоровый к чужим господам, своих, что ли, не хватает, меняющих гражданства как перчатки?!... Мне вот, к примеру, интересно, когда падающий рупь рухнет падучим дефолтом, ты тоже забьёшься в истерике бошкой об асфальт или возьмёшься за ум.


(комментарий скрыт)

03 декабря 2014 | 00:20

ksp_3: Не хулюгань, ксп, а то без еды оставим старшего братца (пропади он пропадом, шантажист-изувер, корми его на свою голову!)...


03 декабря 2014 | 00:14

salyt521:
У портянок на этой ветке какая-то массированная атака. Наверное батальонные учения.


03 декабря 2014 | 00:42

grigol33: ..Скорее, психическая атака... в соответствии с историей болезни.


(комментарий скрыт)

fresh_breeze 03 декабря 2014 | 00:19

tanechka1:

Украина же вроде не признаёт двойного гражданства.
Я как-то встречал информацию, что приобретение украинским гражданином гражданства другой страны автоматически влечёт (должно, по крайней мере) потерю драгоценного украинского паспорта. Что может быть страшнее?

Нетрудно догадаться, какого именно второго гражданства опасались паха... отцы-основатели нэзалэжного проекта.
Наверно именно поэтому никому не мешают израильские, американские или немецкие паспорта у чиновников, депутатов и мэров.

А вот если у кого-то из них обнаружится российский паспорт... у-уу... В таких случаях "собака с милицией обещала приехать..."


(комментарий скрыт)

owen_yakyi 03 декабря 2014 | 00:49

fresh_breeze: и никакого отношения США не имеют к назначению министра финансов))))


genviru Геннадий Вилнер 03 декабря 2014 | 01:03

fresh_breeze: Неангажированные профессионалы принесут реальную пользу стране, они не будут орать одобрямс Порошенко, как это делают холуи Путину. И утверждены они всё таки Радой, а не назначены за холуйство. Правильно делают украинские граждане. Удачи им. Ещё утрут нос Путинской вертикали жуликов и кумовьям.


fedor_korotkov 02 декабря 2014 | 23:27

utopivenikabulbul:
Украинцам со служебными биометрическими паспортами не нужны визы.


02 декабря 2014 | 23:32

utopivenikabulbul: Каждый меряет других по себе.
Абромавичус живет в Украине 10 лет,женат на украинке,Наталья Яресько-украинка,живет в Украине 20 лет.А.Квиташвили -один из самых успешных министров Грузии .


(комментарий скрыт)

03 декабря 2014 | 00:16

utopivenikabulbul: И как там грузии медицина?
----------
Увы, тебе не поможет.


(комментарий скрыт)

03 декабря 2014 | 00:38

tanechka1: Вы за них не беспокойтесь,ввп с развала Союза вырос более чем в 4 раза,а в расчетена душу населения Литва опережает Россию со всей ее нефтью,газом и прочей таблицей Менделеева. И жить там комфортнее и спокойней чем в России.Русские в Россию не убегают.


(комментарий скрыт)

03 декабря 2014 | 11:27

tanechka1: А причем здесь Эстония к обсуждаемой Литве?
В росте ввп надушу населения эмиграция из Литвы внесла минимальный вклад,
"ВВП на душу населения ничего не говорит" -смелое заявление, меня в экон.вузе у учили обратному.Все показатели что-то говорят именно в перерасчете на душу населения,а вал не позваляет сравнивать эффективность ,это азы экономики,даже странно такое обсуждать.
По Грузии-вам не известно,что главным результатом реформ было искоренение коррупции? Могу посоветовать поинтересоваться вопросом,т.к реформы Грузии -это наиболее успешные реформы за последние 10 лет в мире,заоодно посмотрите на каком месте по индексу восприятия коррупции находится Грузия и Литва,а где Россия.


(комментарий скрыт)

05 декабря 2014 | 02:25

tanechka1: И по Грузии мало что вам известно и по экономике также,уж не обижайтесь. У США может быть какой угодно долг,т.к е.если надо,они доллары банально напечатают,а Россия,имея по всем канонам гораздо лучшее соотношение долга к ВВП не может удержать свою валюту от девальвации,т.к в отличии от США доллары не напечатает.а в результате санкций,НАД КОТОРЫМИ ЕЩЕ НЕСКОЛЬКО МЕСЯЦЕВ ТАК СМЕЯЛИСЬ,Россия отрезана от финансовых рынков и ее прекрасные показатели,как мертвому припарки.
И не забывайте,что кроме гос.долгов,которые как бы у России не велики,есть долг корпоративного сектора,включающего и госпредприятия,т.е фактически тот же гос.долг и при учете их,показатель выглядел бы не так радужно.И не забывайте,что бизнесу также надо долги возвращать,что создает давление на рубль.Отличие России от стран с гораздо худшим показателем ВВП-гос.долг в том,что они могут перекредитоваться,а Россия нет.


(комментарий скрыт)

06 декабря 2014 | 05:08

tanechka1: За то время ,когда Россия закрывала свой рынок,грузины УСПЕШНО ,освоили рынки других стран,в т.ч и ЕС,куда стали продавать продукции больше,чем продавали в Россию. И рынок ЕС для них не закрыт,также как и для Украины,за последние пол-года,увеличившей экспорт в ЕС более,чем на 20 %.При всей привлекательности российского рынка,он менее интересен,чем рынок ЕС,как по объему,так и по непредсказуемости партнера,в любой момент готового запретить ввох любого товара по политическим соображениям,разоряя бизнес. Почитайте хоть немного о грузинских реформах.во сколько раз у них вырос ВВП,каким стал Поти,насколько стало легче вести бизнес и общаться с государственными органами,как победили коррупцию. России в этом вопросе до Грузии,как до луны.


(комментарий скрыт)

07 декабря 2014 | 00:14

tanechka1: Танечка.дорогая,я при всем желании каждому кто не в теме не могу каждый раз проводить экономическую аналитику и ликбез. Для начала, когда говорят что страна "импортирует"-это значит то ,что она ввозит,а то,что она вывозит называется "экспорт".Интернет позволяет найти структуру экспорта Грузии и ознакомится самим .Мне когда то это было интересно,я это сделал.при желании получится и у вас.За годы российского эмбарго Грузия сопоставимые объемы стала экспортировать в другие страны,в т.ч ЕС и США,в первую очередь нарастив экспорт в страны СНГ. Грузинские реформы уже изучают как наиболее яркий пример успешных реформ.
Успехов в образовании.


(комментарий скрыт)

(комментарий скрыт)

03 декабря 2014 | 00:32

utopivenikabulbul: Она наконец появилась и некоррупционна


(комментарий скрыт)

03 декабря 2014 | 00:58

tanechka1: ты мне лучше скажи, у тебя накопления есть? В чем их хранишь? Вот о чем надо думать. А если нет ничего, тогда с тобой все понятно - нищебродка рассказывает нам о том, кто как обеспечен


(комментарий скрыт)

03 декабря 2014 | 01:48

tanechka1: да просто ответь, есть или нет и в чем лежат. Просто интересно, ура патриоты в чем хранят свои сбережения?


(комментарий скрыт)

03 декабря 2014 | 02:16

tanechka1: ясно все. Отсутствие ответа - лучший ответ.


(комментарий скрыт)

02 декабря 2014 | 23:33

utopivenikabulbul: Кому вы парите, их срочно тогда в дурку надо///

Вам точно в дурку не надо, вы уже в ней живёте... 86-типроцентная эпидемия умалишения всерьёз забавляет весь мир.


02 декабря 2014 | 23:40

utopivenikabulbul:
Обсирать - большого ума не надо. Наверняка не случайно пригласили этих специалистов в правительство Украины. Через пол Рада потребует от них отчёт. Тогда и будет о чём говорить.


02 декабря 2014 | 23:41

Через пол года Рада потребует от них отчёт. Тогда и будет о чём говорить.


owen_yakyi 03 декабря 2014 | 00:13

vdemchenko: не случайно, конечно :-)


owen_yakyi 03 декабря 2014 | 00:10

utopivenikabulbul: ну хоть не сообщили, что гражданка США отказалась от своего гражданства в пользу украинского


02 декабря 2014 | 23:08

Абромавичус это как Рабиновиченко


senjor_alex 02 декабря 2014 | 23:11

revlos: АйТарас АбромОвичус)


(комментарий скрыт)

(комментарий скрыт)

(комментарий скрыт)

(комментарий скрыт)

marina_h Марина Херриотт 02 декабря 2014 | 23:16

молодцы! Надо разделять судьбу Украины с народом, которому будут служить...
Это вам не пример Тимченко, друга путина, гражданина Финляндии, жившего в Швейцарии и наживавшегося на российской нефти...


(комментарий скрыт)

(комментарий скрыт)

02 декабря 2014 | 23:24

marina_h: А Тимченко причем? Он что в правительство ходил когда-то?


02 декабря 2014 | 23:18

В эту чушь не поверять даже самые обмайданеные горлопаны. Или все таки украинцы и эту откровенную блевотину схавают?


live_gp 02 декабря 2014 | 23:24

Так забавно как портянки вопя плються слюной =)


diegosanches 02 декабря 2014 | 23:38

Бывшие президеныт Литвы американец Валдас Адамкус и Латвии канадка Вайра Вике-Фрейберга тоже от гражданства отказались и ничего, правили и живут сейчас в странах по месту работы.


(комментарий скрыт)

diegosanches 02 декабря 2014 | 23:53

utopivenikabulbul: Их не назначали, Адамкуса народ выбирал, Вайру парламент.


03 декабря 2014 | 00:22

utopivenikabulbul:
В каком-то смысле ассенизаторами. Зачистка территории стран Балтии от совкового наследия.


(комментарий скрыт)

diegosanches 03 декабря 2014 | 00:12

tamwerb: Жаль. Но я это все в контексте, что перед инаугурацией, ему пришлось отказатся от американского гражданства.


fresh_breeze 03 декабря 2014 | 00:31

таковы наверное были условия их командировок.
для подобных случаев и отказ от прежнего гражданства проходит по особым правилам. допускаю, что это и не отказ вовсе, а нечто вроде приостановки действия с возможностью восстановления его по первому требованию.
точно так же по таким же особым правилам те же самые страны присваивают гражданство людям с исключительными заслугами в той или иной сфере деятельности (наука, спорт и т.д.).


(комментарий скрыт)

(комментарий скрыт)

maxx1899 02 декабря 2014 | 23:46

Ватники повылазили!


03 декабря 2014 | 00:24

maxx1899:
Не то слово, заблевали ветку.


kochar 02 декабря 2014 | 23:47

Оставьте их в покое.
Займитесь своим бардаком.


owen_yakyi 03 декабря 2014 | 00:17

Правительство национального позора. Даже Ярош не выдержал, назвал это все комплексом неполноценности. Смотрящими будут.


andreywarrior 03 декабря 2014 | 00:27

Но паспорт навсякий случай в комоде припрятали:-)

Самое обсуждаемое