14:03, 30 ноября 2014

В районе Славянска на востоке Украины убит донецкий журналист Александр Кучинский

Он был редактором газеты «Криминал-экспресс» и известен своими публикациями о связях преступного мира и бизнеса.

Тела Кучинского и его супруги обнаружили в дачном доме журналиста в посёлке Богородичное под Славянском с множественными колото-резанными ранами. Об этом украинские СМИ сообщают со ссылкой на анонимные источники и на милицейские сводки. Убитого главного редактора газеты «Криминал-экспресс» нашли на даче, на территории, которую с июля контролируют украинские военнослужащие, в нескольких десятках километров от линии фронта.

Подробности неизвестны. Правоохранители, по неофициальным данным, пока не склонны связывать преступление с профессиональной деятельностью журналиста. Наиболее вероятной версией называют разбойное нападение. Александр Кучинский известен на Украине не только, как главный редактор донецкой газеты, но и как автор книг «Хроника донецкого бандитизма» и «Антология заказного убийства». Журналист описывал криминальные разборки в Донбассе 90-х годов. Эти книги в недавнем прошлом вызывали большой резонанс и становились основанием для нескольких судебных разбирательств по искам о защите чести, достоинства и деловой репутации героев повествования.

Украинский портал «Обозреватель» отмечает, что Александр Кучинский много лет дружил с бывшим начальником охраны миллиардера Рината Ахметова генералом МВД Владимиром Малышевым.

Комментарии

40

Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.

(комментарий скрыт)

aud 30 ноября 2014 | 14:08

Очень похоже на типичный результат бандитских междусобойчиков. Сложный шлейф за ним тянется.


(комментарий скрыт)

v_naenko 30 ноября 2014 | 14:18

Ещё одна жертва политической расправы. Бандеровская нечисть ненавидит инакомыслие. Свобода слова для укрофашистов смертельно опасна.


30 ноября 2014 | 15:19

v_naenko: Свобода слова для укрофашистов смертельно опасна.

Так он правду про Захарченко рассказывал. Про то, как тот пилил.
Извините, разрушил вашу версию.


30 ноября 2014 | 15:17

pavel25: сами хохлы и убрали.
А смысл? Если тот писал о том, как Захарченко занимался рейдерскими захватами.
Смотрите кому выгодно. Захарченко и распорядился убрать неудобного.


kostia1971 30 ноября 2014 | 14:44

aud: Писал про бандитов, а это как раз сепаратисты, вот они его и убили.


(комментарий скрыт)

(комментарий скрыт)

perestarok 30 ноября 2014 | 14:35

zoych: "Савченко навела?"

Там тьма таких, как Савченко. Им бы сейчас Гитлера, так в очереди бы стояли в полицаи записываться.


(комментарий скрыт)

(комментарий скрыт)

perestarok 30 ноября 2014 | 15:25

punyoshohlay: "А чем лугандоны от полицаев времён ВОВ отличаются?"

Они в мирное население не стреляют. А украинские каратели в ВОВ тоже уничтожали мирное населения, как и киевская власть. Они достойные преемники полицаев.
И я понимаю сепаратистов, что они не хотят жить с хохлами, я бы тоже с ними не хотел жить.
Я с 54-го года жил в Воронеже, а там было много амнистированных хохлов, бежавших с Украины после войны. Я прекрасно эту шваль знаю.


(комментарий скрыт)

perestarok 30 ноября 2014 | 16:22

punyoshohlay: "Ну-ну стааарая гэбэшная разводка. "

У Вас шаблонное мышление, а я вырос с громадным количеством хохлов рядом с 9 до 18 лет. В качестве косвенного доказательства, что хохлы от чего-то бежали могу привести только одно: Когда и Воронежа ушли немцы, в городе не осталось ни одного целого дома. Жить вообще было негде. Так что же они валили в Воронеж толпами из насиженных мест? А там их знали и знали, что они служили оккупантам.
Или может они искали трудностей? Войны им было мало? Хотелось ещё помучиться?


(комментарий скрыт)

(комментарий скрыт)

citrus65 30 ноября 2014 | 14:22

eboluveho: насчет денатурата и наркоты, вы, наверное, с "ополченцами" перепутали. А скорее всего с собой. В трезвом уме про "оккупантов укронацистов" не написать


(комментарий скрыт)

kaif 30 ноября 2014 | 15:37

eboluveho: Вам врут. Достаточно своими глазами посмотреть на "укронацистов", чтобы убедиться в том, что 99% из них общаются на русском языке.


detul 30 ноября 2014 | 14:12

Вот все-таки чувствуется европейская выучка у сторонников киевской власти ..... просто убили, потыкав ножиком, не то что звери - ополченцы, которые в Славянске вспарывали животы своим недругам.

На самом деле все это страшно. Страшно, что киевские власти прикрывают кровь сограждан на своих руках мифическими "вторжениями", страшно, что для этого зомбируют собственное население.


30 ноября 2014 | 14:22

detul: что в Ольгино за тупые агитки стали выдавать?


(комментарий скрыт)

30 ноября 2014 | 14:28

pavel25: так пусть едет, я то тут причем?


(комментарий скрыт)

30 ноября 2014 | 14:34

pavel25: нет, а что?


(комментарий скрыт)

30 ноября 2014 | 14:38

pavel25: я против шизоида Вовика который развязал братоубийственную войну и влез в чужую страну! Внятно объяснил?


(комментарий скрыт)

(комментарий скрыт)

detul 30 ноября 2014 | 14:25

fell777: Откуда же я знаю, что Вам, в Вашем Ольгино выдают ???


30 ноября 2014 | 14:36

detul: у соседа по компу спроси!


(комментарий скрыт)

30 ноября 2014 | 14:17

Украинский народ сегодня вооружен - он сегодня все сможет...


(комментарий скрыт)

30 ноября 2014 | 14:21

Очередной беспредел украинских карателей.


(комментарий скрыт)

30 ноября 2014 | 14:31

Никакая киевская власть не даст ходу расследования убийства супружеской пары, хотя без расследования видно, что следы тянутся к украинским нацикам.


(комментарий скрыт)

antikot 30 ноября 2014 | 16:34

chlengosdepa: что следы тянутся к украинским нацикам.
===
Поддерживаю . Во сне мне приснилось - следы тянутся к украинским нацикам. А ешё голос внятно так сказал - виноват Порошенко ,
он с Яценюком это убийство профинансировал .
Вот те крест и век свободы не видать .


sergey.smirnov.7549 30 ноября 2014 | 14:36

"автор книг «Хроника донецкого бандитизма»"(с) Вот куда следу ведут...


30 ноября 2014 | 14:58

Но не сами же бандиты большого бизнеса убивали журналиста. Они наняли соответствующих товарищей , которых среди сепаратистов пруд пруди. Ну и сама обстановка в их стане очень благопрепятствует таким деяниям.


janychar 30 ноября 2014 | 15:13

Да там сейчас столько уголовников в днрлнрии повыпускали, или сами сбежали через дыры в стенах. Теперь такому удивляться не приходится.


30 ноября 2014 | 15:45

Диверсионно-разведывательная группа ополченцев дАмбасса убила предателя сбежавшего из благословенного дАмбасса и переметнувшегося в ряды киевской хунты.


vovksamara 30 ноября 2014 | 16:33

Убили человека... Трагедия? Да. Но почему столько воплей о "жидобандеровских карателей"? В России не убивают людей? В России не убивают журналистов? В условиях войны, ВСЕГДА, на местах боевых действиях и в окрестностях появляются мародеры, хулиганы, бандиты и они грабят, убивают. И почему нету ни у кого сомнений, что это могли сделать те же самые ополченцы? В Подмосковье не они открыли огонь по ДПСникам?


luger_max_otto 30 ноября 2014 | 16:50

Вот сомневаюсь, чтобы за этим убийством был бы политический хвост. Обычный профессиональный риск криминального скандального журналиста.


kaplan911 30 ноября 2014 | 17:06

Про кого писал, те и убили. Так, по-моему.

Самое обсуждаемое