18:17, 21 ноября 2014

Новый украинский праздник «День достоинства и свободы» отметили в Петербурге

На Невском проспекте прошла серия одиночных пикетов, генконсулу Украины вручили поздравительный адрес.

Несмотря на разоблачение готовящейся около памятника Тарасу Шевченко провокации, где ночью группа неизвестных приклеила на монумент табличку «русофоб», и спрятала неподалёку несколько покрышек и коктейлей Молотова, оппозиционные активисты без помех отметили украинский «День достоинства и свободы – первую годовщину начала «Евромайдана». На Невском проспекте прошла серия одиночных пикетов. Активисты движения «Солидарность» с помощью плакатов и фотографий пытались рассказать прохожим о мирном характере киевского протеста. До этого они пришли к зданию генконсульства Украины недалеко от Смольного и передали поздравительный адрес главе дипмиссии. Дипломат был рад поздравлениям, рассказала на выходе активистка «Солидарности» Людмила Дубовая:

Отметим, что здание генконсульства Украины сегодня было взято под усиленную охрану полиции. Несмотря на плакаты в руках собравшихся, обошлось без задержаний.

На этом фоне немецкая пресса сообщила, что по инициативе руководства ФРГ была отменена встреча форума представителей гражданских обществ Германии и России «Петербургский диалог». Мероприятия форума поочерёдно проходили в Германии и Петербурге, начиная с 2001 года.

Комментарии

33

Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.

(комментарий скрыт)

(комментарий скрыт)

(комментарий скрыт)

(комментарий скрыт)

(комментарий скрыт)

21 ноября 2014 | 19:33

goriehogori: Какого счастья? Какого созидания))


(комментарий скрыт)

paoferro 21 ноября 2014 | 19:06

leomosk10: А что, разве россиянами не руководят тупые злобные ублюдки? и не похожи ли мы на генетических рабов при этом? нас гэбня сношает 15 лет, мы даем ей рейтинг 1500%, и мы после этого не рабы? Вы приводите разумные аргументы и делаете из них парадоксальные выводы.


(комментарий скрыт)

(комментарий скрыт)

(комментарий скрыт)

(комментарий скрыт)

(комментарий скрыт)

(комментарий скрыт)

(комментарий скрыт)

21 ноября 2014 | 19:15

besserjude: да, хохлушки обрезанным не дают...


vorshun 21 ноября 2014 | 20:26

vlvlvl: да, хохлушки обрезанным не дают..
На себе проверил?


21 ноября 2014 | 18:35

Попробывали бы отметить день Россия на Украине, сожгли бы не оставив косточек. Даже этим контрастно разнятся позиции руководителей государств и терпимость к другим народам. Украина это комок всего самого негативного, что присутствует в человеке.


vorshun 21 ноября 2014 | 20:28

chlengosdepa: На злополучной елке, на майдане, был плакат: "Любим Россию, Ненавидим путина!"


vadim.ivanchenko 21 ноября 2014 | 18:35

И в России есть смелые и порядочные люди.


(комментарий скрыт)

nikola1 21 ноября 2014 | 18:38

В семье не без урода.


infra 21 ноября 2014 | 18:40

Посмотрите, захватывает ...Шокирующий для многих документальный фильм Мустафы Найема и Богдана Кутепова "Контакт"... "Громадське" телевидение выпустило в эфир документальный фильм про ополчение Донбасса и ВСУ... Неужели мы начинаем наблюдать картину, как на майданутых польется правда... Визга по поводу этого фильма поднимется много, особенно у чертей в Раде... 2014 год. https://www.youtube.com/watch?v=Pi4uQl_0T2w


Rob Roy 21 ноября 2014 | 19:25

infra: Это для вас шокирующее кино. Для украинцев это ежедневная реальность, с которой они сталкиваются. Но в отличии от вас, они имеют доступ не только к пропагандон СМИ. Поэтому могут оценивать достоверность полученной информации. А вам рекомендую еще раз посмотреть фильм. Непредвзято. Без шор официальной пропаганды.


(комментарий скрыт)

dmitry__10 21 ноября 2014 | 19:02

sg00774: так им. Еще про мальчика распятого задвиньте. А то про деревья после этого не катит http://radagor.livejournal.com/17736.html


(комментарий скрыт)

(комментарий скрыт)

(комментарий скрыт)

infra 21 ноября 2014 | 18:51



И всё же Украина - свободная страна! Уже освободилась от
газа, урожая, воды, денег и мозгов... Теперь освобождаются от
населения...


(комментарий скрыт)

(комментарий скрыт)

21 ноября 2014 | 19:01

Как отметили-то? Былили ли снайперы? Душили ли беременных женщин электрокабелем? Где же репортаж ЭХА?!


21 ноября 2014 | 19:03

Какая прелесть, "мирном характере киевского протеста."


avgen 21 ноября 2014 | 19:14

Враги народа?


21 ноября 2014 | 19:25

...ля ... главное заголовок:..." отметили в Петербурге".
...нужно круче:"Новый украинский праздник мощно шагает по планете!"


kaplan911 21 ноября 2014 | 19:30

Украинцы всему миру показали, что они Достойные Граждане Свободной страны Украины
и заслуживают уважения, отстаивают с оружием в руках свою Независимость, ежедневно отдавая за это свои жизни! Такой народ никогда не пропадет!
Мира, Добра и Благополучия Вам!


21 ноября 2014 | 19:45

kaplan911: мне искренне жаль, потомков Фанни Ефимовны...