12:31, 11 ноября 2014

Конституционный суд запретил следственным органам скрывать от  родственников обстоятельства смерти их близких

Конституционный суд запретил следственным органам скрывать от  родственников обстоятельства смерти их близких, ссылаясь на  государственную тайну – этот документ опубликован на сайте суда.
Поводом к рассмотрению дела стала жалоба гражданина Лаптева, родной брат которого скончался в СИЗО в  республике Мари Эл. В возбуждении уголовного дела родственникам было отказано.
Постановление вступает в силу со дня официального опубликования.



Комментарии

13

Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.

a_v_novikov 11 ноября 2014 | 12:35

Скончался в СИЗО - государственная тайна? Что можно делать "тайного" в СИЗО!?


11 ноября 2014 | 12:40


А скоро гостайной станет все, начиная с ареста.

Если кто забыл, называется это - "без права переписки"...


11 ноября 2014 | 12:42

Кремль, силовики и ГУЛАГ - вечные тайны России. Так и загнётся с ними.


oldmen56 11 ноября 2014 | 12:47

Необдуманное решение. Теперь придется раскрывать и другие тайны смерти.
Например, военнослужащих.


11 ноября 2014 | 12:38

Мордобой вертухаев--всегда гостайна.


11 ноября 2014 | 12:38

А бить и пытать не запретил?


dunai10 11 ноября 2014 | 12:54

gorinych:" А бить и пытать не запретил? "
------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Так он этого и НЕ РАЗРЕШАЛ,


pioner222 11 ноября 2014 | 12:42

Ждем полной информации о гибели российских военнослужащих на запрос Льва Шлосберга.


(комментарий скрыт)

ploshka 11 ноября 2014 | 12:49

То есть теперь любой родственник солдатика, погибшего на Украине, может потребовать раскрыть обстоятельства смерти своего близкого, и следственные органы обязаны предоставить информацию?
НЕ ВЕРЮ!


notacat 11 ноября 2014 | 13:00

ploshka: не факт, минобороны же не следственные органы, им не запрещали


11 ноября 2014 | 12:50

Да, ментовка у нас страшноватая. Думаю, таких , как Лаптев - навалом.
Куда ни кинь, везде клин в этой любимой богом стране. Где самые честные выборы и мудрый вождь. С народом только ему не повезло. И с соседями, ближними и дальними. И с интеллигенцией. Которая все фрондирует и фрондирует.
Спасу нет!


11 ноября 2014 | 13:05

Никогда не скрывали - всегда давали заключения и Магнитский как умер все знают...)))

Самое обсуждаемое