02:14, 26 сентября 2014

Депутат Госдумы просит внести в «черный список» статьи «Википедии» о присоединении Крыма к России

Роман Худяков из ЛДПР обратился к главе Роскомнадзора Александру Жарову. Парламентария не устраивает, что изменение статуса Крыма в интернет-энциклопедии называется «аннексией». Об этом сегодня пишет газета «Известия». По мнению Худяков, нужно либо изменить содержание статей, либо заблокировать их.
Представители Роскомнадзора и администрации «Википедии» от комментариев изданию отказались.

Комментарии

19

Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.

begemot 26 сентября 2014 | 02:23

Интересно, а как предполагают назвать это действо возмущенные авторы запроса ??
Или уже дважды два не четыре??


26 сентября 2014 | 02:47

begemot: На месте Худякова я бы больше оскорбился бы не на Вики, а на 1-й канал.
И на Катю Андрееву - нашу отечественную Псаки.
С таким пылом рассказывать о размытой симферопольской набережной и сносимых в море ???!!! машинах...
Я всегда считал, что советское образование было лучше нынешнего. Но, видимо, не для всех.


26 сентября 2014 | 03:19

probnikpera: В Симферополе есть набережная?


28 сентября 2014 | 19:29

nana58: Катя Андреева считает, что есть. И ещё она считает, что на этот город на берегу моря. )


26 сентября 2014 | 02:25

Уважаемому депутату нужно бы поменьше торчать в Интернете и побольше времени уделять своим прямым обязанностям.
Хотя нет, не надо!! Лучше торчите в Интернете - хоть так от вас вреда меньше будет.


tis195 26 сентября 2014 | 04:05

inlovegirl: "Неуважаемому" все-таки лучше подходит для этой саранчи.


26 сентября 2014 | 02:37

Лучше б они своего жириновского обесточили.


genviru Геннадий Вилнер 26 сентября 2014 | 03:33

zodiac777: Я категорически против запретов, но, здесь бы сделал исключение: запретить в Думе партию придурков во главе с главным придурком.20 лет эта парития паразитирует на теле налогоплательщика. Ни одного умного слова не произнесла эта шелупонь.


vis_a_vis 26 сентября 2014 | 02:38

Еще один унтер Пришибеев появился. Ищет, что бы еще запретить.


26 сентября 2014 | 02:41

А пениса Обамы он в формулировке об аннексии Крыма ещё не обнаружил?... Ну что ж, будем искать...


drama08 26 сентября 2014 | 02:48

Россия XXI век - чиновники либо запрещают либо осуждают и критикуют. Талантливые политики.


26 сентября 2014 | 02:53

куражится от вседозволенности, пока...


irinaapril 26 сентября 2014 | 03:00

Кого надо занести в чёрный список, так это нашу власть и депутатов.Сразу жизнь будет лучше.


26 сентября 2014 | 03:09

Худяков, а как называть? Возвращение в родную гавань? Так в международных нормах такого понятия нет. Присоединение? Так это и есть аннексия, только на языке юридических терминов....


opiatnovyi63 26 сентября 2014 | 03:10

Оккупация , аннексия ..Не всё ли равно как называть захватчиков чужих территорий?


26 сентября 2014 | 08:34

opiatnovyi63: Тогда как рассматривать вопрос об оккупации или аннексии Украиной Новороссии после переверота 1917 г.


26 сентября 2014 | 03:20

Хм, это тот опоссум, что на аполлонов туй со сторублёвки покушался? Н-да, там поссум и тут поссум...так вот почему он такой - запах Родины...///


vadimp 26 сентября 2014 | 03:23

Точно! А черного кабеля называть белым - вдруг станет чище!


(комментарий скрыт)

26 сентября 2014 | 05:20

Яуею. В моем родном городе пансионат для худяковых назывался ЖЕЛТЫЙ дом. В желтый список их всех нах.

Самое обсуждаемое