01:06, 25 сентября 2014

ОБСЕ подтвердила массовые убийства под Донецком

Об этом говорится в ежедневном докладе миссии на Украине. О трех неопознанных могилах, в которых, предположительно, было захоронено несколько человек рассказала международным наблюдателям «военная полиция» самопровозглашенной Донецкой народной республики. Прибывшие на место сотрудники международной миссии, обнаружили четыре тела в угольной шахте «Коммунарская» около деревни Нижняя Крынка и придорожную могилу. Неподалеку найдены восемь гильз от патронов для пистолета Макарова. На табличке у могилы указано, что в ней захоронены пять человек, погибших 27 августа. Также в этой деревне наблюдатели увидели остатки моста, который по заявлениям местных жителей, был взорван отступавшими украинскими военными примерно 18 сентября.
Украинские военные заявили о своей непричастности к массовому убийству мирных жителей под Донецком. В свою очередь российские правозащитники потребовали немедленного международного расследования произошедшего.

Комментарии

190

Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.

zhannazhalevich 25 сентября 2014 | 13:44

Украина не скрывает сколько солдат погибло,до настоящего времени неизвестно сколько погибло русских.Убийства в "тихую"-почерк уродов,но только не регулярных войск.Следовательно это дело рук бандитов,под шумок разбирающихся со своими,или "донбабвовцев", чтобы показать очередные "зверства" украинцев..


(комментарий скрыт)

(комментарий скрыт)

26 сентября 2014 | 01:59

zhannazhalevich: Да, очень похоже на липу. Особенно убеждает в этом очередной всплеск беснования наших СМИ, их мгновенные заявления, что эти четыре трупа - массовое захоронение, геноцид и дело рук украинских военных. Очень впечатляет также выступление депутата Никонова ( он же внук Жданова или Молотова?), который, с придыханием и праведным гневом, заявил, что одна из убитых была изнасилована... Это-то он как определил? На глазок? На чей глазок? Экспертов-медиков из достойнейшей Донецкой республики?
Тошнит от всего этого.


patlik 25 сентября 2014 | 13:50

"Слава Украине"--говорите?Ну,ну...Эта Слава и с вами может так поступить.


25 сентября 2014 | 14:36

patlik:
Расследования ещё не было, а кремлежулики уже назначили виновных. Идёт масштабная подготовка
населения.


patlik 25 сентября 2014 | 18:32

frau: Ладно если бы это фейк был,-но там и ОБСЕ присутсвует.Так что это скорее похоже на правду.Но расследование конечно покажет ху есть ху.


RogerYar 25 сентября 2014 | 19:01

patlik: 1) нет расследования. любая из сторон могла выдать захоронение за дело рук противника. Еще товарищ Сталин прибегнул к такому фокусу - обсртеляли своих же пограничников, обвинили финнов и начали войну с Финляндией. За что и были исключены из лиги наций в 1939-ом году. 2) по сообщениям миссию ОБСЕ в украине вот эту самую обеспечивают наблюдатели ОБСЕ, которых курирует Департамент трансграничных угроз Организации, а возглавляет этот департамент Алексей Лыженков - выходец из МИД РФ. И это наводит на нехоршие мысли насчет объективности работы наблюдателей под таким руководством


patlik 26 сентября 2014 | 05:50

RogerYar: Здесь немного другое.Любой криминалист установит примерное время гибели людей,а определить кто контролировал эту территорию и находился там в это время не составит труда определить--уж больно много свидетелей.Самое важное--это вскрытие захоронений --а при вскрытии присутствовало ОБСЕ.Значит стоит только вопрос доверия ОБСЕ.


25 сентября 2014 | 19:13

patlik:

//Ладно если бы это фейк был,-но там и ОБСЕ присутсвует.Так что это скорее похоже на правду.//

Пока правдой является только сам факт убийства.

//Но расследование конечно покажет ху есть ху. //

Боюсь, что виновность той или другой стороны доказать будет крайне сложно,
если только одна из заинтересованных сторон не подкинула улики против другой стороны.


(комментарий скрыт)

26 сентября 2014 | 00:31

melissa77:

//Небесная сотня, Одесса , Мариуполь, Массовый расстрел. Почерк один.//

У провокаторов почерк один-ПОДСТАВА.

//И зачем ополченцам убивать своих? //

А зачем "киевской хунте" накануне президентских выборов устраивать кровавую
бойню в Одессе? Неужели для того, чтобы настроить против себя избирателей?

Вот кто стрелял на Майдане, тот и организовал убийства в Одессе, Мариуполе и
далее по списку. Так кому это было на руку, кроме как банде Януковича?

// Мне вспомнились документы ВОВ по бандеровцам. О проткнутых штыком детях. //

Отчего же вам не вспомнить документы о жертвах Голодомора, о людоедстве,
например???


patlik 26 сентября 2014 | 05:54

melissa77: Я тоже так думаю,но расследование необходимо для подтверждения подозрений.


(комментарий скрыт)

25 сентября 2014 | 19:22

justnick:

//Вы очередной раз солгали//

Вы лжёте, что это моя очередная ложь, а где предыдущая?

// Это белодомовские жулики называли виновных ДО всяких расследований. В частности, в крушении "Боинга". //

Вы в очередной раз солгали, назвав предварительные данные расследования
предполагающие виновников, утверждением Белого Дома.

ЗЫ: Кстати, а что у вас украли америкосы, что вы их отождествили с кремлёвскими
ЖиВ?


thaus 25 сентября 2014 | 22:35

frau: -"ЗЫ: Кстати, а что у вас украли америкосы, что вы их отождествили с кремлёвскими
ЖиВ? "

А что у Вас украли "кремлёвские"?


26 сентября 2014 | 00:40

thaus:

//А что у Вас украли "кремлёвские"? //

Они у всех у нас украли демократию-единственный инструмент борьбы с кумовством, казнокрадством и коррупцией.


thaus 26 сентября 2014 | 06:33

frau
-"Уй, мадам! Вы натурально не понимаете!"
Нельзя украсть того, чего у Вас не было. Демократия - вообще не инструмент борьбы с Вами перечисленным, а лучший инструмент - сталинская "селекция" кадров.


26 сентября 2014 | 15:19

thaus:

//Нельзя украсть того, чего у Вас не было.//

Свобода слова( плюрализм мнений) была точно, а это самый главный инструмент
демократии.

// Демократия - вообще не инструмент борьбы с Вами перечисленным, а лучший инструмент - сталинская "селекция" кадров,//

Это ваше глубокое заблуждение, именно несменяемость власти неизбежно
приводит к бедам, которые и при Сталине и при Путине губят Россию.
В демократических странах не используют сталинские методы, а качество жизни
неизмеримо лучше, чем в авторитарной России и уж тем более в тоталитарной
КНДР, факт. Посмотрите таблицу ИЧР и убедитесь в том, что возглавляют её
демократические страны. Увы, но из нас двоих натурально не понимаете вы.





thaus 26 сентября 2014 | 19:42

frau:
Нельзя ли без демагогии? В чём ограничена Ваша свобода слова? И если допустить, что этот "инструмент" у Вас был, то как именно он помог Вам в борьбе с "кумовством, казнокрадством и коррупцией"? И это в те то времена! Вам сколько лет, мадам? Складывается впечатление, что совсем немного.

Это сталинская несменяемость власти "губила" Россию накануне войны? Той войны, в которой пали ВСЕ демократические страны, на землю которых ступил германский сапог?
И при чём тут "качество жизни"? Вы вроде бы начали с борьбы с коррупцией, если не ошибаюсь. На уровень жизни населения влияет множество факторов. Коррупция, как и наличие либо отсутствие демократии далеко не на первом месте в их числе. В Ливии, к примеру, он был таким, что многим "демократическим" странам и не снилось.
Из нас двоих Вы не понимаете даже то, что Вы ничего не понимаете.


29 сентября 2014 | 00:01

thaus:

//Нельзя ли без демагогии?//

Попытайтесь в следующий раз, но это вам вряд ли удастся, так как вы политически
безграмотны. Вы отродясь в руках не держали конституцию государства в котором
имеете счастье жить, а между тем она принимается не для того, чтобы о неё
вытирали ноги, а для того, чтобы жить по её законам.

// В чём ограничена Ваша свобода слова?//

В том, что власть захватила главный источник информации россиян-государственные телеканалы, которые занимаются пропагандой взамен
профессионального долга журналистов подавать объективную информацию.
Вы даже не сознаёте тот факт, что пришли на Эхо Москвы потому что это одна
из немногочисленных информационных площадок где соблюдается статья
конституции РФ, гарантирующая гражданам свободу слова.

//И если допустить, что этот "инструмент" у Вас был, то как именно он помог Вам в борьбе с "кумовством, казнокрадством и коррупцией"? //

Вспомните каким было телевидение в 90-е, какие жаркие дискуссии, смелые
репортажи, критика власти. А теперь появилась каста неприкасаемых, которых
можно только превозносить до небес, создавая им имидж патриотов и раздувая
рейтинг во имя сохранения власти жуликов и воров.
Независимые СМИ -это главный инструмент демократии, но не единственный,
он информирует граждан о том, что в действительности происходит в стране.
Независимый суд судит по закону, перед которым по конституции РФ все равны,
что простой человек, что президент. Политические конкуренты ( оппозиция)
существует для того, чтобы внимательно следить за действующей властью, не
позволяя ей стряпать свои грязные делишки. Честные и свободные выборы
приводят к власти действительных избранников народа, а не фальшивок с
приписанными процентами. Так живут все демократические страны, поэтому
на Западе борьба с воровством и коррупцией эффективна, а в России их
уровень постоянно растёт, несмотря на постоянные разговоры в Кремле.
Какой же вывод напрашивается? А вот какой... Свободные СМИ, независимые
суды, настоящая оппозиция и честные выборы являются надёжным заслоном
от жуликов и воров, а регулярная сменяемость власти- единственный путь
к процветанию нации. Для путинского режима демократия равносильна смерти,
поэтому Путин и уничтожил все права и свободы граждан России, гарантированные
им главным законом прямого действия- Конституцией РФ.
Режим Путина привлекает к себе на службу чиновников не по их профессиональным качествам, а по их личной преданности власти и лично ВВП.
Передача президентского поста Медведеву это и есть кумовство.

//Это сталинская несменяемость власти "губила" Россию накануне войны? Той войны, в которой пали ВСЕ демократические страны, на землю которых ступил германский сапог? //

Вот она демагогия во всей красе. Вы плохо знаете историю своей страны, хотя
и лет вам не мало. Взгляните на карту и сравните территорию всех стран, покорённых фашистами, с территорией СССР, сравните численность населения
Европы и СССРа, сравните военный потенциал СССРа и карликовых европейских
стран. Вы удивитесь, но Сталин сдал врагу за первые месяцы ВОВ почти всю
европейскую территорию СССРа. За это короткое время КА была практически
полностью уничтожена и фашистский сапог топтал Белоруссию и Украину, дойдя до
Москвы и Волги. Что было бы со страной, если бы не её необъятные пространства,
позволившие эвакуировать на их территории военную промышленность?
Куда бы отступали? Именно Сталин и Гитлер в сентябре 1939 развязали ВМВ, напав с двух сторон на Польшу, согласно пакту Молотова-Риббентропа. В этой войне
устояла только Англия, на землю которой не ступил фашистский сапог.

//И при чём тут "качество жизни"? Вы вроде бы начали с борьбы с коррупцией, если не ошибаюсь.//

У вас в голове сумбур вместо стройности мысли. Коррупция и казнокрадство
это главный бич экономического развития страны. Знайте, что в цену каждой покупаемой вами вещи или продукта заложены все издержки его производителя,
в том числе и откаты по кредиту, взятки пожарникам, сан. инспекции, ментам и
гаишникам. Влияет ли коррупция на ваше благосостояние или нет?
Знайте, что казнокрадство(распил бюджета, то есть ваших налогов) это не построенные больницы, детские сады, дороги и жильё. Это недофинан-
сирование зарплат, пенсий, соц. пособий, образования и медицины.
Влияет ли на качество вашей жизни казнокрадство?

// В Ливии, к примеру, он был таким, что многим "демократическим" странам и не снилось. //

Ну вот вам ещё один пример демагогии. Вот вы бы пошли протестовать против
такого благополучия, рискуя быть убитым солдатами Каддафи? Ну так и не
считайте ливийский народ за идиотов.

ЗЫ: Голова дана человеку, чтобы думать, ну хоть иногда... Привет, профанам!




thaus 29 сентября 2014 | 18:19

frau:
-"В том, что власть захватила главный источник информации россиян-государственные телеканалы, которые занимаются пропагандой взамен
профессионального долга журналистов подавать объективную информацию. "

А оценивать "объективность" кто будет? Вы? Исходя из чего? Из личных предпочтений (этим верю, этим нет)? "Независимых" СМИ не существует в природе, "информируют" они исключительно так, как выгодно тем, кто их содержит и мне лично более симпатичны нынешние, а не березовско-гусинские "рупоры" .
Занятно, не спорю, было наблюдать за "дискуссиями" и "критикой власти" (которой на критику было глубоко плевать) а результат то каков? Что то менялось после этого? НЕТ!.

-"настоящая оппозиция и честные выборы являются надёжным заслоном
от жуликов и воров, а регулярная сменяемость власти- единственный путь
к процветанию нации."

Мне доводилось работать на выборах в 90е и я прекрасно помню, КОГО выбирали на абсолютно честных выборах. И судя по тому, как регулярно "пролетает" на выборах болтливая самовлюблённая "оппозиция", помню это не я один. Буратино на поле чудес скорее дождётся золотого дерева, чем Вы "процветания нации" на основе своих либеральных мантр.

-"Вы плохо знаете историю своей страны, хотя
и лет вам не мало. Взгляните на карту "

Не Вам, мадам, учить меня истории. И Географии тоже. Франция, по Вашему, "карликовое государство"? Сталин до пакта пытался договориться с Англией и Францией о создании коалиции, но это в их планы не входило. На переговоры приезжали персонажи, не имевшие никаких серьёзных полномочий. Осенью 39 го у Гитлера с востока и запада находились страны, с которыми он был формально в состоянии войны. Англии и Франции всего лишь надо было выполнить в полной мере союзнические обязательства перед Польшей, и война бы закончилась, не начавшись толком. Они этого не сделали. Почему, как Вы думаете? Польшу принесли в жертву, как барашка в расчёте на то, что Гитлер пойдёт дальше на восток.

-" Коррупция и казнокрадство
это главный бич экономического развития страны. Знайте, что в цену каждой покупаемой вами вещи или продукта заложены все издержки его производителя,
в том числе и откаты по кредиту, взятки пожарникам, сан. инспекции, ментам и
гаишникам. Влияет ли коррупция на ваше благосостояние или нет? "

Влияет, разумеется, кто же спорит! Но во первых, влияет не так сильно, как другие факторы, а во вторых, как сменяемость власти может искоренить коррупцию, которая идёт снизу? Выберем президентом Навального, и на следующий день перестанем давать взятки гаишникам? Взятки пожарникам, СЭС и пр. платят по тому, что это дешевле, чем соблюдать установленные правила, так что Вы собираетесь "победить" кадровой чехардой, непреодолимое желание одного нашего человека сэкономить, а другого на этом желании поживиться? Вам самой то не смешно?
Наши либералы напоминают мне чукчу из известного фильма, которому ушлый американец продал трубу от патефона. Ваши либеральные ценности "не играют", а вы не можете понять, что и не будут играть.

-" Ну так и не
считайте ливийский народ за идиотов. "

А за кого ещё мне их считать, учитывая в какой стране они сейчас оказались?

-" Голова дана человеку, чтобы думать, ну хоть иногда... Привет, профанам! "

Судя по тому, что вы в столь объёмном тексте не озвучили ни одной собственной мысли, думать Вам вообще не надо. Привет передам, при случае, вас тут таких великое множество.


30 сентября 2014 | 01:12

thaus:

//А оценивать "объективность" кто будет? Вы? Исходя из чего? //

А оценивать будем мы, зрители, читатели, слушатели. Всё, как известно, познаётся
в сравнении, дайте людям послушать разные точки зрения, а не дуйте в одну
дуду, чтобы они сами решали на чьей стороне правда, а не навязывать её, как это
происходит в прокремлёвских СМИ. Подача однобокой информации есть ни что иное, как пропаганда. Вот когда на федеральных каналах вернут плюрализм мнений, вот тогда вернётся в Россию свобода слова, гарантированная конституцией РФ.

// "Независимых" СМИ не существует в природе, //

Это подход дилетанта. СМИ считается независимым, если оно не зависит от власти,
то есть не получает государственных дотаций. Это означает, что власть лишена
рычагов давления на СМИ.

// и мне лично более симпатичны нынешние, а не березовско-гусинские "рупоры" . //

Значит вам нравится лживая пропаганда, оболванивающая доверчивых и
плохо образованных граждан.

//Занятно, не спорю, было наблюдать за "дискуссиями" и "критикой власти" (которой на критику было глубоко плевать) а результат то каков? Что то менялось после этого? //

Быстро только кошки родятся. В 91-ом произошла смена режима (революция),
которые всегда сопровождаются большими трудностями, как политическими,
так и экономическими. Проблема либералов состояла в том, что они увлеклись
экономическими реформами, оставив на потом реформы политические.
Однако либералам удалось переставить отсталую плановую экономику на
рельсы эффективной рыночной, что позволило в короткие сроки насытить
прилавки магазинов, расплатиться с Западом по кредитам и создать валютный резервный фонд.

// Мне доводилось работать на выборах в 90е и я прекрасно помню, КОГО выбирали на абсолютно честных выборах. //

Не следует использовать в дискуссии личные примеры, которые невозможно
проверить, они не могут служить аргументами. Используйте только общеизвестные
факты, например, что с приходом к власти ВВП выборы превратились в чистую
формальность, результаты которых заранее известны, отсюда и низкая явка, так
как никто уже не верит в их честное проведение.

//Буратино на поле чудес скорее дождётся золотого дерева, чем Вы "процветания нации" на основе своих либеральных мантр.//

Какого вы мнения о собственном народе! Народы стран западной демократии
процветают, а россияне что, рожей не вышли?

//Франция, по Вашему, "карликовое государство"?//

Ну на фоне СССРа , занимавшего 1/6 часть суши планеты, разумеется карлик.

//Сталин до пакта пытался договориться с Англией и Францией о создании коалиции, но это в их планы не входило. На переговоры приезжали персонажи, не имевшие никаких серьёзных полномочий. //

Это трактовка событий советской пропаганды, которая пыталась оправдать
союз СССРа с фашисткой Германией.

1 сентября 1939 года Германия напала на Польшу (см. Польская кампания). В этот же день правительство Н. Чемберлена направило Германии ноту протеста, 3 сентября за ней последовал ультиматум, затем объявление войны Германии.
В то время, когда Англия воевала с Германией, советский народ работал
на военную машину своего будущего врага, с которым пришлось сражаться
долгих 4 года. Пакт о ненападении Молотова-Риббентропа развязал Гитлеру
руки, который воспользовался гарантиями данные Сталиным и напал на Европу.

//Польшу принесли в жертву, как барашка в расчёте на то, что Гитлер пойдёт дальше на восток. //

Кому принесли в жертву? Сталину и Гитлеру, потому что согласно секретным
протоколам, Сталин напал на Польшу 17 сентября 39-го, ударив польской армии в
спину.

//Влияет, разумеется, кто же спорит! Но во первых, влияет не так сильно, как другие факторы, //

И снова демагогия во всей её красе!!!
Какие же факторы влияют на благосостояние граждан сильнее, чем казнокрадство
и коррупция, ась)))?

//во вторых, как сменяемость власти может искоренить коррупцию, которая идёт снизу?//

Коррупция-это использование должностным лицом своих полномочий в корыстных целях. Кто построил коррупционную вертикаль власти? Кто стоит на её вершине?
Если на предприятии воруют и берут взятки, то его директор либо лох, либо в
доле, третьего не дано. Вот так устроена и воровская вертикаль.

//Выберем президентом Навального, и на следующий день перестанем давать взятки гаишникам? //

Почему на Западе не дают взятки гаишникам? Потому что они их не берут.
А почему не берут? А потому что в случае поимки у них нет шансов откупиться,
потому что суд независим от власти. А ещё и потому не берут, что получают
достойную зарплату, социальные гарантии и .т.д.
А почему в РФ до взяток опустились учителя и врачи? А потому что на их зарплату
в 15 тыс. жить не возможно. Власть хитра и коварна, она специально поставила
этих людей в такое унизительное положение, чтобы запачкать их, чтобы лишить
их морального права выходить на протесты против коррупционной системы власти.

//Вам самой то не смешно? //

Не смешно, скорее грустно, за то, что мои соотечественники позволили так
дёшево себя провести жуликам и ворам. Что мешает богатейшей стране мира
достичь уровня качества жизни западных стран? Почему Голландия без нефти и газа, без золота и алмазов занимает в таблице ИЧРП почётное 4 место, а путинская
Россия позорное 57? Может вам известна причина?

//Ваши либеральные ценности "не играют", а вы не можете понять, что и не будут играть. //

Не понимаю почему россиян устраивает полная ж..а, в которой оказалась Россия
благодаря преступной власти.

//А за кого ещё мне их считать, учитывая в какой стране они сейчас оказались? //

Таковы законы революций, которые происходят в результате несменяемости власти
мирыным путём. Борются с режимом одни, а в результате приходят другие.
Так случилось в России в 1917, так случилось и теперь, когда вместо демократов у власти оказались чекисты.
// Судя по тому, что вы в столь объёмном тексте не озвучили ни одной собствен-
ной мысли, думать Вам вообще не надо. //
Зачем мне что-то выдумывать, когда человечество уже придумало демократию-
наилучшую форму государственного правления из всех, что существуют в
природе на сегодняшний день?

//Привет передам, при случае, вас тут таких великое множество.//
А власть говорит, что нас мало, видать врёт как всегда.






(комментарий скрыт)

02 октября 2014 | 00:27

thaus:

На мой адрес пришёл от кого-то скрытый пост, может от вас?


thaus 02 октября 2014 | 18:55

frau: От меня. И я ума не приложу, почему его затёрли, он не содержал ни оскорблений ни прочих запрещённых вещей.


02 октября 2014 | 21:03

thaus:

Вы не одиноки, видимо Эхо перестраховывается, опасаясь впасть в немилость
режиму.


thaus 02 октября 2014 | 21:21

frau: Очень странно оно перестраховывается! Наш с Вами спор на фоне того, что тут порой звучит, абсолютно невинен.


26 сентября 2014 | 00:40

frau:

Вы очередной раз прилюдно солгали, сказав что я утверждал о лжи Белого Дома. Я говорил о белодомовских - это разные вещи. Или Вы искренне недопонимаете?


26 сентября 2014 | 00:55

justnick:

//Я говорил о белодомовских - это разные вещи. //

Тут вы правы, сам по себе Дом, в какой цвет его не покрась, лгать не может,
врать могут только люди, в смысле обитатели домов, правда ещё и собаки, но те
брешуть...


26 сентября 2014 | 01:21

frau:

Объясню.


"(Reuters) - The White House said on Friday that Russian President Vladimir Putin was "culpable" in the downing of a Malaysian plane over a the war zone in Ukraine and reiterated it was working with the European Union and G7 to impose further sanctions on Moscow.

White House spokesman Josh Earnest made some of his strongest comments since the plane was shot down, tying the incident to Russia, which the United States has criticized for providing arms to Ukrainian separatists.

"What we also know is that the Malaysia Airlines jet was brought down by a missile that was fired from the ground. It was fired from the ground in an area that was controlled by separatists, and in an area where the Ukrainians themselves were not actually operating anti-aircraft weapons at that time," Earnest told reporters at the White House.

"So that is why we have concluded that Vladimir Putin and the Russians are culpable to this tragedy," he said.


Это ДО ВСЯКИХ ВЫВОДОВ СЛЕДСТВЕННОЙ КОМИССИИ заявлял ОФИЦИАЛЬНЫЙ ПРЕДСТАВИТЕЛЬ Белого Дома (обитатель его, "spokesman" - это "брехун" по-русски).
На эти заявления была соответствующая официальная реакция МИД России.

Всё же я был достаточно аккуратен не назвать это заявление официальными обвинениями Белого Дома. Хотя имел все основания.

Вы говорили о "кремлежуликах", которые кого-то раньше времени обвинили.

МИД РФ назвал свидетельствами военных преступлений массовые захоронения на Украине, ДОПУСТИВ , что это могли сделать УКРАИНСКИЕ СИЛОВИКИ. Было сказано - "ВОЗМОЖНО, ЭТО СДЕЛАЛИ ОНИ".

Причём, было сказано не о ПОРОШЕНКО и КИЕВСКОЙ ВЛАСТИ.

Вы видите эту СУЩЕСТВЕННУЮ разницу?

Мне даже как-то неловко за Вас...


26 сентября 2014 | 01:42

justnick:

//Мне даже как-то неловко за Вас... //

Да мне самой за себя неловко, я не читаю по-англицки, могли бы вы перевести всё
это на мой родной татаро-монгольский?

//МИД РФ назвал свидетельствами военных преступлений массовые захоронения на Украине, ДОПУСТИВ , что это могли сделать УКРАИНСКИЕ СИЛОВИКИ. Было сказано - "ВОЗМОЖНО, ЭТО СДЕЛАЛИ ОНИ". //

Жостская пропаганда под натиском санкций плавно перешла в мягкую.
Возможно, невозможно... гадание на ромашке, вместо профессионализма.




26 сентября 2014 | 02:09

frau:
Это слова пресс-секретаря Белого Дома. Суть в этих строках:

"What we also know is that the Malaysia Airlines jet was brought down by a missile that was fired from the ground. It was fired from the ground in an area that was controlled by separatists, and in an area where the Ukrainians themselves were not actually operating anti-aircraft weapons at that time. So that is why we have concluded that Vladimir Putin and the Russians are culpable to this tragedy,"

Перевод:

"Как нам также известно, самолёт был сбит ракетой земля-воздух, выпущенной с территории, которая контролировалась, в районе, где украинская армия не имела действующих средств ПВО. Вот почему мы считаем, что в трагедии виноват Владимир Путин и русские"

Сделан чёткий вывод до завершения следствия, сразу после трагедии. Предполагаю, правда, что Вы скажете, что "и правильный сделали вывод"...

То же, что сделал МИД РФ в данном случае, призвав к проведению следствия и высказав предположение, не является действием пропагандистским: если не высказывать предположений о преступных действиях и виновниках, то никогда и не будет повода следствие начинать: ведь всегда можно предположить также, что это, может быть, и не массовое убийство, а просто "братская могила умерших естественной смертью", и на этом успокоится.

То, что массовое захоронение найдено на месте длительной стоянки украинских войск, а так же то, что судмедэксперты могут с достаточной достоверностью установить дату расправы, не должно быть поводом для сочувствующих киевским властям отводить взгляд и возмущаться призывам кого бы то ни было к проведению расследования.

Я лично считаю, что такой "пропагандистский козырь Кремлю" не стоит жизни и одной из этих, очевидно, невинных жертв. Я лично предпочёл бы НИКОГДА не иметь таких "козырей" в дискуссиях с бандеровцами.


26 сентября 2014 | 02:12

justnick: "также" - вместе


26 сентября 2014 | 03:01

justnick:

пропустил слово: "с территории, которая контролировалась" - "с территории, которая контролировалась сепаратистами"


26 сентября 2014 | 15:58

justnick:

//Сделан чёткий вывод до завершения следствия, сразу после трагедии. Предполагаю, правда, что Вы скажете, что "и правильный сделали вывод"... //

Я хотела бы обратить ваше внимание на важную деталь, которая является
ключевой в нашем споре.

Почувствуйте разницу между " Как нам также известно" и "Возможно это сделали
они". Американцы знают о чём говорят, а МИД РФ занимается домыслами.
С какой целью произнесено это предположение? С целью пропаганды, другая
не просматривается. Какие у вас, разделяющих позицию власти, есть основания
доверять ей? Неужели оболванивание затронуло и образованную часть нации ?
Если уже и вы, владеющий иностранным языком, имеющий доступ к интернету
не понимаете, что Путин вот уже 15 лет водит вас за нос, кормя обещаниями?
Вы глухи и слепы, если не сознаёте, что в путинской России уничтожены свобода слова, независимые суды, политическая конкуренция, честные выборы.

//Я лично считаю, что такой "пропагандистский козырь Кремлю" не стоит жизни и одной из этих, очевидно, невинных жертв. //

Вы о них слишком хорошо думаете, история с распятым мальчиком и показ по
федеральным каналам кадров событий в Сирии и на Кавказе выдаваемых за
события на Донбассе, говорят о том, что эти готовы на всё. Столько вранья
не неслось даже в эпоху воинствующего коммунизма.

// Я лично предпочёл бы НИКОГДА не иметь таких "козырей" в дискуссиях с бандеровцами. //

В отличии от чекистов, бандеровцы не нападали на территорию суверенной
России, не устраивали голодомора, не проводили массовых репрессий...
На фоне НКВДешников бандеровцы просто мелкие сошки.


25 сентября 2014 | 18:55

frau: Расследования ещё не было, а кремлежулики уже назначили виновных. Идёт масштабная подготовка
населения.
================
да, они такие, кремлежулики, вспомните историю со сбитым боингом: только упал самолет, еще останки не догорели, а они по всему миру раструбили что это Порошенко сбил Боинг)))


25 сентября 2014 | 20:35

exodiver: ну и лохи, сарказм не ловите))


(комментарий скрыт)

zay2000 25 сентября 2014 | 23:44

irina: Вы прямо Псаки, она тоже сыплет фактами на основании роликов ютюба. Там еще кстати есть ролики о прилете инопланетян)


26 сентября 2014 | 00:43

zay2000:

//Там еще кстати есть ролики о прилете инопланетян//

...и о полёте Путина во главе стаи стерхов.


(комментарий скрыт)

(комментарий скрыт)

(комментарий скрыт)

rness 25 сентября 2014 | 20:17

tanechka1: ОБСЕ подтвердили..//
а что ОБСЕ подтвердило? То что обнаружено захоронение? А кто то с этим спорит? Кто то говорит, что нет этого?
Что же такого исчо ОБСЕ подтвердило что есть фигня для тех кому все божья роса.


(комментарий скрыт)

(комментарий скрыт)

(комментарий скрыт)

nat5783 25 сентября 2014 | 17:48

kalgan: калган -типичный проплаченный тролль


(комментарий скрыт)

25 сентября 2014 | 18:02

kalgan:
чекизм = фашизм


(комментарий скрыт)

27 сентября 2014 | 13:51

kalgan:
ЧК, ..., КГБ, ... - преступная организация, этим отличается от подобных по официальным целям и задачам в странах с адекватной и легитимной властью.


RogerYar 25 сентября 2014 | 19:05

kalgan: не погань язык великих писателей, ученых, художников. Это русский язык. Но тебе на него монополию не давали. потому что Хатыни, потому что запятые по всем предложениям. Потому что образованному человеку должно быть стыдно, когда чужестранец да еще и презираемой национальности указывает ему на незание языка. Зрозумів?.


(комментарий скрыт)

(комментарий скрыт)

(комментарий скрыт)

(комментарий скрыт)

(комментарий скрыт)

25 сентября 2014 | 15:23

Украинкий нацизм омерзителен! Найдёт ли силы Европа признать, какого зверя она опять выпестовала?!


ausman 25 сентября 2014 | 15:59

kringel:
"украинский нацизм" - это убийство тех, кто пытается оторвать часть территории и посеять вражду между гражданами... так? а в чем тогда разница - между "украинским нацизмом" и защитой Родины?
во время Великой Отечественной Войны - был "советский фашизм"... - продолжайте уже тогда по своей логике


(комментарий скрыт)

osswam 25 сентября 2014 | 16:50

tanechka1:
Кто? Где? Кого? Когда?


(комментарий скрыт)

osswam 25 сентября 2014 | 16:52

kringel:
Расшифруйте слова - "украинский нацизм." Чем он отличается от "немецкого нацизма"?


rus101 25 сентября 2014 | 16:23

Граждане России - русские добровольцы на украинской земле расстреляли украинских жителей. А теперь пытаются использовать это преступление в своих целях и приписать совершение другой стороне.

Правда поможет и через 10 - 20 -50 лет привлечь к суду каждого русского добровольца, стрелявшего в граждан Украины в 2014 году


osswam 25 сентября 2014 | 16:55

rus101:
Виновные рано, или поздно будут наказаны. Так было после после второй мировой войны, Так было после войны в Югославии.


a_111111 25 сентября 2014 | 16:30

Я бы помолчал до окончания международного расследования


(комментарий скрыт)

Эли Коен 25 сентября 2014 | 16:45

Там на могиле была табличка-представитель ОБСЕ сфотографировал. Почему об этом не пишем?


andy_dufresne_1 26 сентября 2014 | 08:03

Эли Коен: И что эта табличка доказывает?


smit0410 25 сентября 2014 | 16:54

В принципе и в регулярных войсках Украины, вполне вероятно, встречаются моральные уроды, я даже уверен, что есть, не могут не быть, но каким образом этот факт обеляет интервенцию России?
В некоторых странах, из таких уродов состоят правительства- Россия яркий тому пример!

Так что господа Колокольцев, Путин- рано на радостях, друг другу отсасывать!


smit0410 25 сентября 2014 | 17:01

Ну разве, по два человека в трёх могилах, это массовые?
Вот в Пскове солдат похоронили и опознавательные таблички уничтожили и таких по России уже более 500 порой неизвестных могил, вот это массовые!


(комментарий скрыт)

m_anuchin 25 сентября 2014 | 17:35

Все должно быть в рамках международного расследования...
А потом - выводы.


m_anuchin 25 сентября 2014 | 17:52

При любом варианте убийцы - есть выродки, убивающие мирных граждан...


25 сентября 2014 | 18:44

Могилы-то найдены, но виновные не установлены. надо все доказать. Для этого делают расследование. А голословно обвинять это дело последнее. Да и мирные ли они были, мать их. Хотя лично я уверен что эти убийства совершили бандиты. Чутьё.


(комментарий скрыт)

25 сентября 2014 | 20:27

Это дело рук лугандонских террористов однозначно.


arhirei 25 сентября 2014 | 21:19

Ну что, либералы и либерторианцы? Опять будите утверждать, что этих молодых женщин убили из ПМ (предварительно изнасиловав) злобные ополченцы, которые тайно проникли на территорию, где окопался доблестный батальон Айдар и совершили это паскудное деяние с целью дискредитации честных незалежных воинов?? Ничуть не удивляюсь.., так же как и в истории с БОИГом... Пархоменко, Латынина, Шендерович.. либо вообще эту тему проигнорируют и будут (как обычно) длинно рассуждать про обезьянок бо-на-бо, либо все спишут на маргиналов-ополченцев. Самим-то не смешно? Всем все видно и все всё понимают ("всем известно все про всех, а "кто забыл" - заглянет в ведомость!") Ну что, твари? В очередной раз приобщились??


politfizik 25 сентября 2014 | 23:48

это ещё один эпизод для будущего процесса в Гааге над Путиным.

Самое обсуждаемое