21:33, 23 сентября 2014

На месте снесенной гостиницы «Россия» у Кремля появится филармония

Здание построят рядом с парком «Зарядье», который власти Москвы планируют разбить в этом районе. Как сообщил вице-мэр Марат Хуснуллин в интервью телеканалу «Москва-24», здание будет возведено к 2017 году. Консультантом по этому проекту приглашен известный дирижер Валерий Гергиев. Также в «Зарядье» должна будет появиться небольшая подземная парковка, — рассказал Хуснуллин.

Комментарии

13

Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.

(комментарий скрыт)

vis_a_vis 23 сентября 2014 | 22:53

Я так понимаю, что нужно не филармония, а долгое, длительное, затратное ее строительство....


23 сентября 2014 | 21:39

Снесли "россию" - ну и с тех пор одна филармония, довольно символично.


vis_a_vis 23 сентября 2014 | 22:56

\\babayka10: Снесли "россию" - ну и с тех пор одна филармония, довольно символично. //

Помирать - так с музыкой!


(комментарий скрыт)

carlos_k 23 сентября 2014 | 21:52

Хорошо хоть не торговый центр. Когда "Москву" снесли - так красиво стало. Нет надо было опять подобное у-ще туда же воткнуть.


23 сентября 2014 | 21:54

И в консерватории надо что-то поправить


(комментарий скрыт)

stebinmaku 23 сентября 2014 | 21:57

Сначала прочитал "фисгармония" и представил себе этот музыкальный инструмент в виде пресловутого сундука Louis Vuitton...


den_petrovich 23 сентября 2014 | 21:58

Все им мало, любопытно какой % в виде отката будут просить с автора проекта (и генподрядчика конечно) на столь значимом объекте?)
Или собственные компашки направят, для так сказать, более качественного "освоения" средств???
Очень бы не хотелось, что-б проектировщиками и застройщиками были российские фирмы(поскольку все испохабят и загадят!!!)
А ведь Зарядье одно из главных мест Москвы(читай РФ)...


23 сентября 2014 | 21:59

Храм - потом бассейн - затем опять храм - и снова бассейн... Так вот в России и существуем(жизнью это назвать сложно)..


(комментарий скрыт)

dmitry_l 23 сентября 2014 | 22:19

Не очень понятно, зачем сносили гостиницу "Россия", теперь концертный зал восстановят. Правда, не очень понятно, зачем. Концертных залов в Москве, в общем-то, хватает.

Самое обсуждаемое