00:07, 29 августа 2014

Члены совета при президенте России по правам человека Элла Полякова и Сергей Кривенко заявили о том, что на востоке Украины погибли больше сотни российских солдат

Об этом сообщает агентство «Рейтер». Колонна российских солдат была обстреляна ракетами «Град». Это произошло в городе Снежном, Донецкой области, — сказал Кривенко. Он также добавил, что около трехсот российских солдат были ранены. Правозащитники говорят, что информацию об убитых и раненых им предоставили раненые военнослужащие и родственники погибших солдат.

Комментарии

44

Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.

kreno1 29 августа 2014 | 00:15

Так вот где эта мифическая колонна всплыла. а троли еще просили доказательства.Мне очень жаль этих людей. они всего лишь выполняли приказы. Но на конституцию РФ и на военный устав уже все давно наплевали. Ведь я помню упоминания о том что заведомо преступных приказы можно не выполнять.


(комментарий скрыт)

xx2141 29 августа 2014 | 00:46

Покуда Вальман про "агрессию" скулит....Главы МИД России и Украины договорились по второму гуманитарному конвою


karlymarlyboroda 29 августа 2014 | 01:48

100 только в одном бою 13 августа.
А вообще счет пошел уже на тысячи


nianpa 29 августа 2014 | 10:52

В вашем воспалённом мозгу? ))))


poo11iver 29 августа 2014 | 00:48

В этом и заключается задача-максимум Путькина.

Отправить на убой самых молодых, да горячих.

Остальной Плебс будет вопить в патриотическом угаре "Крымль наш!".

А Кремляди под эту дудочку будут продолжать свои паскудные делишки - жульничать, воровать и вешать лапшу на уши своей Пастве - уже не килограммами, а тоннами...


pacifist13 29 августа 2014 | 00:27

А кому в армии ведомо что это "заведомо" преступные приказы?
Солдат в дискуссии с командиром должен это выяснять? Или как понравится приказ, по настроению?


(комментарий скрыт)

(комментарий скрыт)

(комментарий скрыт)

(комментарий скрыт)

(комментарий скрыт)

npoxop 29 августа 2014 | 02:31

вы воюете с украиной?
зачем тогда истерить...добровольцев хватает везде...
за украину воют и поляки и норвежцы и американцы...
и что русским нельзя воевать за русских...где это написано...
или у вас есть неопровержимые доказательства что это регулярные войска?


(комментарий скрыт)

npoxop 29 августа 2014 | 11:31

а танки с пушками по туннелям или на подлодках туда попали?
представители обсе контролирующие границу не подтвердили ни одного факта перехода границы военной техникой...нет подтверждения и со спутников...
есть какая то колонна...эту колонну уже показало bbc...это была колонна укр.военной техники выдвинутой в зону ато...
а оон официально заявили у них нет доказательств о введении рос.войск на украину...
есть добровольцы с обеих сторон...за укр.армию воюет тоже кто не попади и что?
истерить по каждому поводу?


29 августа 2014 | 05:57

Я что-то слабо представляю себе КАК солдат в нашей армии может сказать нет. Так хоть есть шанс выжить, а скажет "нет" и шансов нет


(комментарий скрыт)

(комментарий скрыт)

(комментарий скрыт)

(комментарий скрыт)

(комментарий скрыт)

(комментарий скрыт)

(комментарий скрыт)

(комментарий скрыт)

liza_j 29 августа 2014 | 00:28

Россия вспрянет ото сна,
И на обломках самовластья Напишут наши имена!


(комментарий скрыт)

ninapa 29 августа 2014 | 00:29

Перефразируя Чехова: "Хоть ты и "хрено 1-ый", а дурак! )))) Ибо беззаветная доверчивость - символ столь же беззаветного скудоумия... ничего личного, чисто для общего развития... ))))
Для понимания сути: Кривенко - активист общества "Мемориал", официального иностранного агента в России... ещё какие-нибудь доказательства нужны? )))


varvaravasileva 29 августа 2014 | 02:07

не можно - а нужно... не выполнять


nianpa 29 августа 2014 | 10:23

Перефразируя Чехова: "Хоть ты и "хрено 1-ый", а дурак! )))) Ибо беззаветная доверчивость - символ столь же беззаветного скудоумия... ничего личного, чисто для общего развития... ))))
Для понимания сути: Кривенко - активист общества "Мемориал", официального иностранного агента в России... ещё какие-нибудь доказательства нужны? )))


29 августа 2014 | 00:16

100+300 - это только за один день? точнее только за один день в одной деревне?

нормативы афгана по расходованию своих солдат будут хорошо так перекрыты.


podvypodvert 29 августа 2014 | 00:17

Началось!


kalabria 29 августа 2014 | 00:27

Давно Гаага плачет по Путину, а вернее рыдает рёвом ревёт.


29 августа 2014 | 00:17

Чуть -чуть, от укропропоганды отстали, у них каждый день по 200-500 ополченцев гибнет, от рук доблестных бессмертных укровойнов.


sasha_volk_off 29 августа 2014 | 00:18

Ужас, остановите бойню


aleks12 29 августа 2014 | 00:20

Всей колонной в отпуск рванули.Решили сократить путь в крым.


genviru Геннадий Вилнер 29 августа 2014 | 01:10

Ультрапатриоты, откройте крышку груза 200, вдруг там ваш сынок, или любимый муж лежит? Сложил голову за рейтинг Путина и преданность Жириновскому. По ком звонит колокол? Преступный приказ, не преступный- пустая трепотня. Не солдату это оценить. А вот платить денежное пособие, экипировать для выполнения боевого задание в чужой стране, это преступление командира, и ждёт его будущий трибунал. И гибнут солдаты не виртуально, а реально и волосы рвут на голове матери, а не актёры.


kalabria 29 августа 2014 | 00:24

За нарушение конституции,ввод войск без разрешения Совета Федерации Путину объявить импичмент.
Пусть объяснит вдовам и матерям, как заблудились погибшие российские солдаты.


bjudjetnik 29 августа 2014 | 00:44

Путину объявить импичмент.
------------------------------------------------------
какой импичмент, если родители этих ребят верят, что они там оказались случайно, заблудились в лесу, а царь добрый. Он поможет. Для импичмента надо, чтобы у люде


(комментарий скрыт)

alexpsw 29 августа 2014 | 00:28

УкроСМИ постоянно сообщают о регулярных обстрелах укровояк "Градами" со стороны ополчения и "российских агрессоров". Потерь при этом личного состава - нет.
А тут, значит, - больше сотни солдат "при обстреле российской колонны".
Как тут верить?


mpb5819 29 августа 2014 | 00:33

Каждый народ имеет того Путина, который этот народ........


petrovich_spb 29 августа 2014 | 00:34

Как же так? Володя просто тАк вот разрешил своим советчикам об этом сообщать?


lipgart_v Владимир Липгарт 29 августа 2014 | 00:37

Странная информация, конечно. Судя по сводкам, ближайшая, причем небольшая группа украинских военных, находится на расстоянии больше, чем в 20 км от Снежного.


(комментарий скрыт)

(комментарий скрыт)

29 августа 2014 | 01:53

Диалог с тупым ватником:
А где доказательства?...
-Так вот...
А где доказательство доказательства?...


poo11iver 29 августа 2014 | 00:42

Может, всё-таки, Элла Панфилова?

"Эховские" косяки уже достали...


aleks12 29 августа 2014 | 00:51

Путину объявить импичмент.
=================================
интересно посмотреть на смельчака


paoferro 29 августа 2014 | 01:21

Нашим генералам все как с гуся вода. Для лишней звездочки тысячи положат. Завтра скажут не было, не знаем.


djuga 29 августа 2014 | 01:29

Кто-то совсем недавно (не более года) предлагал присудить ВВП Нобелевскую премию мира. И даже очень настаивал на этом.
Вот интересно, были ли среди них отцы-матери, сёстры-жёны, близкие тех военнослужащих, кто погиб или может завтра "втихую" погибнуть на Украине ради апломба и неудовлетворённости российского главнокомандующего? И что там Уралвагонзавод? Они тоже всё ещё готовы "приехать и навести порядок" в соседнем государстве?

Самое обсуждаемое