09:00, 28 августа 2014

Российские войска взяли украинский город Новоазовск

Так утверждают украинские и западные СМИ. По словам советника главы МВД Украины Зоряна Шпиряка, речь идет о полномасштабном российском вторжении. Корреспонденты Нью-Йорк таймс передают, что танки, артиллерия и пехота перешли границу со стороны России, атаковав украинские силы и спровоцировав панику и полномасштабное отступление.
В свою очередь, российские агентства утверждают, что в  Новоазовск вошла техника сепаратистов.
Никаких комментариев со стороны российского руководства пока не последовало. До сих пор Москва отрицала факт присутствия российских военных на территории соседнего государства. Между тем, весьма любопытно выглядит на этом фоне заявление одного из лидеров ДНР Александра Захарченко. Он его сделал в эфире государственного российского телевидения несколько часов назад.

Комментарии

65

Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.

(комментарий скрыт)

(комментарий скрыт)

(комментарий скрыт)

(комментарий скрыт)

rom8883 28 августа 2014 | 09:24

Да! Оккупировали!


28 августа 2014 | 09:36

ГОСДЕП США ЗАЯВИЛ ОБ ОТПРАВКЕ ПОДРАЗДЕЛЕНИЙ РОССИЙСКОЙ АРМИИ В УКРАИНУ
01:14 28 августа 2014

Российские власти отправляют подразделения своих вооруженных сил в Украину, заявила на брифинге начальник пресс-службы Госдепартамента США Джен Псаки. Об этом сообщает ИТАР-ТАСС.
По словам Псаки, российские военные уже продвинулись примерно на 48 километров внутри Украины. Она отметила, что Вашингтон «озабочен неготовностью правительства России сказать правду».

Кроме того, начальник пресс-службы Госдепа США заявила, что в районе Донецка и Луганска сепаратисты перешли в направляемое Россией контрнаступление на украинских военных.

Ранее, 27 августа, сообщалось, что в министерстве иностранных дел Швеции заявили о боевых столкновениях между регулярными войсками России и Украины. Об этом глава ведомства Карл Бильдт написал в своем твиттере.

В тот же день начальник департамента организации деятельности милиции особого назначения МВД Виктор Чалаван заявил, что позиции украинских военных в Иловайске оказались в оперативном окружении. По его словам, причиной этому стало вторжение российской военной техники в Украину.

«На территории Донецкой и Луганской областей действуют профессиональные военнослужащие вооруженных сил Российской Федерации. Почему возникло оперативное окружение Иловайска? Потому что довольно большая колона военной техники Российской Федерации в воскресенье самовольно пересекла государственную границу с Украиной, вторглась в Украину и выдвинулась к Иловайску», — приводит слова Чалавана украинское агентство УНИАН. Чалаван уточнил, что «это колонна танков, бронеобъектов, систем залпового огня "Град"».


(комментарий скрыт)

shicotus_live 28 августа 2014 | 09:54

По словам Псаки,..
_______________
Дальше можно не читать)) очередная клоунада))


28 августа 2014 | 09:27

==#Новоазовскнаш! Урря!==

Уровень энтузиазма и боевого духа в людях прямо пропорциональны удаленности от зоны боевых действий.


antony 28 августа 2014 | 09:32

//#Новоазовскнаш! Урря!//
__
Когда то гитлеровцы также радовались. Пригляжусь - и вот не вижу отличий...


28 августа 2014 | 09:34

У гитлеровцев интернета не было, а так конечно - один в один.


(комментарий скрыт)

28 августа 2014 | 09:27

Это чё за агитка?
Вы уверены что разместили ее где надо?
Указанные в ней персонажи редко попадают на данный ресурс. Тем более в описанных обстоятельствах.


28 августа 2014 | 09:19

pepel2014"
=======
А Вы, любезнейший, не иначе из окопа нам пишете? На сапоге убитого товарища, значит, кропаете Ваш яд на сайт??


anna_folc 28 августа 2014 | 09:32

Во-первых, участие российских военных в боевых действиях на территории Украины без санкции Совета Федерации противоречит Конституции России. Как вы, конечно же, помните, Совет Федерации 25 июня 2014 года отменил право Путина вводить войска в Украину. Так что Путин, как верховный главнокомандующий, отправив десантников в Украину, грубейшим образом нарушил Конституцию России, что является основанием для процедуры импичмента. (Конечно, при нынешней холуйской Думе импичмент ему не грозит, однако подобные преступления не имеют срока давности).
Во-вторых, признание участия России в боевых действиях полностью разрушает лживую концепцию агитпропа, что кровавое месиво в Донецке и Луганске - это "гражданская война между бандеровским Киевом и русскоязычным востоком". Именно эта концепция убедила россиян в фашистском характере украинского государства и в необходимости бороться с Украиной. Российские десантники в Луганске и Донецке в одночасье разрушают всю лживую кремлевскую конструкцию. А сама идея отправки наших ребят воевать в Украину воспринимается в российском обществе крайне негативно - только 5% опрошенных поддерживают интервенцию.
В-третьих, прямое военное участие российских войск - реальная угроза секторальных санкций в отношении энергетики и банков. Замораживание долларовых активов и отказ от российской нефти в считанные месяцы приведут путиномику к коллапсу.


(комментарий скрыт)

(комментарий скрыт)

antony 28 августа 2014 | 09:34

//хунтовские войска//
__
Признакам хунты (например, засилья военных, и узурпация ими всей полноты власти на гражданских должностях) соответствует РФ. Вы о ней?


papadima 28 августа 2014 | 09:32

Армия Новороссии штурмует Мариуполь,///////
Какая армия Новороссии? Армия России под руководством лживого командующего, который постоянно врет... Такого лжеца политика 21 века еще не видала - Буш отдыхает с своим оружием массового поражения в Ираке. зато Геббельс в аду восхищается


28 августа 2014 | 09:46

// Буш отдыхает с своим оружием массового поражения в Ираке. зато Геббельс в аду восхищается//
****************************************************************************************************************
...отдыхает не Буш, скабрезный, отдыхают 162 тысячи иракцев погибшие за
годы демократизации США.


(комментарий скрыт)

(комментарий скрыт)

(комментарий скрыт)

shveyk_3 28 августа 2014 | 09:41

Откуда у ополченцев средства морского десанта? Что они купили катера и пантоны в Сельпо? И почему Россия ещё не объявила войну Украине? Даже Гитлер 22.06.1941 г. объявил войну СССР! После этого спокойно эвакуировали посольство из Москвы.


taras912 28 августа 2014 | 09:42

На утро 26 авг украинский город Новоазовск под контролем сводных отрядов добровольческих батальонов МВД Украины и Национальной гвардии Украины.Сотни горожан готовы к партизанскому сопротивлению! Российские оккупанты, блокирущие город, заплатят дорогую цену при штурме.
Армии Новороссии не существует, - сотни трупов российских десантников лежат в украинских степях. Украинский народ отразит агрессию!


(комментарий скрыт)

dozattor 28 августа 2014 | 09:22

Какой же Вы умный! Очень воспитанный и грамотный! А Эрудированность просто выше всяких похвал! Аплодирую стоя!


dickson_s 28 августа 2014 | 09:29

Фюрер спятил окончательно. Войска росии уже даже не пытаются косить под ополчение.


nianpa 28 августа 2014 | 12:20

Самое смешное не в "новости", а в том, что "Эхо", с упорством маньяка, эту, с позволения, "информацию" - регулярно вбрасывает на свои страницы. Каждые полчаса! По старой заповеди: ложь. повторенная многократно - имеет шанс вызвать доверие? Расчёт на идиотов... ))))


28 августа 2014 | 09:10

Ну и объявите войну агрессору, выйдите из всех структур СНГ и прекратите прокачку газа через свою территорию.


shicotus_live 28 августа 2014 | 09:18

Российские войска взяли украинский город Новоазовск...
_____________________________________
Угу! а Шойгу на белом коне с шашкой наголо во главе колонн они не видели?
Совсем сбренидили в своей пропагандистской лжи)))


(комментарий скрыт)

shicotus_live 28 августа 2014 | 09:41

Вот товарищи, типичный колорад довгоносик с длинным носом)))
________________________________
Не расстраивай меня, не переходи окончательно и бесповоротно в ранг каклов))
Все вопли о якобы российском вторжении понятны. Похоже вас громят по всем фронтам. Вот и вопите, выпрыгивая из штанов. чтобы заокеанский хозяин защитил. Только вот это вряд ли. Сдаст США Петю, как стеклотару. Как уже раньше сдали Мишико. Так что сейчас из за кулис вся в белом выйдет Юля.))
Готовься голосовать за нее, единственного политика незалежной с тестикулами))


(комментарий скрыт)

shicotus_live 28 августа 2014 | 09:52

Не суетись, каколик. Толстый сержант негр из твоей любимой НАТы все одно не придет к тебе на помощь))


(комментарий скрыт)

shicotus_live 28 августа 2014 | 10:08

Дурак! После такого разгрома солдатские матери Украины устроят такой майдан, что мама не горюй. Порошенко пора покупать женское платье. Или отдолжить у Ляшко.


kea 28 августа 2014 | 09:19

Ну и объявите войну агрессору, выйдите из всех структур СНГ и прекратите прокачку газа через свою территорию
=================================================================
Так Украина уже вышла из СНГ, чем дала формальный повод для захвата Крыма (читайте передачу с Шахраем) и запрету украинских продуктов. А газ, конечно, можно запретить, только, что воровать то зимой будут?


anca 28 августа 2014 | 09:26

Мы никогда не воровали, за все платили, только вам всегда было мало. Из СНГ Украина, в отличие от Грузии не выходила.


28 августа 2014 | 09:29

andrey_katin 28 августа 2014 | 09:10
Ну и объявите войну агрессору, выйдите из всех структур
---
Вот правильно!


(комментарий скрыт)

maxwell_ 28 августа 2014 | 09:11

Кто там недавно писал что "ЭТО ВСЕЕЕ США ВИНОВАТЫ! ХАТЯТЬ ЧТОБЫ МЫ ВАЕВАЛИ С УКРАИНОЙ!!! МИНЯАЖТРЯСЕТ!!!"


(комментарий скрыт)

anna_folc 28 августа 2014 | 09:25

Пиндоские заградотряды Пинками и подзатыльниками гонят российскую десантуру в Украину...... Бравые российские десантники сопротивляются изо всех сил, и падуют сраженные инфарктами и инсультами...


28 августа 2014 | 09:34

Так, еще раз, теряет Украина и Россия, выигрывает США. Думаю здесь не кто спорить не будет. Мойдану поддержку оказывали официально приезжали чины и т.д. тожэе из США. Просто проведена хорошая работа по дестабилизации региона.


anna_folc 28 августа 2014 | 09:44

Менять надо российскую власть! Три второстепенных чина из США тааакую кашу заварили, а десятки российских чинов, во главе с подполковником, зубы стиснув, глотая обиду, сжимают кулаки в бессильной ярости! И сотни (пока еще) смертей русских солдат коту под хвост...


slesar_ev 28 августа 2014 | 10:38

Что зарплата мужа-офицера уже не устраивает? - "...Я переживаю за русских парней, потому что, жена русского офицера..."
пошли ПРИЗЫВЫ к свержению власти.


vaka257 28 августа 2014 | 09:13

О количестве погибших российских в/с будем узнавать через украинские сми?!


natkaswjatki 28 августа 2014 | 09:35

Естественно. Как и сейчас.


indie1990 28 августа 2014 | 09:14

Если США и НАТО не вмешаются, то я ставлю крест на моральности этих людей.


28 августа 2014 | 09:18

Да не беспокойся, давно уже вмешались, просто свои тушки пока не готовы класть за незалежность Украины.


msk 28 августа 2014 | 09:35

А кто мешает вмешиваться? Все кто хочет могут записываться в добровольческие украинские отряды, и вперед, вместо отпуска вмешивайтесь на здоровье. В АЗОВЕ есть еденичные примеры. Только что-то мало желающих европейцев воевать за хохлов.


barsuchok 28 августа 2014 | 09:17

Похоже началось...Вова конечно промолчит, как партизан новороссии...


msk 28 августа 2014 | 09:18

28.08.14 Ополчение вышло к морю. Спецкор "Комерсанта" Илья Барабанов стал свидетелем взятия Новоазовска

Вчера после непродолжительной артподготовки силы ДНР фактически без боя заняли стратегически важный город Новоазовск в 40 км от Мариуполя. Таким образом, ополченцы вышли к Азовскому морю. Спецкор "Ъ" ИЛЬЯ БАРАБАНОВ стал свидетелем взятия города и убедился, что наступление на позиции украинских войск на юге носит действительно масштабный характер.

Артобстрел Новоазовска начался вчера где-то в 10:45. Украинских военных в городе к тому моменту фактически уже не было. Они начали покидать его еще накануне, когда под огонь попали северные и западные окраины. Когда мы заезжали в город, навстречу нам попался лишь один БТР с украинским флагом. Основные силы, по словам военных, организованно покинули Новоазовск рано утром.

Стреляли совсем близко, но целью в этот раз были, судя по всему, северные районы города.

— В подвале больницы лучше пересидеть,— посоветовали проходившие мимо фельдшеры.— У нас и чай, и Wi-Fi найдется, да и целее все будем.

Обстрел закончился через 40 минут, после чего мы решили проехать дальше, к российско-украинской границе.

В приморском поселке Седово, куда в последние недели активно выезжали беженцы из тех районов Донецкой области, где шли активные боестолкновения, приближающейся войны будто и не замечали. Пляжи забиты людьми, двое местных жителей варили неподалеку уху, столбы завешаны объявлениями о сдаче посуточно жилья отдыхающим.

Две женщины из поселка Кировск Краснолиманского района Донецкой области рассказали, что приехали с семьями в Седово 4 дня назад и с тех пор ждут возможности пересечь границу.

— У меня дочь только 11-й класс окончила, поступила в Ростове-на-Дону в институт, а дома обстрелы, так что надо выбираться,— говорит одна из них.— Из Кировска вроде и дээнэровцы ушли, но армия обстрелы не прекращает.

От Седово до границы меньше 10 км через населенные пункты Обрыв и Холодное. В Обрыве — та же мирная жизнь с работающими кафе и людьми на пляже. А вот до Холодного доехать нам уже не удалось. Дорогу перегородил отряд хорошо вооруженных людей в масках, без опознавательных знаков, с белыми повязками на рукавах. Справа от шоссе в поле виднелись несколько единиц техники, над одной из машин был поднят красный флаг "Новороссии".

На вопрос, можно ли проехать к КПП, один из бойцов — молча и не опуская оружия — покачал головой и жестом показал, что нашей машине стоит развернуться.

Попасть на находящийся в нескольких километрах севернее КПП "Новоазовск" оказалось проще. В считаных километрах от границы — на повороте на трассу Одесса--Новоазовск — машину останавливают уже более разношерстные люди в камуфляже, представляющиеся "ополчением ДНР". После проверки документов быстро пропускают.

— Только на перекрестках аккуратнее, скоро будет жарко,— советует один из них.

Поворачиваем к границе и сразу упираемся в колонну из нескольких танков и грузовиков. Машины заведены и загружены людьми, на бортах — тот же красный флаг "Новороссии".

Главный на КПП представляется Александром.

— Граница открыта, всех желающих, включая беженцев, пропускаем в оба направления,— говорит он.— Вот вы, например, не хотели бы прямо сейчас домой вернуться?

По его словам, границу бойцы заняли относительно недавно, но точной даты он не называет. Фотографировать пропускной пункт и позиции Александр запрещает. На прощание оставляет свой номер телефона и настоятельно просит возвращаться в Новоазовск не напрямую, а через то же Седово.

В Новоазовске снова заезжаем в городскую больницу.

— Коллеги из занятых ДНР населенных пунктов звонили, рассказывают, что в нашем направлении колонны с техникой выдвинулись,— делятся сотрудники.— Вы бы подумали насчет подвала, тут точно пересидите, а до Мариуполя можете уже и не доехать.

Как выяснилось, украинские военные отошли к населенному пункту Безымянное в 20 км от Мариуполя. Когда мы выезжали из Новоазовска в сторону Мариуполя, на перекрестке на западной окраине города разворачивался танк с тем же красным флагом на борту. Сидевший на броне боец махнул рукой: "Уезжайте". Город фактически был занят без боя.


rom8883 28 августа 2014 | 09:29

Если так, значит украинские власти не хотят жертв гражданского населения.


(комментарий скрыт)

(комментарий скрыт)

andrey1959 28 августа 2014 | 09:27

Ну теперь каждые полчаса нас будут кормить этим враньём=============== Сейчас еще напишут про ковровые бомбардировки Киева.


fotinia00 28 августа 2014 | 09:20


В свою очередь, российские агентства утверждают, что в Новоазовск вошла техника
сепаратистов.
--------------------
Господи, да откуда же у них такая техника? У этих сепаратистов?


28 августа 2014 | 09:35

...неисповедимы силы господни, дочь моя!!!


(комментарий скрыт)

pravdoiskatel 28 августа 2014 | 09:42

Откуда? А "гуманитарный конвой" не помните? Ведь на границе проверили лишь 30 машин, а остальные 250 прорвались на территорию внаглую! И ежу понятно, что они могли там провезти.


rom8883 28 августа 2014 | 09:21

На Украине Великая Отечественная война? С кем?


(комментарий скрыт)

(комментарий скрыт)

allasc 28 августа 2014 | 09:27

срочники пошли в бой???


msk 28 августа 2014 | 09:55

Срочники и даже контрактники имеют право отказаться . Только ГРУ можно задействовать на Украине.
Объясняю , да Россия настойчиво вербует своих военнослужащих , на добровольной основе, формирует отряды на своей территории, вооружает их и обеспечивает бронетехникой . Затем вешает флаг ДНР , и в сопровождении некоторого количества местных ополченцев , эти отряды пересекают границу.


allasc 28 августа 2014 | 10:04

про настойчиво..... можно поподробнее... особенно пчему потом удивляются родственики


msk 28 августа 2014 | 11:42

Может расстраивать не хотят. Думают, авось пронесет, не убьют. Мыслите логически.


msk 28 августа 2014 | 12:10

И почему нельзя ? Ещё совсем недавно западные страны не мешали своим гражданам воевать в Сирии , и не преследовали их за это. А что касается вооружения Россией добровольцев, то если бы на границах Франция к примеру, было государство во главе с Башар Асадом , я думаю Франция, не только бы вооружала добровольцев, но сама давно вторглась.


(комментарий скрыт)

(комментарий скрыт)

dadok 28 августа 2014 | 09:43

Что нам непрерывно говорят каждый день наши начальники?
Что уже 23 года мы независимые и свободные. Мы не рабы, мы не быдло, мы почти европейцы. Разве это не самое прекрасное, что могло с нами случиться. Мы скинули все оковы, какие только можно скинуть. Мы освободились от кровавых тиранов, от кровавой истории. От всего, что нас связывало с «ними».
По нашей стране уже давно, почти четверть века гуляет такой воздух Свободы, Равенства, Братства, которого нет больше нигде. Разве это не так? Разве мы не должны этим беспрерывно гордиться? Не этого ли мы хотели и не к этому ли мы стремились все эти годы?
Разве не это мы слышим с телевизоров и интернетов каждую минуту?
Мы готовы отдать жизни за эту свободу!!! Это наша высшая ценность. Выше не бывает.
Нет ничего важнее в этом мире, чем наша независимость. Руки прочь от Украины. И так далее и тому подобное…
А от кого мы независимы? Как страна, как народ? На минутку… просто задумайтесь. Кому принадлежит власть? Народу?
Или олигархам? Кто все эти годы богател? Народ или они, эти радетели за народ, кто громче всех кричит о нашем единстве и наших свободах? Чьи каналы и сайты твердят нам про это ежеминутно?
Почему каждый выбранный нами президент, каждый раз обещал нам столько всего…, и почему мы за все это время не получили ничего, кроме этой «свободы» и «независимости», ради которой мы теперь готовы умирать в борьбе со злобным и коварным соседом?
Каждый из нас должен больше 3000 долларов. Каждый, включая грудных детей! Это наш долг всему миру. 140 миллиардов долларов. Где эти деньги? Их нет! А долги есть. И тебе, и мне, и каждому члену наших семей надо их оплачивать.
Вот такая у нас независимость. Может ли должник быть независимым, как нам твердят все это время?
Именно это и есть наша главная ценность? Платить долги? И, кстати, эта ценность с каждым годом растет.
А кому все эти годы наша главная ценность — Независимость служила? Власти, политикам и олигархам? Прикрываясь выборами, нас заставляли выбирать очередных шумных политиков. Которые снова и снова обещали нам процветание. И снова и снова этого не происходило. Вернее процветание случалось у власти, политиков и олигархов. А в этот раз, думаете нам повезет больше?
Так может быть именно для олигархов главной ценностью и является независимость? Независимость от народа. Свобода грабить, воровать, свобода врать и стравливать нас между собой.
Все что нас окружает, что строили наши родители, отцы принадлежит им. Они смогли, гипнотизируя нас словами о свободе, демократии и независимости присвоить себе все! Они набирают кредиты, строят замки, виллы, яхты. У них счета за границей, а их отпрыски учатся в самых престижных и дорогих университетах на Западе. А мы за это платим!
А если ты сомневаешься в ценности такой независимости, то ты предатель, ты продался Москве и лично Путину.
Разве не так?
А может за эти годы мы стали независимы и свободны от своей истории, своего языка, своих корней и предков?
Нас заставили отказаться от своих подвигов, великих подвигов и достижений нашего народа. Нашего Великого Народа.
Почему-то наши герои теперь те, кого наши же предки давили в Великую Войну. Как так случилось, что мы сносим свои же памятники, памятники нашим предкам, отцам и дедам. Это же наша память. Кому так нужно разрушить ее?
Мы как полоумные опять лезем на баррикады. Орем, что уж на этот раз мы точно заживем как в сказке. В который раз это происходит с нами, что это за заколдованный круг. Что за морок?
Мы же скинули коррумпированную власть, снова. В который уже раз. И опять призрак надежды, как мираж манит, нашептывая со всех углов, что в этот раз мы уж точно будем процветать и все просто подохнут от зависти.
Мы потеряли за эти годы больше 6 миллионов! наших граждан. Это невозможные цифры. В мирное время. Это близко к потерям всего гражданского население СССР во время самой страшной войны в истории человечества. И мы потеряли их при мире, независимости и демократии.
Чего мы добились за 23 года этой одурманивающей свободы? Чем нам можно гордиться? Что наши женщины ухаживают за старухами или работают в борделях? Что наши мужчины конкурируют с польскими за право собирать клубнику в Португалии или с молдаванами — класть плитку в России? Что у нас нет нормальной армии, которая нас может защитить, а теперь еще нет и милиции? А наши дети готовы драться с нашими же сыновьями и отцами из Беркута?
Нам остаётся гордиться, что мы украинцы. И это наш единственный повод для гордости?
Почему мы пытаемся обелить предателей, и сделать из них героев? Где наши настоящие герои, которых знает весь мир? Где наш Шекспир, Энштейн, Гагарин? Хоть кто-то, кто может дать нам проблеск, надежду и веру?
Отвлекись на минуту от всего и посиди в тишине. Попробуй просто подумать: где все то, что у нас было? Почему мы отказались от наших побед? Почему мы расковыряли себе болячки с голодомором и сидим, ревем? Как этим можно вдохновиться, что-то созидать и строить под такой идеологией?
Постой! Но ведь это же мы запускали первый спутник! Это же мы победили Наполеона, Гитлера, турок и шведов и еще кучу других народностей и племен, приходивших на нашу землю!
Это же мы создали самую великую и огромную страну в истории человечества! Это мы создали атомные станции и бомбы! Это нас еще вчера боялся и уважал весь мир! Где это сейчас? Где? Почему мы отказались быть великим народом и приняли на себя участь обиженных? Кто украл у нас нашу историю и наши победы? Россия? Москали?
Мы позволили себе это сделать, мы сами отказались от своей памяти, своих предков, подвигов. Поверили в новых лживых идолов и героев. Мелких и ничтожных, в сравнении с тем, что у нас было еще вчера. Разве можно сравнить Гагарина и Бендеру?
По Киеву ходят идейные парни в масках и с палками. Одна часть народа заживо жжет другую. Стреляет друг в друга. Как мы это допустили? Мы снова верим новой революции, новым обещаниям.
Почему мы стали жалкими, беспрерывно крича, что мы независимые и свободные. У нас украли прошлое, теперь крадут остатки будущего. Мы учим своих детей по ложным учебникам ложной истории. Как это могло с нами произойти? Что случилось?

Андрей Авраменко, Харьков


moisha17 28 августа 2014 | 09:44

Ну что , укропы, допрыгались ?


(комментарий скрыт)

(комментарий скрыт)

ablaero 28 августа 2014 | 10:07

Не, ну интересно, если хохлы наступают, то они геройски бьют сепаратистов, там террористов и далее по списку, а как отступают и бегут, так сразу видите ли российские войска виноваты;))


allasc 28 августа 2014 | 10:24

украинцы на своей земле, на свой земле они герои.... все остальные пришлые с оружием - мрази


pen 28 августа 2014 | 10:30

Пару недель назад укры вопили "добить подонков-террористов и кацапскую сволочь", а теперь - вторжение, спасите, кто может


28 августа 2014 | 10:41

...сейчас быстренько рассеют третью волну мобилизации укров:
часть уже сдаётся оппозиционерам,
часть бежит через границу в Россию
часть тикает до хаты
остатки добивают в котлах
СРОЧНО!!!
...нужна четвёртая волна:
остатки дивизии СС Галичина
гламурные сынки укромиллиардеров.


(комментарий скрыт)

28 августа 2014 | 11:15

Я раньше тоже так думал, но вон на Украине поменяли, что из этого вышло мы видим. Не так все просто. Мы живем в России, а значит вынуждены жить от войны до войны. То мы их то они нас. Другой вариант развал страны, часть отходит китаю, часть европе, в сибири амеры качают нефть как в ираке сейчас. Есть еще вариант, мощное федеративное устройство, но пока мы к этому не готовы, не доросли. К этому можно прийти только через эволюцию, лет через десять-пятнадцать придем я думаю. Путин вцепился во власть и уже не отпустит, с винтовкой идти на кремль? Увольте, хватает уже одной братоубийственной войны. А так да, глупость нашей верхушки в том, что не смогли договорится, с другой стороны тоже понимать надо, на Украине тоже не добрые ачкарики пришли, там реально так же право диктует сила, а это фашики. Тупо взяли ружья и сказали, чуваки если вы отсюда не свалите нах...й мы вас просто поубиваем всех, будем гнать, бомбить, жечь. Так что Россию просто поставили перед выбором, либо вы предаете своих, либо живете счастливо предателями. Я лично знаю кучу прекрасных, добрых людей которые были на мойдане, но воюют сейчас не они со стороны Украины.