00:01, 23 августа 2014

Почетный консул Литвы в  Луганской области Украины Николай Зеленец был похищен и спустя 12 дней найден застреленным

Об этом BNS сообщил посол Литвы на Украине Пятрас Вайтекунас. Он пока не может сказать, связано ли  убийство Зеленца с  его деятельностью как почетного консула. О похищении и убийстве Зеленца ранее у себя в ТВИТТЕРЕ написал глава МИД Литвы Линас Линкявичус. Ни в Киеве, ни в руководстве самопровозглашенных республик это заявление пока не комментировали.

Комментарии

61

Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.

(комментарий скрыт)

(комментарий скрыт)

(комментарий скрыт)

(комментарий скрыт)

miloserdie 23 августа 2014 | 00:16

ты прям по 58 статье говоришь, тогда тоже сажали за одну только фамилию


florset 23 августа 2014 | 00:23

// и спустя 12 дней найден застреленным //

Наверно сам себе два раза в сердце выстрелил. Музычка из ада передаёт привет...


ruless 23 августа 2014 | 00:25

Этот мужик утром встречался с порошенко, и каким ветром его понесло в Луганск знает только МИД Литвы и порошенко...вероятно амеры новую провокацию осуществили...на третий боинг уже у амеров финансов нема.


vernan 23 августа 2014 | 00:36

Какого хрена этот консул в Луганске делал? Лечебные травы собирал? Очевидная провокация киевской хунты. Главное опять сразу же во всем обвинили ополченцев, тогда как Луганск на 70-80% находится под контролем карателей. Схожая история с Боингом и с расстрелом в феврале протестующих на майдауне в Киеве. Вальцмана и его клику фашистов уже давно пора на международную гиляку...


watson_ 23 августа 2014 | 00:36

Это почерк Авакова, это у Авакова все самозастреливаются . Аваков бизнесчмен и Зеленец был бизнесмен, что-то не поделили, как ранее Аваков с Кернесом. Но Кернесу повезло, после аваковского покушения он выжил. Это точно почерк Авакова.


odrrin 23 августа 2014 | 00:41

Следуя логике, если у них есть почетный консул, то стало быть где-то бродит непочетный? )))


submarina_1 23 августа 2014 | 01:12

...то стало быть где-то бродит непочетный? )))
================
А может, тоже уже не бродит :(


(комментарий скрыт)

(комментарий скрыт)

(комментарий скрыт)

miloserdie 23 августа 2014 | 00:26

"Ну, судя по фамилии (Зеленец), - убитый, при жизни, был бандеровской свиньёй."
"А о крови судили по фамилии, и инженер-конструктор Василий Окороков, находя неудобным так подписываться на проектах и переназвавшийся в 30-е годы, когда ещё было можно, в Роберта Штеккера — красиво! и графическую роспись разработал, — теперь ничего не успевал доказать, и взят был как немец. "Какие задания получили от фашистской разведки?…" — А тот тамбовец Каверзнев, ещё в 1918 сменивший свою неблагозвучную фамилию на Кольбе, — когда он разделил судьбу Окорокова?…"
да-да, один в один


(комментарий скрыт)

shveyk_3 23 августа 2014 | 00:57

Судя по активности портянок и ватников....завалили консула бандиты-сепаратисты! Невиновная сторона обычно молчит, презумция невиновности. Вот бусть бандиты-сепаратисты и докажуи с вещдоками, что это убил лично Ярош, и визитку обронил...с мобильником.


(комментарий скрыт)

23 августа 2014 | 00:33

Заслуженное возмездие будет ждать "пророссийских" террористов-сепаратистов так называемой ДНР и их пособников, уголовников и садистов, прочих примкнувших к ним скотов и нелюдей - которые захватив с оружием в руках общественные здания - истязают мирных граждан, занимаются пытками, устраивают этнические чистки, убивают вспарывая животы, берут в заложники детей вместе с дет.садами и школами, нападают на воинские части, похищают журналистов и простых граждан, раскалывают общество и страну, берут в заложники международных правозащитников, врачей миссии "Красного Креста" и наблюдателей, жгут здания прокуратуры, милиции и уничтожают уголовные дела преступников, прячутся за "живыми щитами" из мирных граждан, блокируют работу шахт и предприятий, грабят банки, магазины, граждан и офисы коммерческих предприятий, угоняют инкассаторские машины, убивают и похищают детей, женщин, депутатов, священнослужителей, сбивают пассажирские самолёты..
Законно избранная на общенародных выборах Рада, Президент Украины и Правительство Украины не будут вести с сепаратистами и "пророссийскими" фашистами переговоры на платформе каких-либо территориальных претензий. Не Донбасс они получат, а от мёртвого осла уши..
Пусть даже земля горит под ногами чекистских подонков !


(комментарий скрыт)

(комментарий скрыт)

(комментарий скрыт)

headhunter 23 августа 2014 | 00:23

"хм.. единственный вариант что он там делал это воевал как наемник.. явно не как официальный посол он там находился.. скорее всего погиб в боях. а теперь литовцы хотят это преподнести как похищение.. брехня.."

Хм.. единственный вариант чем вы здесь занимаетесь, танечка - это КП (кремлевская проституция)...:-D


(комментарий скрыт)

(комментарий скрыт)

(комментарий скрыт)

odrrin 23 августа 2014 | 00:44

Скорее всего разделил судьбу боинга, литва принесла в сакральную жертву своего консула укропам, больше некому.


miloserdie 23 августа 2014 | 00:14

"Мрази бандеровские, - украинские нацистские свиньи специально похитили и убили этого гуся, чтобы на повстанцев свалить. Ублюдки."
дак ты съезди узнай, или очкуешь от своих братанов пулю схлопотать, там походу отбитые на голову сидят и всех подряд гасят


(комментарий скрыт)

miloserdie 23 августа 2014 | 00:24

"А чего мне-то узнавать, я что, литовец? "
дак узнаешь у своих братанов, дыркиных-гиркиных и т.д., если конечно на подъезде тебя не шлепнут. но ты это, можешь в краску белую окунуться, да в зад флаг вставить, глядишь и дойдешь живым, будешь с полей вещать о "героических" поступках этой шоблы


(комментарий скрыт)

dickson_s 23 августа 2014 | 01:26

Портянки вас в 3 смены выгнали вторжение фюрера замуливать.


aspeed 23 августа 2014 | 00:26

82-летний дед застрелил из дробовика сотника Майдана
Как сообщили украинские СМИ, «20 серпня у бою за визволення Луганська загинув сотник 8-ї "афганської" сотні Самооборони Майдану киянин Олег Міхнюк».
За своё афганское и комсомольское прошлое «Міхнюк користувався на Майдане великим авторитетом». Также СМИ сообщают о том, что похороны, предположительно, состоятся в Киеве 22 августа на Байковом или военном Лукьяновском кладбище. Прощание состоится на Майдане, где Олег Мiхнюк пробыл с первого дня революции этот Ғерой.
Однако обстоятельства его позорной гибели украинские СМИ, естественно, не раскрывают. А дело было так: вместе с двоими своими подчинёнными из 8-ї "афганської" сотні, ныне входящей в состав батальона Айдар, Міхнюк, налакавшись ғорилки, решил в лучших традициях оккупантов попользоваться местными дивчинами. Долго гоняясь за несовершеннолетней жительницей местного села, они загнали её в сарай и попытались изнасиловать. В этот момент из хаты выскочил её 82-летний прадед с двустволкой и наповал застелил двоих насильников. Пока дед перезаряжал ружьё, третьему бандиту удалось убежать.

Вызвав на подмогу подельников из Айдара, он вернулся на место гибели своего командира, чтобы отомстить за него семье девочки, но она и её родственники успели скрыться. Рассвирепев, каратели сожгли хату и хозпостройки. Так украинские националисты «визволяють Луганськ».


ivan_vatnikovich 23 августа 2014 | 00:09

Лугандонцы уже давно опережают ИГИЛ в своих зверствах.


(комментарий скрыт)

(комментарий скрыт)

valentinak 23 августа 2014 | 02:14

Мадам, Вы всегда радуетесь гибели людей или только, когда Вам прикажут?

Вы ведь даже не знаете, кто это такой, а пишете о нем гадости.


(комментарий скрыт)

valentinak 23 августа 2014 | 17:38

Девушка, прежде, чем демонстрировать неграмотность и брызгать ядом, поинтересуйтесь сначала, что такое почетный консул. Это не дипломатическое звание и даже не оплачиваемая должность.

Плохо вас готовят в служебных питомниках.


(комментарий скрыт)

valentinak 23 августа 2014 | 20:01

Глупенькая Вы и злая. Если бы Вы умели пользоваться интернетом и на самом деле интересовались правдой, то за 5 минут бы выяснили, что это местный житель, уроженец Луганска, луганский предпрениматель.


(комментарий скрыт)

bach222 23 августа 2014 | 00:13

Чеченскому террористу засланому из России без разницы убить русского или украинца.


plank1957 23 августа 2014 | 00:21

Ну и где же хунта: в Киеве или в Луганде?


ruless 23 августа 2014 | 00:27

В Киеве и Фашингтоне! Сначала провокация с боингом провалилась, а теперь и с консулом укро-пиндосы лопухнулись :)


plank1957 23 августа 2014 | 09:50

А хоть один факт привести слабо?


23 августа 2014 | 00:24

Оказывается Литва установила дипломатические отношения с ЛНР. А Киев в курсе?


watson_ 23 августа 2014 | 00:43

Оказывается Литва установила дипломатические отношения с ЛНР
''''''''''''''''''''''''''''''
Да почётный консул - ну если сказать просто то это фикция. Это чисто лоббирование коммерческих интересов и всё. Типа почётный пионер, почётный пенсионер. И паЧпорт у Зеленца обычный украинский.


23 августа 2014 | 00:30

Промедление Путина в прекращении авантюры влечет за собой дальнейшее унижение России в глазах мира, на много лет ,отодвигая интеграцию страны в цивилизованный мир, изоляция от которого в течении 70-ти лет задежало страну в развитии на полвека. Будем дальше продолжать - станем колонией Китая.


headhunter 23 августа 2014 | 00:30

"хм.. единственный вариант что он там делал это воевал как наемник.. явно не как официальный посол он там находился.. скорее всего погиб в боях. а теперь литовцы хотят это преподнести как похищение.. брехня.."

Хм.. единственный вариант чем вы здесь занимаетесь, танечка - это КП (кремлевская проституция)...:-D


no_ukr 23 августа 2014 | 00:30

Как человека крайне ЖАЛКО, но а в целом наконец то польско- прибалтийские …. ( кто- не буду называть в слух) ПОЛУЧАЮТ по заслугам. Более 20 лет скулений и тявканья.


(комментарий скрыт)

v_b_n_d 23 августа 2014 | 01:09

СССР - уже нет
Ленинград - уже нет
Россия - похоже, скоро тоже - нет
Блин, очередной зомби из мертвого города мертвой страны, а еще вещает о Луганской области. Вызовите ему попа, хай упокоится в мире.


23 августа 2014 | 01:22

Ты только глобус пропил, географ?... Не, по-моему, и мозги в придачу...


23 августа 2014 | 00:46

У портянок вообще что-нибудь человеческое осталось кроме органов размножения?... Сомневаюсь. Ну, Петюня соврать не даст...


(комментарий скрыт)

(комментарий скрыт)

(комментарий скрыт)

leenafi 23 августа 2014 | 07:44

Ой. А мне тут такое же, слово в слово про Авакова на эхе писали))
вы сами-то верите в то, что написали? Вы бы еще написали, что Порошенко своими деньгами выплачивает пенсии, или даже отвалил своего бабла за газовый долг...


(комментарий скрыт)

kaplan911 23 августа 2014 | 01:20

// Террористы убили почетного консула Литвы в Луганске, - глава МИД
Литовский почетный консул в Луганске Николай Зеленец был похищен террористами и убит. Об этом на своей странице в своем аккаунте в Твиттер написал министр иностранных дел Литвы Линас Линкявичюс.//
У ватников окончательно поехала крыша. Они сейчас ни чем не уступают Хамасу и ИГИЛ. И портянки не отстают.... Им, наверное, довольствие подняли, хотя навряд ли. Холуи никогда и ни у кого не были в почете: ни у тех, на кого они стучат, ни у тех, кому они стучат....и ПОДДЕРЖИВАЮТ. Ловите......
// 22 августа 2014, 20:04 (мск) | Политика | Lenta.Ru
Зарплата федеральных чиновников выросла на треть.
Зарплата среднего служащего федеральных органов власти в первом полугодии 2014 года выросла до 92 тысяч рублей в месяц, что на 32,6 процента больше, чем за такой же период 2013 года. Об этом сообщает Росстат.
Наиболее заметно выросли зарплаты органов судебной власти и прокуратуры — более чем на 70 процентов. Средняя зарплата составила 102,8 тысячи рублей.
В Конституционном суде зарплаты выросли в 2,1 раза, после чего среднемесячная зарплата в КС превысила 160 тысяч рублей.
В федеральных органах исполнительной власти зарплаты в первом полугодии 2014 года по сравнению с аналогичным периодом прошлого года увеличились на 29,9 процента.
При этом зарплаты некоторых ведомств сократились. Так, в Министерстве по развитию Дальнего Востока они снизились на 11,7 процента, до 81,3 тысячи рублей. В Рособоронпоставке опустились на 8,4 процента, до 88,8 тысячи рублей.
Зарплаты чиновников законодательной власти выросли на 33 процента. В результате в Госдуме средняя зарплата увеличилась до 89 тысяч рублей, в Совете Федерации — до 116,3 тысячи рублей. //
Неее, конечно, я ЗА, чтобы росла зарплата, пенсии, детские пособия....
Но, согласитесь, не ко времени это, да и не тем повышена зарплата. Неимущие у нас, по-моему, не они.
Но самыми высокооплачиваемыми чиновниками в России остаются сотрудники администрации президента и аппарата правительства страны. Средняя зарплата первых составляет теперь 231,1 тысячи рублей (на 34,9 процента больше, чем в середине 2013 года), вторых —211,3 тысячи рублей (рост на 26,3 процента).
Кроме того, больше ста тысяч рублей в месяц получают также гражданские сотрудники центрального аппарата МЧС, Минздрава, Россельхознадзора, Федеральной налоговой службы, Федерального агентства специального строительства, Верховного суда РФ, Счетной Палаты РФ и Управления делами президента. //


(комментарий скрыт)

reshat 23 августа 2014 | 01:49

Сам в себя стрелял, в укропии это случается. Сами себя жгут, сами стреляются. ВИЙ чо ..