22:02, 16 августа 2014

Глава Минкомсвязи Николай Никифоров заявил, что России нужен полный информационный суверенитет

фото ИТАР-ТАСС
фото ИТАР-ТАСС
По словам министра, это будет выражаться в замещении иностранного программного обеспечения своим, российским. По его оценке, для этого нужно семь лет и миллион программистов, передает сайт ведомства. Директор по внешним коммуникациям в объединенной компании Афиша-Рамблер-Суп Матвей Алексеев высоко оценивает идею министра. По его словам, что жаль, что она неосуществима.

Эксперт добавил, что в первую очередь государству нужно создать благоприятные условия для российских интернет-компаний.

Комментарии

246

Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.

juju11 16 августа 2014 | 23:56

Такой молодой, а уже едрос, т.е врун, подлючка и холуенок.


lev62 16 августа 2014 | 23:56

Зачем он нужен? Чтобы замкнуться в себе поскорее как замкнулся в своё время СССР и накрыться медным тазом в очередной раз? Собственно всё к тому и идет и уже печальный финал практически неизбежен, хотя в ближайшие пять лет в это мало кто будет верить. Тем не менее развала не избежать, как не избедали развала все авторитарные режимы последних лет.


rozhnova75 17 августа 2014 | 00:03

покупайте Гейтса. ну можно команду apple makintosh, все наши "золотые" itишники уже у них. в госдепии((


eva_369 17 августа 2014 | 00:07

Ну да, крыжовник кислый, но свой!
Даешь Российское ПО, самое ПО-шное ПО в мире! Вот оно, планов наших громадье!
А если серьезно, то кроме того, как попилить бабла, ничего и не получится. Да и не предполагалось, видимо.


(комментарий скрыт)

mayorovsa 17 августа 2014 | 16:39

А что все нормально, информационная безопасность - это отлично, только прежде чем такое заявлять, нужно попробовать ответить на два вопроса первое - зачем (если безопасность ради безопасности, это бред) и второе какими средствами, миллион программистов... (где взять то). Из четырех медведевских "И" осталось только пятое - имитация!


symko 16 августа 2014 | 22:39

дорогие товарищи россияне, патриоты! Не тревожит ли вас судьба вашего Отечества? Я украинец, а меня и то она тревожит - вашего Отечества-то судьба. И это без какой-либо иронии. Что у вас происходит - это какой-то беспросветный пиз*ц.


yasnovilyashi 16 августа 2014 | 22:56

А тревожит ли курицу натачиваемый нож и разговоры о куринном бульоне на обед? Какие могут быть тревоги, когда петушок обещает, что из норки вот-вот выползет вкусный червячок, а мозги на большее и не заточены. Известно, что курица не птица, а товарищи россияне не граждане, а только население.


16 августа 2014 | 22:58

Согласен. П-ц полный и, кажись, окончательный. Непереходящщее чувство кошмарного сна.
Режим самоуничтожения отечества ревёт жуткими сиренами.


largo1122 16 августа 2014 | 22:53

Не нравятся мне подобные идеи, звучашие все чаще и чаще в последнее время.. То 1млн программистов, то кому-то там 1,5 млрд., и т.д
Очень похоже на грызню за последний шанс урвать бабла между разными группами у кормушки, а вот как урвут, так и кончится все для народа.

Самое обсуждаемое