08:04, 15 августа 2014

Колонна российских бронетранспортеров и грузовиков, по некоторым данным, пересекла границу Украины

Об этом сообщают в своих микроблогах журналисты The Guardian и The Telegraph. Они находятся неподалеку от участка границы, который контролируют пророссийские сепаратисты. Впрочем, один из журналистов отмечает, что действия колонны не похоже на вторжение.

В свою очередь журнал The New Times пишет со ссылкой на своего корреспондента, что в сторону границы прошла колонна бронетехники, а также несколько артиллерийских орудий. Где именно они могли пересечь границу, пока не известно.

Комментарии

86

Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.

(комментарий скрыт)

(комментарий скрыт)

15 августа 2014 | 08:12

10 августа Гиркин выдвинул ультиматум руководству России - или ему предоставляют помощь, или он сдает город Антрацит в Луганской области. Кроме того, он угрожал своим заказчикам бегством из Украины.

"По данным разведки, руководством соседнего государства даны указания спецподразделениям ФСБ об уничтожении руководителей ЛНР и ДНР. У террористов есть только один выход, чтобы спасти свою жизнь, - сдаться и предстать перед судом за свои преступления. В рядах террористов паника и хаос, наблюдаются массовые случаи дезертирства. "
Уже есть новый министр обороны ДНР", – заявил Бородай в интервью LifeNews. "Так же, как и все члены правительства, кроме меня и Александра Захарченко, он носит приставку и.о. Царь"


(комментарий скрыт)

15 августа 2014 | 08:41

за зону, занятую "террористами" перед мировым сообществом и красным крестом полностью отвечает Россия.

Ну значится ..за своих союзников НАТО вполне может вступиться. Не много работы им..


atmari 15 августа 2014 | 08:49


Ну значится ..за своих союзников НАТО вполне может вступиться.
==
и огрести по зубам из-за нищей никому не нужной выжженой территории?))
ЩА....
вы историю не учили в школе?

и вообще то интересно, где фоты, видео и отчеты о восстановленном и "освобожденном" Славянке....

такая же мертвая тишина как и с Боингом


(комментарий скрыт)

gruz 15 августа 2014 | 13:21

"Дальнейшее накопление надежных фактов, наконец, заканчивается выводом, что над Донбассом вообще никто не сбивал никакой пассажирский самолет."

Полная чушь у этого Мухина.
Основа всех доказательств выглядит примерно так:
"Невозможно придумать силу, кроме силы машины, которая вот так бы взяла и отщипнула у этого уголка кусок полки."

То есть чувак сообщает, что люминий отлично режется ножницами и при этом совершенно не может представить, что существуют другие способы расчленения этого довольно мягкого металла .

Вес Боинга 777 -300 тонн - даже при простом падении на землю легко представить(не проводя несложных расчётов), что усилия прилагаемые к отдельным частям конструкции огромны и гидравлические ножницы тихо курят в сторонке.
Если представить как действует взрыв современной боеголовки - то понятно, люминий будет рвать как тряпку - при чём по заклёпкам самое милое дело - пример туалетная бумага с перфорацией.
Так что с подобными версиями т. Мухину прямая дорога на РЕН-ТВ в раздел привидений в Бермудском треугольнике с экспертами от РАЕН и общества защиты от зелёных человечков.


slesar_ev 15 августа 2014 | 16:07

Верно - посмотрите на фото движка Боинга, упавшего с 10 км -
http://thewebfairy.com/killtown/images/flight93/427-585/pa103-engine.jpg
И сравните его с фото мелких движков, лежащих кучей, и не ушедших в землю при ударе с высоты 10 км.


slesar_ev 15 августа 2014 | 16:11

"ЭТО НЕ БОИНГ РЕЙСА МН 17

Возвращаясь к трагедии с малазийским Боингом 777 как бы летевшим рейсом МН 17 из Амстердама, начну с классификации людей, интересующихся его судьбой.
1. Подавляющая часть не знает и не понимает смысла никаких подробностей инцидента. Эта часть подобна верующим в храме, – эти люди свято верят официальным лицам и СМИ: верят в то, что этот Боинг сбит ракетой ополченцев или России.
2. Наиболее продвинутые или небеспристрастные верят с вариантами – сбит ракетой украинской ПВО или пушкой самолета Украины. Но сбит!
3. Тем, кто так сяк вникает в подробности и в их смысл, хуже. Они проходят этапы, на первом из которых убеждаются, что обломки вообще не принадлежат рейсу МН 17. Уже тут возникает много вариантов, которых я не буду касаться.
4. Дальнейшее накопление надежных фактов, наконец, заканчивается выводом, что над Донбассом вообще никто не сбивал никакой пассажирский самолет..."


andre_klimov 15 августа 2014 | 09:09

Дышите спокойно. По международным законам за оккупированные территории ВСЕГДА несёт ответственность страна-оккупант. И это не зависит от "хотелок" Украины или России.


leonidkr 15 августа 2014 | 09:21

Успокойтесь...Я не знаю откуда Эхо Берет такие заголовки и информацию, но вот заголовок на официальной Русскоязычной версии сайта ББС:
Колонна российской бронетехники поехала к границе с Украиной

Я считал, что эхо нейтральный и независимый ресурс, но что то чем дальше, тем больше мне кажется, что это не так...


andre_klimov 15 августа 2014 | 09:39

"Эхо" не может быть нейтральным по определению - это СМИ Газпрома. Но, поскольку это одновременно - "разрешённый иммитатор свободных СМИ" - приходится держать форточку открытой. И в неё влезают все, которые в нормальном состоянии распределились бы каждый по своим сегментам.

Верните гражданам их конституционное право на получение общественно-значимой информации, верните СМИ свободу профессиональной деятельности - всё постепенно отсортируются по подходящим изданиям. И не будет замеса из Симоньян с Лимоновыми в одном флаконе.


atmari 16 августа 2014 | 08:47


Верните гражданам их конституционное право на получение общественно-значимой информации, верните СМИ свободу профессиональной деятельности
==
Это вы Америку и ЕС призываете?!
а то у них только РТ наше есть, НО---НО ни одного их местного ресурса СМИ, имеющею позицию, отличную от линии Вашингтонского Абкома ЦК


andre_klimov 16 августа 2014 | 09:23

Вы б откровенной глупости не писали.
Впрочем - за отутствием информации у Вас в голове кисельпроп.

Мой совет - сьездите сами в столь ненавидимые Вами страны. Просто поживите с месяцок. Мозги прочистит как от ненависти, так и от розовых слюней.


atmari 16 августа 2014 | 11:11

совет))
я вообще то там жила, и из первой волны 1992 года))

но вернулась домой---слишком амбициозна--хочу будущего , а не быть второ/третьим сортом)))

и еще, имейте малость мозгов---писать про "кисельпроп"пользователю Эха нужно быть Псаки))


andre_klimov 16 августа 2014 | 11:47

-- хочу будущего , а не быть второ/третьим сортом) --

Перевести на нормальный язык (уж коли Вы так этим козыряете, то не должны быть против)?


(комментарий скрыт)

(комментарий скрыт)

(комментарий скрыт)

(комментарий скрыт)

vasilevich58 15 августа 2014 | 09:10

Пока вы, местные портянки, плюётесь здесь дерьмом и ложью, Россия стремительно гибнет от безумия, злобы и алчности своего руководства!


leonidkr 15 августа 2014 | 09:26

Что то я не вижу, что кто то гибнет и с ума сходит. Как ходил на работу, так и хожу, как стоил бензин, так и стоит. Свет есть, газ есть, вода есть. Криминал на прежнем уровне. Люди спокойные, адекватные, все переживают из-за Украины, за вас кстати переживают. Так что успокойтесь и не нужно нагнетать. В РФ все как было так и остается.


perestarok 15 августа 2014 | 09:59

" Криминал на прежнем уровне. Люди спокойные, адекватные, все переживают из-за Украины, за вас кстати переживают. Так что успокойтесь и не нужно нагнетать. В РФ все как было так и остается."

Самое главное, чтобы российский криминал не пострадал.


vasilevich58 15 августа 2014 | 13:21

Чего сейчас ломать копья?
Очень скоро всё сами увидите!
А пока кайфуйте, спрятав голову в песок.
Но когда пушистый зверёк к Вам незаметно подкрадётся, вините за это и себя, любимого!


atmari 15 августа 2014 | 08:56

так вся Украина хоронит своих сыновей--молодых и здоровых парней, которым жить и жить...
но, почему нет вопроса: "ЗА ЧТО?"...за что умирают молодые украинцы?

ответ "За Единую страну"--не принимается---каждая смерь только усиливает раскол и ненависть одних регионов к другим


(комментарий скрыт)

kalabria 15 августа 2014 | 08:50

wixglobal

---------------------------------------
Правосека похоронил отец и на своей земле, а вот русских парней никто не хоронит они мертвые валяются по обочинам дорого , объедаемые собаками, раненые брошены своими командирами , истекающие кровью умирают на жаре 40 градусов.
Ни одни русский не похоронен с почестями, потому что , это конкретно пушечное мясо.


(комментарий скрыт)

brgoranflo 15 августа 2014 | 09:18

Это он про тех, которых как мясо привезли в грузовиках. Тайно. Родным не выдают, и делают вид что ничего такого не существует, глупый вы человек.


15 августа 2014 | 08:50

Жестко. Рано или поздно туман рассеется в умах украинцев и что останется в сухом остатке? Могилы родных, разрушенные города и горькое осознание того, ПОГИБШИХ НЕ ВЕРНЕШЬ НИКОГДА. От тяжелого труда по восстановлению порушенного не уйдешь, а еще труднее будет восстановить добрососедские отношения с теми кто еще вчера были братьями.


sokira 15 августа 2014 | 08:50

У страха глаза велики.


(комментарий скрыт)

(комментарий скрыт)

(комментарий скрыт)

15 августа 2014 | 08:29

Если бы украинцы сразу врубились, что русские - обычные фашисты и стреляли на поражение
--------------------------------------------------------------------------------------------
Вашими бы устами ... Одна штурмовая, одна танковая дивизии, плюс спецназ, покрошили бы кацапов в мелкий винегрет. Жаль, что не было политической воли "чужие изорвать мундиры" об украинские штык-ножи.


(комментарий скрыт)

15 августа 2014 | 08:40

Ты свои тушки посчитай, и прибрери, что ли. По всему Донбасу валяются колорадские тушки в лесополосах, оврагах, придорожных канавах, озерах. Свои не хоронят, им недосуг. Приезжай, мил человек, почти своих хероев.


gemu 15 августа 2014 | 08:52

Жаль тебя и таких как ты.


(комментарий скрыт)

15 августа 2014 | 09:14

"чужие изорвать мундиры об украинские штык-ножи"
-------
Господин "Кашавголове" Вы хотя бы удосужились первоисточник почитать, тогда бы и поняли что нет такого понятия "украинские штыки" Вам все подменили. Подменили историю, подменили литературу, подменили мораль, теперь подменяют государственность. В Крыму "Омерика была за вами", но она ничем вам не помогла и не поможет, а сейчас госдеп смотрит с радостью и потирает свои потные ручонки, как вы украинцы уничтожаете друг друга на Востоке и рушите свои собственные города.


shicotus_live 15 августа 2014 | 08:34

Одна штурмовая, одна танковая дивизии, плюс спецназ, покрошили бы кацапов в мелкий винегрет....
______________________________________________
То же мне майдановский мечтатель)))
Откуда у вас укров "Одна штурмовая, одна танковая дивизии, плюс спецназ"???????)))
Ты видел, как ржали наши военные, когда приходилось вывозить из Крыма укротехнику, которая сама передвигаться была не в состоянии?)))


(комментарий скрыт)

(комментарий скрыт)

(комментарий скрыт)

(комментарий скрыт)

15 августа 2014 | 11:26

Когда Вы уясните, что Россия не великая, а большая. это две большие разницы, как говорят в Одессе.


(комментарий скрыт)

(комментарий скрыт)

kalabria 15 августа 2014 | 08:43

Главный позор России в 21 веке братоубийственная война, расстрел жилых домов убийство женщин и детей в городах, грабеж населения, беда принесенная Россией в Украину, на века останется в сердцах бедных людей Новороссии.


(комментарий скрыт)

(комментарий скрыт)

(комментарий скрыт)

(комментарий скрыт)

15 августа 2014 | 08:12

и чё здесь нового? по три раза в неделю такое идет два месяца или три уже


(комментарий скрыт)

registrator 15 августа 2014 | 08:13

Ну, это врятли иначе Псаки визжала бы, а она молчит.


(комментарий скрыт)

15 августа 2014 | 08:13

"По некоторым данным"...
Дальше можно писать что угодно.


spasatel911 15 августа 2014 | 08:14

ЭХО ЛЖЁТ!!!!!!!!


(комментарий скрыт)

(комментарий скрыт)

gemu 15 августа 2014 | 08:59

Подтверждаю! Сам лично видел! Зеленые Камазы и бронетехника, покрашенные в белый цвет, а на бортах написано "Гуманитарная, военная помощь сепаратистам от народа России!" Это втоооржееениееее!!!! Спасайтесь кто может!!!!
Вот чем мой пост отличается от sergej4144 , да ничем, и то и другое глупость!


15 августа 2014 | 08:14

Колонна пересекла границу,а может и не пересекла-пора ставки делать.)


mak1703 15 августа 2014 | 08:19

Несуразная новость, но для эха сгодится.


slesar_ev 15 августа 2014 | 08:51

из серии "британские учёные..."


lisitsa1962 15 августа 2014 | 08:20

Что, соседи, по-прежнему сепаратисты "всё сами-сами-сами"? Уже не только снимки, уже журналисты воочию увидели и передают в репортажах как ваш фюрер снабжает террористов.
Эх вы.. Ведь скоро уже всё это закончится. И кольцо сжимается, и крысы бегут. Когда наступит наконец мир и Россия будет не агрессором а просто враждебным соседним государством- что вы тогда будете говорить и писать нам, "укропам", "хохлофашистам", "бандеровцам"? Просто любопытно))


(комментарий скрыт)

slesar_ev 15 августа 2014 | 08:56

Такую гуманитарку поставляют НАТО:
высокоточное оружие укрофашистам -
"Стратегическая авиация над #Харьковом
C-17 обычно выполняет стратегические воздушные перевозки грузов и войск. принадлежит САК (стратегическому авиакомандованию ВВС). По несколько единиц (от 3 до 8) имеют на вооружении Великобритания, НАТО, Австралии, Канады...
В Харькове садились с конца июля (23.07, 2,3 и 5 августа). Это лишь посадки, подтвержденные любителями споттинга (съемка самолетов). Снято минимум два борта (№№28 и 209). Был и третий, не австралийский, но фотографии нет (на киле обозначение "РАРА").
Полезная нагрузка - 77,5 тонн. Дальность с таким грузом менее 4,5 тысяч километров. Четыре зафиксированных борта - 300 тонн груза. Какого? Сомнительно, чтобы большие деньги тратили на доставку стратегическими транспортниками медикаментов и бронежилетов."

Теперь ещё инфа - и всё сложилось:

"С авиабазы Алтус, штат Оклахома в Харькове приземлился С-17 США,
загруженный 155 мм гаубицами М777, боеприпасами M982 Excalibur ! "
Активно-реактивный снаряд "Экскалибур" поражает на дальности до 60 км с точностью до 10 метров.


lisitsa1962 15 августа 2014 | 09:28

Можно подумать укропов никто и ничем не снабжает!!!
-----------
Снабжают. Но снабжают официально, по просьбе государства, не скрываясь. Сопровождающие не спарывают стыдливо погоны и знаки отличия. Политики не брешут что они к поставкам не имеют отношения.
Чувствуете разницу?


dryuher 15 августа 2014 | 09:03

Все тоже самое, другого отношения вы не заслужили


15 августа 2014 | 08:21

Когда будет вторжение один Путин знает и поэтому он никому ничего не говорит ,ибо тут-же все продадут....


(комментарий скрыт)

(комментарий скрыт)

(комментарий скрыт)

slesar_ev 15 августа 2014 | 08:58

это ваша фамилия или должность?


ramen 15 августа 2014 | 08:41

А...-га...
"Исконные"...
Ты ещё про Смоленск скажи "исконные", забывая про то, как ещё Иван третий и Василий третий отровали Смоленскую землю у ВКЛ... Пятью смоленскими войнами. Аж с 1492 года. Как по деулинскому миру 1618 года смоленские земли были возвращены Ржечи Посполитой. И как потом снова московиты устраивали войны типа "для собирания земель"... Ну-ну...


gemu 15 августа 2014 | 09:17

и откуда вы только лезете, тараканы тупоголовые...


15 августа 2014 | 08:42

ПаРашка вперде!


jurgen1980 15 августа 2014 | 08:26

Конечно же, фотографий нет. Эти журнашлюхи облазили всю колонну, на 80-м грузовике, не обнаружив ничего сильно загрустили. Но в редакциях таких результатов не приемлют - "не соответствует редакционной политике". Последний всплеск дезы продажной прессы в стиле Псаки.


valery751 15 августа 2014 | 08:27

По "некоторым данным"...) Мне помнится, вчера писали нечто подобное. Может быть хватит устраивать волнения в СМИ? Или все укропы замерли в ожидании чего-то сверхъестественного? я не думаю, что кого-то заинтересуют рис с гречкой) Лучше бы спасибо сказали России за то, что оказывает помощь.


(комментарий скрыт)

15 августа 2014 | 08:30

Вчера Путин забздел, что его разорвет баллистическая ракета в прямом эфире, хотя баллистических ракет у хохлов нет. К сожалению, он всего бздит, даже у тетки костыли забрали, когда Путин заливал про свое "геройство" в прямом эфире.


mim30 15 августа 2014 | 08:30

То есть российскую бронетехнику, переправляют на глазах у иностранных журналистов и МКК, сопровождающих гуманитарный груз вна Украину.
Другого места и времени не нашли, решили прямо перед глазами продефилировать....?
Странное сообщение, однако.....


Сергей Вознович 15 августа 2014 | 08:31

Именно, что где-то, кто-то, что-то. Чем не очередной повод повизжать!


(комментарий скрыт)

(комментарий скрыт)

15 августа 2014 | 08:36

Если осуществлено вторжение, то почему молчит Украина? Еще спит? Или уже спит?. Не верю, очередная утка на "Эхе".


natayak 15 августа 2014 | 09:57

Это сказали Евроньюс. Источник - МИД Великобритании.


(комментарий скрыт)

15 августа 2014 | 08:49

Согласна с Путиным, необходимо остановить эту бойню. Самое ценное в мире - это человеческая жизнь, как бы пафосно это и не звучало.


dima_ua 15 августа 2014 | 09:35

Фашисты таки начали войну. Горите в аду со своей русской войной.


badpolitic 15 августа 2014 | 10:03

По некоторым данным, миром правят рептилоиды. Хотя на эхе не страшно выложить непроверенную информацию в подобном ключе, все сделают вид что ничего не было, ну а если подтвердиться то вообще отлично


15 августа 2014 | 08:44

Вывод напрашивается..гуманитарный конвой послать на х..й! А то регулярно будут присылать..БТРы. И активизироваться по уничтожению оставшихся упырей... и конечно больше санкций!!!


detul 15 августа 2014 | 09:11

Хороший у Вас вывод. а кто будет кормить стариков и детей луганщины и донецка? Киевская армия пока перекрыла воду, и морит народ голодом.

Самое обсуждаемое