14:02, 09 августа 2014

Украинские силовики окружают Донецк

Власти самопровозглашенной ДНР заявляют о критической ситуации.

Лидер военных формирований Донецкой Народной Республик Игорь Стрелков сообщает: «Случилось то, о чем я неоднократно предупреждал: Донецко-Горловская группировка войск Новороссии полностью окружена», — цитирует его агентство РИА Новости. Это случилось после того, как силы Нацгвардии взяли под контроль город Красный Луч в Луганской области. Он находится на трассе, ведущей в сторону России.

Стрелков также обвинил в трусости казаков: «Казаки традиционно бежали – в городе держится только маленький их отряд», передает агентство.

Первый вице-премьер ДНР Андрей Пургин при этом опроверг агентству ИТАР-ТАСС то, что Донецк взят в кольцо. «Город не блокирован. Есть коридор через Макеевку и ГРЭС». По его словам донецкие силы продолжают сопротивление, украинские силовики пока не замкнули кольцо.

Агентство «Интерфакс» сообщает о том, что жилые районы Донецка подверглись артобстрелу. Мэрия сообщает о гибели одного человека. Обесточены 16 трансформаторных подстанций. Из-за военных действий остановилось движение автобусов по двум маршрутам.

Критическая ситуация наблюдается и в Луганске. Городской совет сообщает, что уже семь дней в городе нет света, воды, не работает телефонная связь.

Комментарии

170

Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.

(комментарий скрыт)

(комментарий скрыт)

mrfukus 09 августа 2014 | 14:38

Рано радуются и брызжат слюной "проукроповские прокладки"- впереди уличные бои, где каждый ополченец будет горла рвать противнику, спасая свою жизнь. Это не РФ,где укроповских солдат помыли,побрили,накормили да домой отправили. Теперь уж силовикам не дадут безнаказанно уничтожать мирных жителей! Теперь уж давайте в город - зачищайте то,что завоевали, а там у Стрелкова большооой опыт ведения боевых действий. Так что посмотрим...


(комментарий скрыт)

(комментарий скрыт)

headvk 09 августа 2014 | 14:45

Что и следовало ожидать. Только это все обошлось не двумя неделями и погибшими мирными жителями


nevashkrim 09 августа 2014 | 14:49

Все не так просто . На границе раша приготовила сюрприз и по моему это заградотряды


kalmagorpasha 09 августа 2014 | 14:51

Жаль что у многих украинцев нет своего мнения - сидят дома и ждут пока все само собой успокоится. А вот и не выйдет... МВД Украины начали выяснять кто сотрудничал с ДНР, сомнительно что с ними поступят по закону. У фашистов из Киева нет моральных ограничений: только ложь, только обман - все для победы.


09 августа 2014 | 14:51

У Украины нет будущего, так как хохлы отказались от своего отца основателя Украины Ленина. Но стоит майданутым вернуть на место все памятники Ленину и у них появится призрачное будущее. Хохлам нужно брать пример на США и Израиль, которые свято чтут память об отцах-основателях своих государств. Поэтому для хохлов самым дорогим и уважаемым человеком должен быть Ленин!


sibiriak37 09 августа 2014 | 14:57

ИА REGNUM » Новости » Политика » Стрелков заявил о полном окружении… Стрелков заявил о полном окружении Донецка украинскими войсками 09.08.2014 14:13 Находящиеся под контролем Донецкой народной республики Донецк и Горловка полностью окружены украинскими силовиками. Об этом, как передает корреспондент ИА REGNUM, заявил командующий ополчением Новороссии Игорь Стрелков. Утром 9 августа силовикам удалось захватить город Красный Луч, который находится на трассе Донецк - Луганск. Таким образом, донецкие сторонники Новороссии оказались отрезаны от Луганска и России. Взгляд США встревожены намерением России ответить на санкции Запада Литва возвращает графу «национальность», несмотря на страх перед русскими СНБО Украины: Силовики за сутки заняли три населенных пункта в Донбассе В кольце сил официального Киева находится значительная группа сил ополчения, сообщают украинские СМИ.


svjatoi Александр Чекмарев 09 августа 2014 | 14:57

Не понятно, почему команда путина не ловит мышей?
Надеемся, что народное ополчение защитит свои народные не зависимые суверенные республики Донецкую и Луганскую.
И недопустит; как сказал "Диванный главнокоман" Кургинян,
"дальше начнётся резня всех кто там остался"
Почему Путин не организует членов сообщества СНГ, чтоб получить мандат, на принуждение к миру?
Они все участники общего военного формирования государств и могут принять независимо от миротворческих сил ООН своё решение о принуждении воюющих сторон к миру
Главное чтоб это было решение не одной страны, а сообщества СНГ
Вот вам и будет проверка друзей на взаимовыручку


sibiriak37 09 августа 2014 | 15:13

СНГ на него смотрит как на чумного,который может явиться к ним для "защиты русских".


(комментарий скрыт)

sibiriak37 09 августа 2014 | 15:16

Штанишки постирал и они ещё сохнут.


whitejudge 09 августа 2014 | 15:29

Плывет пиратский корабль. Впереди военный корабль, рапортует капитану смотрящий, капитан ухмыльнулся, принесите мне красную рубашку. Принесли. Победили.
Впереди 2 военных корабля, принесите мне красную рубашку как обычно сказал капитан.
После победы, матрос спрашивает капитана: почему именно красную рубашку?
Капитан отвечает: чтобы вы не увидили на мне ни капли крови.
Вдруг смотрящий рапартует впереди 10 военных кораблей. Команда ожидает обычный приказ капитана. Капитан в ярости кричит: Принесите мне коричневые штаны


beaux 09 августа 2014 | 15:04

ДА ПОМОЖЕТ ИМ БОГ В ПОБЕДЕ ПРОТИВ РОССИЙСКОЙ БАНДЫ.


swar2 09 августа 2014 | 15:05

Психиатры АТО на подходе! Клиентуре из террористическо - православных армий Нарнии, ее высшему политическому руководству из клуба "Бесславных ублюдков", сторонникам идеологии ватно-совкого образа жизни, будет оказана первая медицинская помощь.


rub 09 августа 2014 | 15:08

Я надеюсь, что скоро на Украине наконец-то наступит мир. А все кто не навоевался, милости просим в Россию. Получите статус беженцев и единовременное пособие.


valera8811 09 августа 2014 | 15:17

Ну вот - наступает конец Новороссии! Только жителям Донецка стоило бы предъявить иски о разрушениях и к России. Ведь не было бы поддержки сепаратистов - то не было бы сотен тысяч беженцев с Украины! Или что регулярной армии Украины оказывают сепаратисты сопротивление купленным в магазине оружием! Сбивают самолеты из оружия из военного магазина!


(комментарий скрыт)

freevoice 09 августа 2014 | 15:30

Интересно, кого же предупреждал Гиркин об окружении - себя что ли??
"Говорил же я себе -не лезь туда " или как в анекдоте: "... ну я то, что полез, я же даже читать не умею" ))


ariston 09 августа 2014 | 15:36

Отличный совет Стрелкову! Бросить всё к энной матери и бежать на дачу к Кургиняну подстригать цветы на клумбах при помощи "Бука". Секатор - это долго и нудно.







roxirux 09 августа 2014 | 15:50

желаю Украине скорейшего мира, и чтобы перестала литься кровь украинских сыновей, позор поджигателям войны!


komonych 09 августа 2014 | 15:51

Интересный момент - когда Стрелков сообщает об успехах ополченцев, все великое хомячество визжит что он лжет. Как только Стрелков сообщил об одной неудаче, ни один хомяк не уличил его во лжи. Интересно, почему?))


bindigo 09 августа 2014 | 23:15

Вот неясно,а на остальной сельской территории никакой пассионарности не наблюдается что ли...?