23:02, 04 августа 2014

Мэрия Новосибирска объяснила запрет на проведение акции, которую СМИ окрестили «Маршем за федерализацию Сибири»

В согласовании было отказано для обеспечения незыблемости конституционного строя, территориальной целостности и суверенитета России. Это говорится в официальном документе, который опубликовал в своем блоге известный новосибирский художник Артем Лоскутов. Отмечу, что в заявке на проведение акции, которая была намечена на 17 августа, о федерализации ничего не говорится. Там указано, что цель мероприятия – привлечь внимание к проблеме низкого финансирования бюджетов регионов Сибири, а в числе требований – увеличение полномочий региональных органов власти и протест против грабежа со стороны чиновников.

Комментарии

119

Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.

04 августа 2014 | 23:46

" Не сметь цикать гнилым зубом на власть" В.В.Путин ,полное собрание сочинений, том 45,стр.876.


04 августа 2014 | 23:50

Раша страна господ из КГБ и холопов из Быдла. Всё,третьего не дано. Быдлу молча стоять в хлеву. Кто будет мычать,быстро отправится на бойню.
Неужели ещё кому-то чего-то не ясно? Неужели до такой степени дебилы?


(комментарий скрыт)

k316 04 августа 2014 | 23:56

Значит скоро начнётся. Ох и плохо кое-кому будет!


papadima 04 августа 2014 | 23:57

Да здравствует ФЕДЕРАЛИЗАЦИЯ Российской ФЕДЕРАЦИИ!!! Или этот лозунг уже попадает под статью?


kachurinv 04 августа 2014 | 23:57

Все эти заявки на акции превратились в какую-то детскую игру. Одни придумывают хитрую тему собрания, которую невозможно запретить, другие придумывают замысловатые причины для запрещения. Сам факт явного произвола властей никого не волнует. Жаль, что г- Лимонов угробил хорошую идею с 31 статьей конституции.


05 августа 2014 | 00:00

сибирь не крым, поэтому от путина она не получит ни копейки.


05 августа 2014 | 00:05

Призраки из подвалов кремлевских дворцов, пугающие по ночам самодержца, породили мандраж, который пошел по всей территории России. Скоро жалоба престарелой бабушки на домуправа будет расцениваться на уровне подрыва основ путинизма в России со всеми вытекающими.


socractin 05 августа 2014 | 00:07

Россия убогая и презираемая всем миром - свой суверенитет и территориальную боится просрать , а Украины разваливает


zibex 05 августа 2014 | 00:09

А как же без референдума?? Путин любит референдумы!


polba 05 августа 2014 | 00:21

А зачем референдум-то? Сибирский федеральный округ существует с 2000 года.


kamenisty 05 августа 2014 | 00:11

То, что для России - смерть, сама Россия пытается навязать Украине


kvadrat48 05 августа 2014 | 00:14

Значит,помогать ополченцам в Украине для этих целей можно,а у нас это - "святотатство"?
И не надо ссылаться на "притеснения" и "неразрешимые проблемы" между областями Украины. У нас их тоже можно найти.

Это - опять "двойные стандарты",на которые так любят ссылаться наши политиканы в отношении Запада. Суть же,по-моему,во всяком случае я согласен с мыслью о том,что Путин не хочет "отдавать" Украину в ЕС. Отсюда и провоцирование этой заварухи.

А "ценробежные силы" в мире,увы,не единичны. Но "загребать жар чужими руками" - просто неприлично и,пожалуй,преступно.


purist 05 августа 2014 | 00:25

Значит 500 деятелей культуры,поддержавших присоединение крыма- ненастоящие.


(комментарий скрыт)

padun 05 августа 2014 | 02:19

До боли знакомое развитие событий. Своим запретом мэрия еще больше "подогрела ситуацию". Сибиряки народ упертый. Теперь уже точно на улицу выйдут. Без разрешения.


04 августа 2014 | 23:17

великая и могучая испугалась художника...


antonkon 04 августа 2014 | 23:36

Да странный "художник" какой-то. Вместо того, что бы заниматься творчеством - занимается политикой. Настоящему художнику как и учёному обычно похрену и на власть и на политический строй.

Самое обсуждаемое