18:18, 28 июля 2014

В российском миграционном законодательстве ожидаются очередные изменения, сообщают СМИ

Об этом пишет «Независимая газета». Для законопослушных иностранцев предусмотрены послабления: обязательный экзамен по русскому языку, истории и законам России, можно будет сдать, не зная и половины правильных ответов. Те, кто совершил преступление в России, будут автоматически депортировать сразу после выхода из колонии. Тем, кто пытался сбежать из спецприемников, пожизненно закроют доступ в страну. Как отмечает «Независимая газета», для допуска к тесту иностранец должен владеть восьмьюстами пятидесяти лексическими единицами, — это минимальный словарный запас.


Комментарии

18

Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.

tridrikh 28 июля 2014 | 18:22

половине россиян хватает при общении 400-450 лексических единиц (кроме имен собственных)... за что так иностранцев?


pyfrjvsqfldjrfn 28 июля 2014 | 18:28

//для допуска к тесту иностранец должен владеть восьмьюстами пятидесяти лексическими единицами, — это минимальный словарный запас//

Похоже что тексты действительно пишут гастарбайтеры владеющие ВОСЬМЬЮСТАМИ ПЯТИДЕСЯТИ лексическими единицами.
Не знаю как за ЕГЭ, а за сочинение им бы поставили "кол".


l7kozlov 28 июля 2014 | 18:31

Ну что опять всех под одну гребенку?!
А если этот иностранец не дворником или разнорабочий, а совсем даже высококлассный юрист, архитектор, инженером и проч. и даже 10 лексических единиц ни ему, ни вообще никому не уперлись?
Ну даже "элементарных вещей делать разучились" ))


alexandro_1961 28 июля 2014 | 18:33

"Фима Собак слыла культурной девушкой: в ее словаре было около ста восьмидесяти слов".


28 июля 2014 | 18:48

Как отмечает «Независимая газета», для допуска к тесту иностранец должен владеть восьмьюстами пятидесяти лексическими единицами, — это минимальный словарный запас.
======================================================================
...Умеет хорошо ругаться матом - Годен к "строевой". Вот тебе и минимальный
словарный запас.


(комментарий скрыт)

a_viv 28 июля 2014 | 18:24

А где набрать таких? К нас большенство говорящего населения знает не больше ста слов, а спьяну, т.е. провседневно, обходится пятью.


(комментарий скрыт)

(комментарий скрыт)

lena_4detki 28 июля 2014 | 18:42

Вы что! За такие слова сегодня можно поплатиться! Нет сегодня для правильного россиянина ничего хуже, чем украинец)) скоро сбудутся все мечты-национал предатели творящие съедут и заселится родина православных людьми, владеющими 850 лексическими единицами)
То уже не страна 3 мира, это уже намного хуже)


alexx2101 28 июля 2014 | 18:27

Как можно закрыть доступ в страну, не имея границы с Азией?


anji70 28 июля 2014 | 18:29

А для русских когда будут послабления?


magnito 28 июля 2014 | 18:30

Отправлем русских воевать с православными украинцами,вместо них заселяем Россию мигрантами-национальная политика истинного патриота Путина


28 июля 2014 | 18:34

Блеск! :)


(комментарий скрыт)

tridrikh 28 июля 2014 | 18:24

критерием должен быть профессиональный уровень в первую очередь... многие доктора наук из разных стран практически не знают языка страны пребывания. но их любят и холят... уровень профессионализма, а потом язык...


vas_tomsk 28 июля 2014 | 18:38

Особенно это касается докторов плитко-укладочных наук.


lena_4detki 28 июля 2014 | 18:53

Доктора наук в Америку в очереди стоят. В очередях топчутся, собеседования всякие проходят, берут не всех, их там уже сотни тысяч и еще со всего мира умные едут и едут. А в Россию или из нищеты без образования, или штоб воровать удобнее было, как Депардье. Нормальные эту страну обходят стороной)

Самое обсуждаемое