22:00, 18 июля 2014

Барак Обама заявил, что ракета по малайзийскому Боингу была выпущена с территории, которую контролируют пророссийские сепаратисты

Президент США призвал Москву перестать их поддерживать. В противном случае, по словам Обамы, США могут ужесточить санкции.

Власти Украины считают катастрофу Боинга терактом и утверждают, что его совершили сепаратисты при поддержке России. Это заявил на экстренном заседании Совбеза ООН постпред Украины Юрий Сергеев.

Между тем, на том же заседании Совбеза ООН российский постпред Виталий Чуркин возложил ответственность за катастрофу на власти Украины.

Чуркин добавил, что Россия настаивает на всестороннем международном расследовании.


Комментарии

109

Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.

(комментарий скрыт)

metallist 18 июля 2014 | 22:17

Та ну! Вы шо? У сепараторов нету средств для уничтожения авиации выше иглы (4000м +- 500м). Сами сказали... Тогда какого они радостно трубили про сбитый на днях АН-26 (высота более 6000)? Таки реально были потери 26го в ВВС Украины. Потом Стрелок -реконструктор хренов 17.07 раструбил про еще один 26й. На месте 26го появился Б-777. Сепараторы - "не мы". Ладно. А где сбитый 26? Нету! Так шо вы , уки сбили?


(комментарий скрыт)

lozud4eg 18 июля 2014 | 22:19

по ходу, пошел обратный отсчет... каунтдаун!
...И только высоко у царских врат
Причастный тайнам плакал ребенок,
О том, что никто не придет назад...


lozud4eg 18 июля 2014 | 22:21

по ходу, пошел обратный отсчет... каунтдаун!
...И только высоко у царских врат,
Причастный тайнам плакал ребенок,
О том, что никто не придет назад...


vinnipux_i_vse_vse_vse 18 июля 2014 | 22:25

У США нет подтверждений передачи ополченцам комплексов «Бук» из России или вины ополченцев за крушение малайзийского Boeing, сообщил официальный представитель Пентагона Джон Кирби. «У меня нет конкретной информации по поводу комплексов «Бук». Это сложная система, и трудно предположить, что сепаратисты могли использовать ее без, по крайней мере, какой-то поддержки со стороны России», - сказал он. «Мы не знаем, кто несет ответственность за запуск ракеты», - отметил Кирби, передает ИТАР-ТАСС. Он также признал, что у США «нет рабочей версии того, что произошло». По его словам, «катастрофа случилась только вчера и нужно дать возможность участникам расследования сделать свою работу».


(комментарий скрыт)

(комментарий скрыт)

18 июля 2014 | 22:25

Барак и Псаки виртуозы, она с завидным постоянством попадает в неловкие ситуации. Особенно плохо у представителя Госдепа с географией. Она путает Иран с Ираком и, по мнению блогеров, не совсем понимает, где находится Белоруссия и Украина.


orugejnik 18 июля 2014 | 22:29

А то мы не знали.


sandigo 18 июля 2014 | 22:29

Барак языком чесать явно научился, для таких заявлений, правда, слов мало, нужны доказательсва. Хотя кому? Только России, Ираку, например, не помогло остутствие оружия массового поражения, штаты сказали - есть! значит, есть......


tschapai Сергей Балыкин 18 июля 2014 | 22:30

преступники послали пассажирский самолёт над территорией где ведутся военные действия...


markon 18 июля 2014 | 22:30

Обамыч, лучше сам прерати гладить укрофашиков, это вредно для твоего имиджа нобелевского лауреата.


18 июля 2014 | 22:35

Ей Богу как баба базарная.


(комментарий скрыт)

(комментарий скрыт)

workover 18 июля 2014 | 22:43

А чего все беспокоиться стали так активно о снайперах-сепаратистах? Слава богу, как в Ираке не обвиняют в зарусках яд-оружия.
Все уже известно, кто запустил и откуда!


molotovsk 18 июля 2014 | 22:53

Президент – «галеры раб»!
А премьер – веселый гном:
превратил в «комеди клаб»
он российский Белый Дом …


molotovsk 18 июля 2014 | 22:57

Чует кошка ,чьё мясо съела!


rikov 18 июля 2014 | 23:11

Ты заебала уже, тупая обезьяна!


michelleford 19 июля 2014 | 02:16

"НАТО известная организация ультра-респектабельных людей, для защиты западного мира от угрозы дикарей. И, вот например, чтобы направлять рейсовые боинги на мирные городские кварталы.
ВСЕМ ЛЮДЯМ ЗЕМЛИ!
КТО ОСТАНОВИТ ВАШИНГТОНЦЕВ?
КТО ХОЧЕТ СГОРЕТЬ ЗАЖИВО В ОЧЕРЕДНОМ БОИНГЕ?
КТО ЕЩЁ ХОЧЕТ ПРИНЯТЬ ДЕМОКРАТИЮ В СВОИХ ГОРОДАХ?
ДАЙТЕ ОТВЕТ!"




aleks12 18 июля 2014 | 22:16

Похоже решил не рисковать:

Так называемый "председатель" нелегитимного Верховного совета "Донецкой республики" Денис Пушилин в пятницу вечером отправлен в отставку по собственному желанию. Об этом сообщил "вице-спикер" Владимир Макович, передают Новости Донбасса.
"Денис сейчас находится в Москве. Он прислал на мое имя письмо с просьбой об уходе с занимаемой должности по собственному желанию.


pastukh 18 июля 2014 | 22:23

P.S. Я переживаю за друга Барака, как бы у них не случился роман с Дженни Псаки, а то уже была одна история в истории Северо-Американских Соединённых Штатах с другом Биллом и Левински (или как там её зовут). Те тоже сначала дули в одну дудку, а потом разругались.


vadimp 18 июля 2014 | 22:23

Кто бы сомневался! Правда вряд ли хотели попасть в гражданский, но поскольку "отморозки" попали в то, что "подвернулось".


ayamilaya 18 июля 2014 | 23:04

Извиняюсь, предыдущий пост относится к номерному патрику. ( patrick22)

Самое обсуждаемое