09:00, 15 июня 2014

Украина сегодня скорбит по погибшим в результате крушения военного самолета ИЛ-76 под Луганском

фото Reuters
фото Reuters
Местные ополченцы заявили, что сбили его за нарушение воздушного пространства самопровозглашенной республики.

Днем траура это воскресенье объявил президент Петр Порошенко. Глава государства распорядился помочь семьям погибших десантников и членов экипажа. Они должны получить по 50 тысяч долларов. Украина продолжит борьбу за мир, сказал Порошенко, пообещав, что все причастные к этому циничному теракту обязательно будут наказаны. Виновники уже известны. Луганские ополченцы подтвердили, что именно они выпустили ракету по заходившему на посадку грузовому самолету, за то, что тот нарушил воздушное пространство самопровозглашенной народной республики. Пресс-секретарь ЛНР Оксана Чигрина сказала в интервью «Новой газете», что нарушение границы и впредь будет караться такими методами.

Украинская прокуратура завела по факту крушения самолета уголовное дело по статье о теракте.

Комментарии

40

Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.

(комментарий скрыт)

(комментарий скрыт)

(комментарий скрыт)

alex12590 15 июня 2014 | 09:19

А на сотни погибших до этого им наплевать? Всех надо помянуть и тех кто погиб и тех кого Порошенко еще пошлет в Донецк и Луганск умирать. Они же не с конфетами Рошен туда едут...


fakt1 15 июня 2014 | 09:28

17:35 (MCK) В окресностях Славянска продолжаются бои, также идет бой в районе Карловки.
21:10 (MCK) После небольшого затишья на трассе Ростов-Харьков прогремело несколько мощных взрывов. С Донецкого начат артобстрел.
21:40 (MCK) Идет артобстрел Черевковки, на окраине Черевковки горит два жилых дома.
21:55 (MCK) Серия очень мощных взрывов в районе Семеновки, возможно применили пакеты РСЗО или вновь работают тюльпаны.
22:00 (MCK) Между Кировском и Ямполем после дневных артдуэлей горит лес, укропы не позволяют его тушить. Между Кировским блок-постом фашистов и ополченцами идет перестрелка.
22:15 (MCK) Бой между Кировским блок-постом и ополчением продолжается, НацГады несут потери, так сегодня уже за день приезжало не менее трех таблеток. К сожалению у наших тоже есть потери.
При обстреле ямпольского блок-поста украинской фашисткой армией были использованны игольчатые боеприпасы.
23:20 (MCK) Идет артобстрел Малочара и Славянска, в районе Артема стрельба, подствольники.
23:30 (MCK) В районе Райгородка-южного(Красный Лиман) летает беспилотник.
23:55 (MCK) Опять долбят Семеновку.


(комментарий скрыт)

15 июня 2014 | 09:48

И эти люди грят о фашизме в Украине. Не даром Гитлер так надеялся на Россию, как на преемницу его идей.


watson_ 15 июня 2014 | 12:45

Бизнесмен Аваков развёл авиа керосин ......( чем развёл? Смотри фильм "Джентельмены удачи") самолёт упал, а виновата конечно Россия. А если не разводить топливо, слабо?


leenafi 15 июня 2014 | 09:27

А Душица еще и песенку споет матерную...


15 июня 2014 | 09:35

что-то есть неправильное во всем этом событие.
почему траур по военным?
почему транспортник гнали всего с 49 десантниками?
в момент подписания газового контракта?
почему у российского посольства собрались?
опять кукловоды написали марионеткам сценарий.
логика нулевая, расчет на эмоции, на быструю реакцию.
сердце впереди разума.
луганцам не спроста повезло.


15 июня 2014 | 09:45

картинка.картинка.
российское посольство, в Киеве.
значит не воюют с Россией.
Россия не подпишет контракт по газу - негативная картинка.
Сбивают военный транспортник, - негативная картинка.
Чего-то требуют от посольства+обвинение в трагедии.
Разрыв дипломатических отношений
День траура, именно сейчас.
скорее всего формирование негативного отношения к России у зрителя.
это какое-то кино, кто сценарист и для какой аудитории снимается, я тупой своим мозгом не соображу.


didi1917 15 июня 2014 | 21:50

9-члены экипажа,40 -25я бригада ВДВ Днепропетровск,той самой,что Турчинов обвинил в предательстве и распустил.http://www.youtube.com/watch?v=fQiINQpoqKE Так кого отправили?Смертников?


15 июня 2014 | 09:24

/За что гибнут украинские каратели?/
За то, чтобы народ украины быстрее прозрел в том, что они смертные пешки в большой американской игре.


vladislav71 15 июня 2014 | 09:18

на войне как на войне. жертвы неизбежны с обеих сторон.
до революции на украине такого не было. так что благодарить нужно господ революционеров.


(комментарий скрыт)

(комментарий скрыт)

rashit Кадыров Рашит 15 июня 2014 | 11:24

В Украине столько оружия, что хватит на несколько лет войны и без помощи России. Для не сведущих, ПЗРК состоит на вооружении в каждой роте. В каждой роте есть отделение ПВО. В каждом батальоне взвод ПВО. То есть достаточно захватить несколько БТР, БМП или БМД и в одной из них окажется несколько ПЗРК. А сколько их на складах воинских частей, захваченных ополчением? Так что там и без Российского оружия обойдутся. Кроме того, у каждой ПЗРК есть номер, по которому она учитывается при сверках. Если бы эти ПЗРК были из России, то уже на всех укро каналах и демонстрировали бы эти номера. Но помалкивают, так как все эти ПЗРК числились в ВС Украины.


psi54 15 июня 2014 | 09:30

Вечная память героям, погибшим от рук российск-чекистских захватчиков. Россия скорбит вместе с Украиной.
Простите нас братья украинцы, за то что Дзюдо Херия радуется.Это наша проблема и боль.


15 июня 2014 | 09:34

Наверное их диспетчера связывались с Киевом, чтобы не промахнуться...что-то в Киеве не чисто...уж очень все по-идиотски происходит...а-ля крымнаш...только с кровью...ЯРОШ!!! РАЗБЕРИСЬ!!!


(комментарий скрыт)

(комментарий скрыт)

(комментарий скрыт)

(комментарий скрыт)

(комментарий скрыт)

15 июня 2014 | 09:09

Ещё раз поздравляю ополченцев с блестяще проведенной АКО (Анти-Карательной Операцией)


(комментарий скрыт)

smax 15 июня 2014 | 09:19

Похоже, "ополченцы" палят во что ни попадя из военторговских ПЗРК. Дали лишний повод властям для жестких действий.


(комментарий скрыт)

smax 15 июня 2014 | 09:48

В Луганске надо действовать по уму. Дня за три редупредить мирное население о спецоперации. А затем сравнять "ополченцев" с оборонительными сооружениями любыми видами оружия. Чем быстрее перебьют сепаратистов, тем лучше. Эта "борьба за независимость" все ровно ничем хорошим не закончится. И никакой независимости не будет. И поддержки Российской тоже не ждите.


(комментарий скрыт)

smax 15 июня 2014 | 13:07

Ты сам не из числа "засланных ополченцев"? На черта они "окопались" в жилых кварталах? Хочешь в Россию - бери пожитки и приходи живи. А за военные действия в городах и селах Украины с целью захвата влати и сдачи территорий, правильно Порошенко их истребляет. А зомби - это ты.


fogger_al 15 июня 2014 | 14:20

Мне жалко людей. Я понимаю глупость Путина. Мне понятна реакция Порошенко. Но если бы мне предложили, как бывшему военному участвовать в конфликте -- я бы не смог выбрать сторону. И там, и там своя правда. И там, и там убивают своих. Как пел Городницкий : " А пуля , что летит- не повернуть назад. Ты думал враг убит, а оказалось - брат".


(комментарий скрыт)

smax 15 июня 2014 | 17:25

Вот уж нет! "Венцом человечества" считают себя такие уродцы, как ты! Считают возможным "защищать" кого бы-то ни было на чужой территории, когда тебя об этом никто не просит. Считают возможным искать и находить "фашистов" где угодно. И отбирать у этих "фашистов" территории, которые сами по доброй воле отдали и закрепили факт передачи международными соглашениями. Из за таких, как ты, лицемеров, и страдает сегодня население юга Украины, которому наобещали с три короба, а показали "куськину мать". Так что в зеркале увидишь и зверя, и копыта, и рога. А вот, человеческий облик, навряд-ли.


fogger_al 15 июня 2014 | 09:21

Людей жалко. Но они сами летели не на пироги, а убивать. Сколько бы эти десантники и кого убили бы? Соболезнование всем семьям погибших с обоих сторон.


(комментарий скрыт)

(комментарий скрыт)

ottoff 15 июня 2014 | 09:35

у путинских портянок выходных нет


(комментарий скрыт)

allger47 15 июня 2014 | 09:42

Может нам тоже пора самопровозгласиться в какой-нибудь Тверской или Ярославской областях и начинать сбивать все самолеты, нарушающие границу этих областей??? "Хороший" пример заразителен!


(комментарий скрыт)

gazer59 15 июня 2014 | 09:43

bunker_kaddafi
15 июня 2014 | 09:23
Сгинули бесславные ублюдки, так будет со всеми фашистскими карателями. Смерть киевским фашистам.
==========================================================================
И этот новоиспеченный тролль , наверное считает себя умным и порядочным человеком . Многие считают , что это результат пропаганды . Я так не считаю . Пропаганда , может лишь усилить качества , которые уже присутствуют .


(комментарий скрыт)

15 июня 2014 | 09:28

В Доме профсоюзов в Одессе людей погибло не меньше, но всеукраинский траур никто объявлять не стал. Хорошо еще, что в честь событий в Одессе укрофашики праздник официальный не объявили.