11:04, 26 мая 2014

В защиту министра культуры и с резкой критикой в адрес журналиста и блогера Сергея Пархоменко выступило Российское военно-историческое общество

В специальном заявлении говорится, что речь идет о чести и достоинстве Владимира Мединского, который, собственно, и является председателем этого общества.

Документ, распространенный за подписями исполнительного и научного директоров общества – Андрея Назарова и Михаила Мягкова – цитирую – «Относительно одного поста» содержится несколько характеристик деятельности Сергея Пархоменко. « Ну не нравится Пархоменко и компании, что министерство культуры возглавляет Мединский, — отмечают авторы текста. Далее руководители общества напоминают об активном участии Мединского в полемике с украинским национализмом, полагая, что «не может наша так называемая либеральная общественность принять и признать взгляд на Европу, изложенный в одной из  книг министра, поскольку считает, что на Запад надо ровняться во всем. Назаров и Мягков видят, что у недоброжелателей нашлось время досконально изучить все диссертации министра. Иных аргументов против обвинений в плагиате авторы заявления, выдержки из которого приводило
ИТАР-ТАСС, не предъявили.


Сам Сергей Пархоменко пока не отреагировал на упреки в свой адрес.

Комментарии

79

Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.

sokira 26 мая 2014 | 11:42

А в чем проблема - докажите в суде. , что Министр не вор.


26 мая 2014 | 11:53

"Владимира Мединского, который, собственно, и является председателем этого общества..."
Когда заканчиваются научные аргументы в дело вступает административный ресурс. Министерского портфеля уже не хватает.


gazer59 26 мая 2014 | 12:04

«не может наша так называемая либеральная общественность принять и признать взгляд на Европу
========================================================================
Не нравится Европа ( если бы только Европа ) , не ездите . Ездите в Китай ( пока ) , опять же Крым ( уже....)


aleks12 26 мая 2014 | 12:05

А в чем проблема - докажите в суде. , что Министр не вор.
===================================================================
Так было и в Германии,когда одну даму поймали на плагиате.Грозила судебными карами,а потом сдулась и вышла в отставку,как и министр обороны.Непонятно,почему в России защищают этих псевдодокторов.


aschukanetz 26 мая 2014 | 12:06

Так а в чем проблема - обратиться в суд и защитить своё честное имя?


26 мая 2014 | 12:07

Ну так бы и горорили... Мединский, мол, честный вор...
Не самому-же ему, в конце концов, диссертации себе писать???
Он занят... Вон, с миллионами бЕндровцев спорит...


alex006 26 мая 2014 | 12:09

Пусть он будет хоть Папа Римский, но ведь не нравится людям (Пархоменко в их числе)то, что ворует человек, мошенничеством занимается. Вот что плохо.


garrylos 26 мая 2014 | 12:15

при чем тут кто кому нравится? пусть г-н мединский сам ответит о своем плагиате. он разговорчивый на демагогию. или стыдно (в чем сильно сомневаюсь) будет объяснять зачем, с какой целью, по сговору и т.д.? судить ведь его не будут. эти неприкасаемые. пока ...


pioter2010 26 мая 2014 | 12:17

"...Сам Сергей Пархоменко пока не отреагировал на упреки в свой адрес..."
============================================
И не надо. И так всё ясно.


svoboda777 26 мая 2014 | 12:25

У мошенника честь и достоинство? Ну да, в своей клоаке.


olegolegov 26 мая 2014 | 12:36

У меня то же один знакомый учёный есть, доктор наук, червонец нарисует не отличишь.


samkos 26 мая 2014 | 14:06

//Владимира Мединского, который, собственно, и является председателем этого общества//

Не председателем, а ПРЕДАТЕЛЕМ этого общества.


bindigo 27 мая 2014 | 06:02

Школота обидчивая...

Самое обсуждаемое