20:01, 10 мая 2014

Власти Украины не пропустили на территорию страны митрополита Волоколамского Иллариона

Он собирался принять участие в праздновании 75-летия Днепропетровского митрополита Иринея. Как сообщают в РПЦ, российского священнослужителя задержали в аэропорту Днепропетровска и вручили ему письменное уведомление о запрете на въезд на Украину без указания причин, передает ИТАР-ТАСС.

Комментарии

48

Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.

(комментарий скрыт)

(комментарий скрыт)

(комментарий скрыт)

sib_ru 10 мая 2014 | 20:24

Не пропустили... Видимо Митрополиту не исполнилось полных 60 лет и он мужчина... А возможно под его рясой просматривался погон ФСБ...


10 мая 2014 | 20:15

Теперь настала очередь Гундяева - где его смогут тормознуть.


(комментарий скрыт)

10 мая 2014 | 20:22

//Все, кто разжигал пожар войны на Украине, теперь могут забыть туда дорогу.//

И это в первую очередь СШП, потом подпиндосники с ЕС.


(комментарий скрыт)

10 мая 2014 | 20:30

Полностью с Вами согласен.
Наверное Ваш коммент относится к "товарищу" пиндосу выше ?
Я понял.


(комментарий скрыт)

10 мая 2014 | 20:45

//Всё, монгол, надоел. Отправляю тебя в игнор,//

Ах какая ужасная месть. :))
Сдался пиндос !
Ещё не забудь на меня своей мамке пожаловаться. :))


pensioner42262 10 мая 2014 | 20:43

не хрен делать --пол топтать!!!!


azatjan1 10 мая 2014 | 20:16

Ну так вы и огласите список пофамильно, и не только состав в РОА, посчитайте во всех соединениях , кого сколько каких национальностей было, а лучше сразу по вероисповеданию распределите и выложите здесь...


(комментарий скрыт)

pensioner42262 10 мая 2014 | 20:35

были, но значительно меньше


(комментарий скрыт)

amosan 10 мая 2014 | 20:10

Ударим в корень. Переходить армией границу, а тем более аннексировать территории - ужасное нарушение законодательства мира. Тут, как при убийстве человека - любые оправдания даже самые умные - бред. Так, что бандеры и прочее - бред из дудочки Путина. Украины и Русские живут вместе уже уже одну сотню лет и тут на тебе - националисты. Нравится народу быть тупыми в 21 веке, путь будут.


serzh74 10 мая 2014 | 20:19

В России Власову не поклоняются и памятники не ставят ,понял гнида ССовская ,мразь БАНДЕРОВСКАЯ


serzh74 10 мая 2014 | 20:21

В России Власова презирают как Иуду,..А западенцы на молятся на бандеру


shlevet 10 мая 2014 | 20:23

kreativ_partner
10 мая 2014 | 20:04

Фашизму нет оправдания нигде - ни у них, ни у нас.
И если есть новости с Украины, почему мы должны закрывать на это глаза и не обсуждать это?
Что касается георгиевской ленточки, так она была и на ордене славы и на медали "за освобождение Германии", так что, действительно, народ который не знает прошлого - не имеет будущего


serzh74 10 мая 2014 | 20:26

Орден Славы с Георгиевской ленточкой ...пронашивку он здесь чешет ...Не придумывай прихвостень Шухевича


shibaev 10 мая 2014 | 20:31

/ Читать всем.../

Ну и что, что русские фашисты
Воевали тоже против нас?
Разве стоит ими нам гордиться,
Взяв пример с фашиствующих масс?

Можно относиться с сожаленьем,
Попытаться как-то их понять...
Но нацизм по-сути преступленье,
И за это следует карать.


10 мая 2014 | 20:36

Верно пишешь, очень красиво всё правильно, но только где видел на территории РОССИИ людей из РОА и других перечисленных выше СС, СД, а простго их нету было раньше сейчас нет, но только не в окраине, там есть подонки маршируют по городам и весям бывшие ублюдки старше 80лет и более молодые.


(комментарий скрыт)

(комментарий скрыт)

(комментарий скрыт)

10 мая 2014 | 20:09

Вот не пойму, митрополит то им чем помешал?
Видимо и правда Киев захватили безбожники и сатанисты.


azatjan1 10 мая 2014 | 20:18

Крым взяли, они попа не пустили. Кто же это так оборзел?


10 мая 2014 | 20:41

КРЫМ сам сбежал из демократичной окраины, предвидел события и побоялся того, что творится на востоке краины.


(комментарий скрыт)

10 мая 2014 | 20:21

Да. Не зря девчонкам двушечку впаяли


(комментарий скрыт)

(комментарий скрыт)

amosan 10 мая 2014 | 20:13

А, что вчера показывали по российскому ТВ?


(комментарий скрыт)

(комментарий скрыт)

amosan 10 мая 2014 | 20:16

Ты когда последний раз в церкви-то был? Я почти уверен, что тебе на церковь безразлично, если не хуже. Но почему-то тебя жутко беспокоит, что какого-то "святого" не пустили в другую страну. Так у кого идиотизм-то зашкаливает?)


(комментарий скрыт)

(комментарий скрыт)

vovkapukin 10 мая 2014 | 20:05

Видать проповедует веру в Путина, как и Гундяев.


10 мая 2014 | 20:06

Власти Украины не пропустили на территорию страны митрополита Волоколамского Иллариона
=======================
За это бандеровцев будут в следующей жизни поджаривать на сковородках!


10 мая 2014 | 20:11

//За это бандеровцев будут в следующей жизни поджаривать на сковородках!//

Точно, Николай ! Но начнут их жарить уже в этой.


(комментарий скрыт)

amosan 10 мая 2014 | 20:18

Быстро присоединим её к России


10 мая 2014 | 20:24

Быстро присоединим её к России
.....
Больных изолируют.


amosan 10 мая 2014 | 20:35

Верно, скоро больных изолируют, но это будут не украинцы..


vyacheslav.kremeshniy 10 мая 2014 | 20:07

Вчера на блокпосте путинские туристы с кавказа батюшку расстреляли, правильно не пустили, еще его порежут, а скажут что бендеровцы! Пусть дома празднует!


leafar 10 мая 2014 | 20:09

Верить ИТАР-ТАСС... многие сообщения вилами по-воде писаны.


(комментарий скрыт)

fed1257 10 мая 2014 | 20:13

В Украине есть своя церковь. Так что ваш поп нам и даром не надо.


(комментарий скрыт)

kutalex 10 мая 2014 | 20:21

Нечем


zluk 10 мая 2014 | 20:16

Очевидная глупость властей Украины. Чем Илларион то не угодил? Наоборот он нашёл бы точки соприкосновения с украинскими иерархами. Или Турчин начал бороться с православными с позиции своей конфессии?


rafil 10 мая 2014 | 20:18

Это уже пропаганда.


koshergin 10 мая 2014 | 20:19

Это акция в поддержку УПЦ КП во главе с непризнанный лжепатриархом Денисенко
Стыдно.


10 мая 2014 | 20:19

Пусть на последок эти киевские охламоны порезвятся ....)))


10 мая 2014 | 20:25

Если народ Украины проснется ,то Российская власть может проспать свое всемогущество ...


(комментарий скрыт)

valery_kuzmichov 10 мая 2014 | 20:27

правильно не пустили

потому что Григорий Валерьевич Алфкеев в кругах МП известный, как "митрополит Волоколамский" Иларион (именно Иларион, а не Илларион, что не правильно по правописанию) и одновременно глава Отдела внешних церковных сношений

ответственный кадровый сотрудник 5-го Управления КГБ при Совмине СССР, в своё время курировавший Сурожскую епархию МП в Великобритании после печальной памяти сексота Антония Блюма

затем Алфеев становится "митрополитом Венским и Западноевропейским" и курирует отношения МП с ЕС

очень крупный работник спецслужб и коммунистический и чекистский запроданец

на его дилетантскую поделку недоучки, т.н. "Страсти по Матфею", Павел Лунгин слудил фильм "Дирижёр" и получил всероссийский прокат в 100 копиях и премьерный показ на телеканале "Россия" аккурат на Пасху 2012 года

хохлы понимают, что нельзя пускать в такой непростой момент на свою территорию опытного чекиста и провокатора Алфеева

службу тащат внимательно, не совсем ещё охренели на казённом-то грамотные украинские опера


fs02 10 мая 2014 | 20:34

А между тем, референдум на Юго-Востоке уже начался.