19:30, 28 апреля 2014

Британская нефтегазовая корпорация ВР не отказывается от инвестиций в Роснефть, несмотря на санкции в отношении главы российской компании Игоря Сечина

ВР принадлежат около 18% акций «Роснефти». По словам представителя британской компании, в настоящее время она пытается оценить возможные последствия санкций.

Сегодня США расширили «черный список» еще на семь фамилий. Помимо Сечина, это, в частности, — вице-премьер Дмитрии Козак, замглавы кремлевской администрации Вячеслав Володин и гендиректор госкорпорации «Ростех» Сергей Чемезов. Санкции также введены в отношении семнадцати компаний. Все они связаны с предпринимателями Геннадием Тимченко и братьями Ротенбергами, а также с банком «Россия», которые уже фигурируют в «черном списке». Завтра станут известны фамилии тех россиян, против которых ввел санкции Евросоюз.

Комментарии

25

Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.

(комментарий скрыт)

solian 28 апреля 2014 | 19:38

Граждане, "либеральная" общественность !

Все на болотную сходку с лозунгом " Даешь настоящие санкции
против РФ, позор Обаме и ЕС за их откровенную трусость ! " )))


28 апреля 2014 | 19:43

Британская нефтегазовая корпорация ВР не отказывается от инвестиций в Роснефть, несмотря на санкции в отношении главы российской компании Игоря Сечина...

Барак Обама - букашка.


(комментарий скрыт)

kutalex 28 апреля 2014 | 19:51

Двигатели для ракетоносцев американцы продолжат покупать у России?


(комментарий скрыт)

28 апреля 2014 | 20:05

Не, что, блин, за дела такие !!!!!!

Санкции, так санкции!
И надо было просто бросить с лицо Сечину эти поганые акции Кремля с криком: "Это тебе за нэньку незалежну, падла!"

И этот крохобор, не уважая себя, таки их бы и подобрал под свист и улюлюканье.....


echo_insanity 28 апреля 2014 | 19:51

Удивительно... Вроде огромная корпорация, а посмотреть на два шага вперёд не в состоянии... Неужели они НЕ ПОНИМАЮТ, что в конце концов у них всё равно ВСЁ отнимут...


kutalex 28 апреля 2014 | 19:53

А спутники шпионы продолжат запускать с Байконура, используя российские носители?
Украинцам вчера отказали. А американцы будто и не заметили


gordy 28 апреля 2014 | 19:50

"...По словам представителя британской компании, в настоящее время она пытается оценить возможные последствия санкций".

Ну какой же дурак объявит о сбросе такого куска акций заранее, чтобы обвалить собственную выручку? Погодите, улучат нужный момент и... всё узнаете из сообщений агентства Рёйтер.


fen_iks 28 апреля 2014 | 19:52

"...Барак Обама - букашка."

Обама - раб господ Рокфеллеров-Ротшильдов... Джанго неосвобожденный, пока...


ku111ku 28 апреля 2014 | 19:38

Положительная вариация на тему-бабло побеждает зло...


(комментарий скрыт)

(комментарий скрыт)

(комментарий скрыт)

(комментарий скрыт)

28 апреля 2014 | 19:48

Потому, что нет мудаков, за хохлов впрягаться.


28 апреля 2014 | 19:48

Пока не отказались - когда прогорят быстренько слиняют.


neznau 28 апреля 2014 | 19:50

США конечно друг, но деньги ближе к телу. И потом не все умеют так лизнуть, как Евросоюз. Некоторые и дела не забывают, хохлы хохлами, а денежки врозь. Не все готовы рисковать нажитым непосильным трудом. Европа тоже понимает, что заокеанский "брат", хоть и подслушивает, но и в карман руку запустить горазд. А карман у Европы не ломиться от доходов. Крутись как хочешь, а надо, ведь не было бы долгов, тогда...А маневры у границы с Украиной в копеечку вылетают и конца им , маневрам не видно. Т.е. не все хотят терять, своя рубашка с кошельком всегда была ближе к телу, чего уж там скромничать.


28 апреля 2014 | 19:52

посмотрел на структуру швейцарской фирмы Volgа с горячим финским парнем Тимченко во главе.....и ужаснулся....вот это размах....


28 апреля 2014 | 20:00

остается надеяться, что Тимченко реинвестирует в те компании, доли в которых он имеет.. иначе, ну просто...дело швах


(комментарий скрыт)

28 апреля 2014 | 19:54

Война войной - ВР по расписанию.


28 апреля 2014 | 19:55

как интересно ! а где гневные крики местных либерастов ?! компания ВР только что - положила х.й на американские санкции ! покусились на святой гос-деп ! разрыв шаблона ! ай-ай-ай . куда мир катится ?!


soliaris2014 28 апреля 2014 | 20:07

Украину развалили и потехоньку сливаются, а Россиия будет теперь расхлебывать всю эту кашу. Походу от планов нападления на Новопроссию отказались, поняли что Россия войска все равно не введет.


28 апреля 2014 | 20:26

Украину развалили и потехоньку сливаются, а Россиия будет теперь расхлебывать всю эту кашу.
.............
России при любом раскладе придется расхлебывать, слишком много взаимосвязано. Сейчас пытаются спихнуть все долги. Спровоцировать Россию на ввод войск не удалось, вот и бесятся.


28 апреля 2014 | 20:07

Самсонова пишет из Англии

когда бизнес раскачался и готов наступить на собственные интересы ради политических принципов, министры и правительство почувствуют полную свободу действовать против России.

Значит она врет? Какой кошмар!


romsem78 28 апреля 2014 | 20:23

А с чего это ВР будет деньги терять из-за каких то невнятных санкций?


aladdin 28 апреля 2014 | 20:34

Еще бы , через каждые 100 метров в России стоит их бензоколонка. Так сразу и не свернешь. Но я не думаю, что нарушение санкций так уж безопасно для их бизнеса. Если можно было бы безнаказанно плевать на них, то их бы не вводили. Поживем-увидим.


huyt 28 апреля 2014 | 21:15

А что же?Ведь высекут за непослушание.

Самое обсуждаемое