10:04, 17 апреля 2014

Фото курильщиков-нарушителей в Москве будут размещать на досках позора

Устанавливать такие стенды районные и окружные власти столицы предлагают возле метро, на детских площадках и в подъездах.

Общественное осуждение курильщиков подкрепит административные санкции, уверены в московской мэрии. Глава департамента региональной безопасности и противодействия коррупции Алексей Майоров рассказал газете «Известия», что фотографии москвичей, которые курят в неположенных местах, будут помещать на доски позора. Решать, где именно установят «позорный стенд» будут органы местного самоуправления. И уже сейчас в районных управах звучат предложения, где именно нужно «стыдить» курильщиков-нарушителей. Доски позора намерены установить у входов в метро, возле детских и спортивных площадок, возле кафе, в подъездах жилых домов, а также возле предприятий и офисов. Поскольку в этих местах курильщика знают в лицо, ему будет очень неловко, и он, скорее всего, перестанет дымить в  неположенном месте, заявил изданию представитель префектура центрального административного округа Павел Большунов. В то же время юристы отмечают, что законным будет предоставление лишь минимальных данных о курильщике: его фото, фамилию имя и отчество. Если же на доске позора появится еще какая-либо информация, например, где работает или живет человек, то  он может смело обращаться в суд с претензией о вмешательстве в личную жизнь.

С осени прошлого года в Москве оштрафовано 15 тысяч курильщиков на сумму почти в два с половиной миллиона рублей. Как напоминают «Известия», Совет Федерации предлагает повысить штрафы за курение в неположенных местах и ввести новое наказание – обязательные работы.

Комментарии

42

Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.
>
Не заполнено
Не заполнено

Не заполнено
Не заполнено минимум 6 символов
Не заполнено

На вашу почту придет письмо со ссылкой на страницу восстановления пароля

Войти через соцсети:

X Q / 0
Зарегистрируйтесь

Если нет своего аккаунта

Авторизируйтесь

Если у вас уже есть аккаунт


antiboh 17 апреля 2014 | 10:07

Но это же можно рассматривать как рекламу..))
Особенно на детских площадках..


(комментарий скрыт)

sveklopop 17 апреля 2014 | 10:22

А фото чиновников и депутатов ворюг будут расклеивать в школах и детских садах?
Каждый житель региона знает как воруют депутаты, губернаторы и мэры.


killi 17 апреля 2014 | 10:25

А я не фотогеничный курильщик -((


krkr 17 апреля 2014 | 10:39

"А я не фотогеничный курильщик -(("
Ничего, просто Вам плохие фотографы попадались...


georgy 17 апреля 2014 | 10:43

Ура!
Мы знамениты - нас показывают по телевизору!(с)


17 апреля 2014 | 11:44

Барщевский на всех постерах страны!


darth19 17 апреля 2014 | 11:00

"А фото чиновников и депутатов ворюг будут расклеивать в школах и детских садах? " - этих чиновников надо фотать с их шубохранилищами и золотыми батонами.


witaliy2014 17 апреля 2014 | 10:32

МАРАЗМ!!!


(комментарий скрыт)

17 апреля 2014 | 11:46

как же тебе больно то.. купи таблетки от глистов и попроси хозяйку чтобы подоила.


17 апреля 2014 | 11:29

ничего личного, всего лишь новый бизнес разворачивается.

штраф + фото на доске обойдутся в 2000 рупп
взятка (без фото и штрафа) обойдутся в 1000 рупп

только так и никак иначе. на здоровье нации им глубоко чихать.


bike_nty 17 апреля 2014 | 10:08

А-а-а-а, что-то повседневность все больше скатывается к давно забытым формам. Видно не все достаточно надежно забыли, да? Не хватает чудакам на другую букву партсобраний, товарищеских судов и принятия на поруки, да?


17 апреля 2014 | 10:10

Ага, письма на работу а потом как в фильме "Афоня": "-Теперь по Борщеву... Премию ему дать что-ли?")))


karinaaveyan 17 апреля 2014 | 20:16

Интересный и необычный метод, конечно. Но если это будет помогать, то я "за". Курильщики охамели, обычную речь, зачастую просто не слышат, просьбы на них не действуют. Да и написано же, что так будут поступать только со злостными нарушителями. Так что все окей, вопрос этичности меня не волнует. Лишь бы действовало.


vraki 17 апреля 2014 | 10:10

А где покурить ,чтоб на доске разместили ?


17 апреля 2014 | 10:20

У нас на детской площадке пьют и курят круглосуточно, если позвонить в отделение, наши доблестные южномедведковские менты никогда не приезжают. Морды такие, что ни на одну фотографию не влезут. Мамаши с детьми из-за этого обходят детские площадки стороной, гуляют не пойми где. Неужели трудно хотя бы штрафовать курильщиков, а не выдумывать всё новые и новые правила?


17 апреля 2014 | 10:22

Ой, сорри, это было не Вам.
Вам ответ вот:
"На бензоколонке"


alexgran 17 апреля 2014 | 10:11

Нью СССР всё ближе и ближе


(комментарий скрыт)

sitkevich59 17 апреля 2014 | 10:39

Давайте начнем с фото взяточников и нарушителей Конституции!


krkr 17 апреля 2014 | 10:19

Тем, кому охота удалять мои комментарии: не дождётесь.
Повторный комментарий: Отвратительные привычки, такие, как курить, пить и материться, часто прививаются ребёнку собственными несознательными родителями с самого детства.
Кто из нас не видел такую картину: Мамаша с сигаретой в зубах и пивом (тоником, а то и чем покрепче) в руках, громко матерящийся папаша и парочка мелких детишек. Или мамаша, выдыхающая сигаретный дым в калясочку с собственным ребёнком. Как потом этим детям объяснять, что курить - не хорошо???
Самая чудовищная картина: лавочка в сквере, ранний вечер. На детской площадке играют детишки. Рядом на лавочке сидят 14-15-летние подростки, по виду - отлично и аккуратно одетые, "домашние". Все - и девочки и мальчики - курят и матерятся на всю детскую площадку. Рядом на лавочке "накрыт стол" - водка и дешёвое вино, какая-то колбаса... Что им скажешь, если напротив сидят две молодые мамаши с тоником, сигаретами и "разговаривают" исключительно непечатно, даже к своим детям на мате обращаются. Это - Москва, благополучный район.


neobol 17 апреля 2014 | 10:20

Фото-розыск-отстрел.....(( Логика понятна


fotinia00 17 апреля 2014 | 10:20

Живу в доме, где обитает управа Тропарево-Никулино Западный округ.
Не было раза, чтобы на небольшом крылечке управы, не стояла группа курящих сотрудников управы.


nikolay_2014 17 апреля 2014 | 10:23

Не только размещать фото, но и штрафовать, а также нарушителей ПДД не пропустивших пешеходов на зебре, устраивающих стоянки а/м на газонах, детских площадках. Кроме того граждан сорящих на улицах, в подъездах, хулиганов нарушающих общественный порядок. Наиболее злостным выдавать метлу большого размера сроком на 15-30 суток.


olgalex 17 апреля 2014 | 10:27

Если будет доска позора, то должна быть и доска почета.


exin 17 апреля 2014 | 10:31

Трижды поддерживаю krkr! Не переношу табачный дым, не знаю, куда деться на автобусной остановке, когда и отойти нельзя (дождь), и рядом зараза какая-нибудь тебя и других травит дымом. Но и тысячу раз согласна с curious48_, вреднее и серьёзнее элементов и проблем несравненно больше!


(комментарий скрыт)

olgamax 17 апреля 2014 | 10:38

Фотографы! За такие задания не только зарплата, но и мешки с благодарностями, которые вы сможете получить на каждом углу. Сдавайте ГТО!


sunny14 17 апреля 2014 | 10:39

Да! вот это правильно! а тех кто не ходит в церковь по воскресеньям, будем вешать фото голыми, а кто неправильные слушает радио, будем вешать каррикатуры. а кто.. да не важно кто-что, главное - вешать!


(комментарий скрыт)

leviathan_ru 17 апреля 2014 | 10:40

Поддерживаю. Еще и фотографии женщин легкого поведения повесьте, пожалуйста))


vasilevich58 17 апреля 2014 | 11:27

"Еще и фотографии женщин легкого поведения повесьте, пожалуйста"
_____________________________________________________________

И ценник внизу!


17 апреля 2014 | 10:40

Доски позора в 21-м веке?! Стыд и срам!


raugiklos 17 апреля 2014 | 10:41

Завидую и чувствую себя обделённым!


(комментарий скрыт)

(комментарий скрыт)

dgxy 17 апреля 2014 | 10:50

Это совок окончательный! Господи, зачем столько пыток этому народу. Безумие, похоже, грех, если не лечить в больнице! Штрафуйте идиоты, деньги собирайте. Человечков своих зеленых, вежливых, пустите и собирайте! Народ, сколько, сц_ко, можно терпеть этих идиотов!!!


buzal 17 апреля 2014 | 11:00

Полный маразм!!!Давайте лучше вывешивать чиновников-взяточников,и тех,кто живет не по доходам.Они то всем известны.Да,и почему нарушаются права курильщиков?


pya63_1 17 апреля 2014 | 11:04

Если человек не является известным общественности, то достаточно портрета на подъездной доске объявлений. А вообще на табаке похоже решили отработать методики издевательств и гнобления отдельных категорий граждан и курение здесь прослеживается лишь как средтво отработки - особенно это прослеживается в запрете курения в поездах дальнего следования. Кто поверит, что при поездке из Москвы во Владивосток курильщики воздержутся от курения (на вокзалах и станциях курение тоже запрещено).


Алексей Захаров 17 апреля 2014 | 11:07

— Такие доски нужны возле детских и спортивных площадок, возле кафе, в подъездах жилых домов, — перечисляет Лисовенко. — Мы уже расклеиваем в районе тематические наклейки, напоминающие о запрете курения в общественных местах. Тем не менее окончательно искоренить нарушения пока не удалось.


bus_driver 17 апреля 2014 | 11:12

А под своей фотографией можно будет подписать: "Доставка грузов по ЕС и России от 1 тонны. Аренда автобусов от 12 до 55 мест. ТО и ремонт грузовиков и автобусов - круглосуточно и с гарантией. Есть эвакуатор (буксировка техники до 40 тонн). Телефон: ***********"?


17 апреля 2014 | 12:44

неслабый кусок для аффилированных фотографических структур. медведев, небось, будет лично бегать с фотоаппаратом по детским площадкам.

Самое обсуждаемое