16:30, 22 марта 2014

На Украине планируются серьезные изменения праздничных дат

Возможно, будут отменены День Победы 9 мая, а также 8 марта, и  1 мая.

В проекте закона, внесенного в Верховную Раду говорится, что 9-е мая  — это праздник победы большевистских захватчиков. Судя по документу, окончание Второй мировой войны будут праздновать на  Украине 8 мая, по аналогии с Европой, и будет он называться День Памяти жертв советской оккупации,  — рассказал РИА Новости источник в Министерстве культуры Украины.

20-го февраля планируется отмечать День свободы — в честь героев Майдана и в память о погибших в ходе массовых протестов.

Собеседник агентства отметил. Что количество выходных останется неизменным, меняются лишь календарные дни.

Комментарии

184

Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.

22 марта 2014 | 16:58

"Возможно, будут отменены День Победы 9 мая"...
Пятая колона в России присоединяется к бандеровцам...?


(комментарий скрыт)

(комментарий скрыт)

vroman 22 марта 2014 | 16:59

Специально зашел на сайт Верховной Рады, нет и близко такого законопроекта. Давайте еще напишите, что у нас собираются принять закон об обязательном предоставлении 2 раза в неделю новорожденных младенцев еврейской крови Сашку Билому.


(комментарий скрыт)

(комментарий скрыт)

22 марта 2014 | 17:17

Ну теперь заживут. Сразу и деньги появятся, и Крым вернется.


segey_msk 22 марта 2014 | 17:22

Даю голову Тимошенко на отсечение, что лет так через 5-7 во время очередной революции, но уже где-нибудь в Казахстане, поддержать тамошний Майдан приедут из Нью-Йорка целая плеяда общественных деятелей заокеанского обкома - Саакашвили, Ющенко, Яценюк, Тягнибок, Немцов и Навальный с присными!))))))


yuriy_spb 22 марта 2014 | 17:24

Как все запущено ))


michail_ural 22 марта 2014 | 17:31

По чему, я не удивлен?

Дальше лето-исчисление поменяют, месяца переименуют, и т.д.


melisa29 22 марта 2014 | 17:37

"Так же было в странах балтии, которые никогда не имели государственности. "
Oj, gospodin serj88, ucit vam istoriju i ucit...


estate_photo 22 марта 2014 | 17:38

Люди Украины, Вы стояли на Майдане за этих глупцов и политических спекулянтов?
У вас в стране экономическая катастрофа, у вас отбирают территории, а они только подливают масла в огонь и, похоже, вообще не способны к конструктивной деятельности.
Полтора миллиона украинцев - солдат советской армии, погибших на фронтах ВОВ, их память не стоит того, чтобы оставить 9 мая в покое?


(комментарий скрыт)

(комментарий скрыт)

goser17 22 марта 2014 | 18:04

Информацию надо проверить: источник является далеко не беспристрастным, а в украинских СМИ подтверждения не нашел. Если правда, то очередная серьезная ошибка украинских властей, которая им может дорого обойтись.


ozzy78 22 марта 2014 | 18:10

Ха, красавцы. Ну-ка номер законопроекта в студию. Чего-то на сайте Рады нет таких в зарегистрированных за недавнее время http://w1.c1.rada.gov.ua/pls/zweb2/webproc555


(комментарий скрыт)

(комментарий скрыт)

violettas 22 марта 2014 | 23:59

Какие ещё праздники? Им евромайдаун отрабатывать несколько лет!


22 марта 2014 | 16:42

На повестке создание незалежной азбуки, циферей, отмена запятых, кресты перевернуть
отменить слова с русскими корнями и т.д.


f_d 22 марта 2014 | 16:58

А крест там и так другой, саентологический


user45356 22 марта 2014 | 16:49

1. На сайте Рады проекта нет.
2. Сколько депутатов подало проект? Два, три? Жириновский тоже может подать закон о помывке сапог в Индийском океане, и что?
3. Подавать можно что-угодно. Это лишь в России парламент не место для дискуссий.
4. Вырвано из контекста. Окажется, что 8 мая из-за часового пояса 23 часа 8 мая 1945 года. Никто не отменяет день победы.

Прокремлевская пугалка.

Самое обсуждаемое