10:31, 22 марта 2014

Неподалеку от Севастополя захвачена единственная украинская подводная лодка «Запорожье»

О том, как проходил захват, поступают противоречивые сообщения. Украинские СМИ утверждают, что лодку окружили российские корабли, а военные начали бросать в воду шумовые гранаты.
По версии российских СМИ, с командиром подлодки была достигнута договоренность о включении субмарины в состав Черноморского флота России.

Комментарии

77

Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.

22 марта 2014 | 11:05

Украину хотят сделать Российской - ведь она всегда была Российской ,просто временно она на окраине гуляла ...


(комментарий скрыт)

cejbz 22 марта 2014 | 11:06

Безусловно это рейдерский захват. Переходя на службу в другую страну невозможно переходить вместе с имуществом, которое тем кто переходит, не принадлежит.


22 марта 2014 | 11:06

И действительно, зачем выкупать подводный корабль у братьев-украинцев, когда можно забрать силой?
Рейдерство - самый любимый приём путинской вертикали. Как с ЮКОСА началось, так и продолжается - захваты бизнесов, земельных участков, зданий, подводных лодок и целых регионов... Кррасота.


niko1268 22 марта 2014 | 11:07

Ура, победа ))). В ВС РФ стало больше металла.


fishermanvasiliy 22 марта 2014 | 11:07

Выглядит, как наглый хулиган у дошкольника обувь отобрал,она же не по размеру...


andrey_volgograd 22 марта 2014 | 11:07

Полное фиаско ВМФ Украины. Надо признать искусственность такого образования как государство Украина


netnadegdy 22 марта 2014 | 11:08

У меня вопрос по существу: нам точно нужна лодка, которой идет 5-й десяток? Или это был (есть) азарт "хватай что можешь"?
это рефлекс


leda53 22 марта 2014 | 11:10

Да-да. "Я машинально, товарищ Бендер, я машинально!" (С)


maxme Максимов Максим 22 марта 2014 | 11:08

Нет больше подлодки в степях Украины...


(комментарий скрыт)

(комментарий скрыт)

vroman 22 марта 2014 | 11:19

Интересно, как Россия собирается объяснять захват военных кораблей другого государства, как военные трофеи или как взыскание иммущества побежденной страны в счет своих военных потерь, так войны вроде бы и не было, даже погибших со стороны страны-победительницы не имеется. Да просто это бандитский грабеж полее слабого. И не надо говорить о возврате законному владельцу. Корабли бывшего Черноморского флота СССР были официально разделены согласно официальных договоренностей в соответствии с удельным весом РСФСР и Украинской СССР в общем потенциале СССР.


ulagai 22 марта 2014 | 11:22

Захват чужой собственности-обычное дело для властей в России.


www_politpskov_com 22 марта 2014 | 11:38

Ну не всё же у русских газ воровать. Вообще это мизерная замена многим десяткам миллиардов долларов, которыми РФ субсидировала украинскую незалежность.


22 марта 2014 | 11:27

Если к власти придет Ярош , то он может все отобрать назад ...


vroman 22 марта 2014 | 12:00

Да не прийдет он к власти, у него мизерный рейтинг, плюс уже пошли официальные разоблачения составных частей "Правого сектора" - в расстреле 2 гаишников на выезде из Киева виноват лидер объединения организации "Белый молот". Так что если сама Россия не поспособствует дальнейшим обострением обстановки и действиями типа запрета въезда лидеру крымских татар в Крым, эта пена осядет как было кстати и в России в годы революции и Гражданской войны относительно всяких анархистов и просто авантюристов, пподнявшихся на волне радикализма.