Эксклюзив Эха 07:15, 14 марта 2014

Роскомнадзор массово закрывает доступ к интернет-СМИ с независимой редакционной политикой

Роскомнадзор массово закрывает доступ к интернет-СМИ с независимой редакционной политикой. За вчерашний день были заблокированы «Грани.ru», «Каспаров.ru», «Ежедневный журнал» — их обвинили в призывах к массовым беспорядкам. Под запретом оказался блог политика Алексея Навального. Чиновники потребовали закрыть к нему доступ на сайте «Эхо Москвы» и в Живом журнале. Ряд провайдеров тут же поспешили отключить эти ресурсы полностью. Как сообщил главред «Эхо Москвы» Алексей Венедиктов, доступ к блогам оппозиционера ограничен по предписанию Роскомнадзора и Генпрокуратуры. Вместе с тем, юристы радиостанции готовят материалы в суд в связи с отключением сайта некоторыми провайдерами.

Комментарии

25

Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.

(комментарий скрыт)

barsuchok 14 марта 2014 | 07:32

Как ни странно сайты с мониторингом курса валюты тоже некоторые не доступны, видимо власть профилактику делает будущего обвала рубля после референдума 16 марта, но обвал то по любому все равно будет, законы рынка неумолимы и Вове слава богу не подчиняются.


14 марта 2014 | 07:51

А чего тут такого?
Эхо само банит пользователей у которых отличается точка зрения от хомячье-либеральной.
Какие проблемы?


aybolit66 14 марта 2014 | 07:36

Ну вот и началось. А кто говорил, что возврата назад в СССР не будет? Так вот - будет, и очень легко, и даже под всеобщее ликование. Никто и не заметит, как через 2-3 года будем жить в "модернсовке". Ну и конечно же, все будем жить при пожизненном генсеке, тоже под всеобщее ликование. Кстати, угадайте с трех раз фамилию президента РФ с 2018 по 2024 г? И боюсь 2024 годом этот срок не ограничится.


irine_alyska 14 марта 2014 | 07:59

ВВП родом из совка, править по другому не умеет," звездочку" давно словил, но до сих пор 2/3 населения этого не видят, всех купил- ментов, армию, думу, чиновников, а остальным- хлеба и зрелищ на ТВ...


14 марта 2014 | 07:38

Весна, это еще "цветочки". Скоро "ягодки".


mamm 14 марта 2014 | 07:40

Тьма накрывает Россию. Слепоглухонемой народ - идеальный народ. тссссс.....


fc_sm 14 марта 2014 | 07:42

Как Эхо был доступен, так и остался. И вечером вчера и ночью, да и сейчас. О чем, кстати, говорит наличие здесь комментариев


14 марта 2014 | 07:54

fc_sm
14 марта 2014 | 07:42
Как Эхо был доступен, так и остался. И вечером вчера и ночью, да и сейчас.
========================================================================
Вам следует прочесть статью внимательней, милейший сударь.


mesohist 14 марта 2014 | 07:50

Глупо конечно закрывать-только радовать чернушников страны. Ничего страшного в этих сайтах нет, да и сидит на них только люд вроде эховского, а эти помои везде найдут


igor11173 14 марта 2014 | 07:51

Давно уже пора заняться делом. Запретить напрочь интернет вообще! Оставить две программы и одну газету, чтоб люди к делам вернулись из матрицы.


esha_goldman 14 марта 2014 | 07:52

в стойло в стойло господа. инакомыслие это низзяяяя. только мы только путин только крым наш только модернизация только международное право только вечное вставание с колен только учетверение ВВП только медали в командном зачете!!!! Урааааааа.
дружным стадом баранов в загончик извольте....


irine_alyska 14 марта 2014 | 07:53

тогда в 2011 после выборов в Госдуму надо было бессрочно, как майдановцы,...может что-нибудь и выгорело бы


maratti 14 марта 2014 | 07:56

а вы не разжигайте и вас не закроют,,, пока лишь один РОЗЖИГ антироссийский.


irine_alyska 14 марта 2014 | 08:12

А че тогда здесь сидеть, можно на кухне тогда чай попить...


price 14 марта 2014 | 07:57

И где здесь массовость отключения? В самом заголовке содержится пропаганда.


riwael 14 марта 2014 | 07:59

Ну вот и допрыгалась пропендоская нечисть


yanchik 14 марта 2014 | 08:03

Да, Tvoe TV в Петербурге доступ к Эху тоже закрыло..


nadezhda9999 14 марта 2014 | 08:04

Сволочи!


dirizhabli 14 марта 2014 | 08:08

Вот Вам и "оттепель". Задергалось жулье. Теперь под сурдинку такую независимость СМИ устроят, что цензура в СССР реальной демократией покажется.


echofey 14 марта 2014 | 11:35

Ленточка-то была белая, а стала грязная. Пора менять.


leenafi 14 марта 2014 | 08:20

Когда книжки на кострах сжигать начнем? Надо быть последовательными.


echofey 14 марта 2014 | 08:25

Ленточка-то была белая, а стала грязная. Пора менять.


sokira 14 марта 2014 | 12:10

Процесс возвращения в Совок пошел.


irine_alyska 14 марта 2014 | 08:01

2 комента написала и оба скрыли... так ЭХО и продержится...может

Самое обсуждаемое