14:58, 06 марта 2014

На референдуме в Крыму будет два вопроса: Автономия остается в составе Украины или входит в состав России

Об этом сообщил вице-премьер Крыма Рустам Темиргалиев. Сроки референдума вновь сдвинуты вперед, теперь это 16 марта.


Комментарии

539

Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.

pansportsmen 06 марта 2014 | 15:37

Россия и Крым - вместе на веки! Путин красавчик. Уверен, он обыграет поганых америкосов и их европейских подлиз. Слава России!


kostikon 06 марта 2014 | 15:46


Ну что ж, каждый волен думать, по своему. Я считаю, вхождение Крыма в Россию преждевременным. Сначала нужно построить у нас правовое государство и лишь затем по желанию крымчан, можно бы войти в Россию . Но тут «умные» напоминают , что Крым не имел право уходить из России, иначе Турция его заберет. Т,е. , его нельзя было передавать другой стране. Но почему тогда Н. Хрущёв передал Крым в Украину? Значит, с нарушением договорённости, и он обязан вернуться в Россию или Турцию, если остаётся в Украине. ..
Ну, а угрозы бендеровских хохлов воевать за Крым, просто глупые. У вас там и так почти вся земля Российская и без войны всем ясно, в том числе и вам. Воевать с Вами никто не будет, и если вы строите правовое государство, то обязаны провести везде референдумы о желании жить с БЕНДЕРОВЩИНОЙ. Если этого желания у граждан не будет, то Вы обязаны учитывать волю каждого народа, так как строите, как я понимаю, а также многие - правовое государство. Или всё же Фашистское(первым указом у вас было запретить русский язык, а на плакатах смерть русским, что точно так было и до революции) –переведите мне истину на русский язык. Кстати, Янукович не отдавал приказа стрелять в Майдановцев, которых и я поддерживал. Тогда кто отдавал –расследуйте и объясните нам всем и лишь затем пойдем дальше правовым полем, а не воевать...


ktomilin 06 марта 2014 | 15:58

Россия заинтересована, чтобы вся Украина была не НАТОвской, дружественной и процветающей страной. Без ПРО и ракет, направленных на Россию, с поддержкой русского языка в восточных регионах. Отторжение Крыма приведет ровно к обратному. Получим враждебное государство, продвижение НАТО еще дальше к нашим границам и т.п. Оно нам это надо?


igor_zrw 06 марта 2014 | 17:46

Не подскажешь, как на практике осуществить твои маниловские мечты? Мы уже получили "враждебное государство, продвижение НАТО еще дальше к нашим границам и т.п".хоть с Крымом, хоть без. Так что лучше с ним. Если с Америкой договоримся, Украина проглотит все, что ей хозяин прикажет.


ktomilin 06 марта 2014 | 18:00

Многосторонний договор с Украиной, НАТО и ЕС. Никакого враждебного государства мы пока не получили, но неизбежно получим. Получим вторую Польшу, но еще и с ракетами ПРО под Киевом, что США несомненно выгодно. Надо играть по стратегии взаимного выигрыша, Путин выбирает стратегии взаимного проигрыша.


(комментарий скрыт)

(комментарий скрыт)

06 марта 2014 | 16:16

Крым вернётся в своё историческое ложе! Ура, крымчане, вся Россия смотрит на вас!


pya63_1 06 марта 2014 | 16:21

по 144% наберут опросные вопросы?


(комментарий скрыт)

(комментарий скрыт)

lenabc 07 марта 2014 | 00:33

Господи! Ну почему же Вы такие злые? Знаете, всех нас рассудит время. Добрых Вам снов .


titofernando 07 марта 2014 | 02:46

глупые люди в России и в Крыму заслуживают Путина.
у вас выл цар Ленин Сталин и сейчас Путин - вам просто нравится позиция незначительного маленького человека в коготи тырана. Достоевский Толстой Солженицин писали о человеку и его души о смысле жизни о вери бесполезно.За чем и для кого родились Бесы Севастопольские рассказы Войнa и мир Братья Карамазовы?
патриотизм без пацифизма только грязный зверский национализм.
теперь Я чувствую жалость и отвращение к вам
мы в Чехословакии ничего плохого вам не желали,мы жалели страшную жизнь вашeго народа во времени Ленина и Сталина мы веровали что раз вы понимаете что страшного вы сделали нашей стране в 1968 году -окупация Чехословакии- в 1956г в Венгрии
И сейчас во время Путина Грузия и Украина - вы ничего непоняли злие плохие Русские!Уже никогда вас нехочу у нас в гости- в Праге и Карловых Варах во всей Европе вы нежеланные!
Y у меня 2 pусские друзья - oни дорогие, нравственные,
прямые незаметные впечатлительные красивые - одним словом добрыe существа y непонимают что 70% популяции болеть за Путина.


(комментарий скрыт)

titofernando 07 марта 2014 | 02:57

глупые люди в России и в Крыму заслуживают Путина.
у вас выл цар Ленин Сталин и сейчас Путин - вам просто нравится позиция незначительного маленького человека в коготи тырана. Достоевский Толстой Солженицин писали о человеку и его души о смысле жизни о вери бесполезно.За чем и для кого родились Бесы Севастопольские рассказы Войну и мир Братья Карамазовы
патриотизм без пацифизма только грязный зверский национализм
теперь Я чувствую жалость и отвращение к вам
мы ничего плохого вам не желали,мы жалели страшную жизнь вашeго народа во времени Ленина и Сталина мы веровали что раз вы понимаете что страшного вы сделали нашей стране в 1968 году -окупация Чехословакии- в 1956г в Венгрии
И сейчас во время Путина Грузия и Украина - вы ничего непоняли злие плохие Русские Уже никогда вас нехочу у нас - в Праге и Карловых Варах во всей Европе вы нежеланные
Y у меня только 2 pусские друзья - oни дорогие, нравственные,
прямые незаметные впечатлительные красивые - одним словом добрыe существа y непонимают что 70% популяции болеть за Путина.


(комментарий скрыт)

06 марта 2014 | 13:50

А тут всё в рамках закона проходит. Так что запад курит в стороне. Право на референдум у них есть. Как народ решит тому и быть. Но конечно слюной по брызгают не без этого ужжжжжжжжж.


(комментарий скрыт)

(комментарий скрыт)

seonizator 06 марта 2014 | 13:57

Прэлесть какая! Право на референдум об изменении границ и территорий имеет, только не Крым, а Украина.


bolshaya_koshka_ 06 марта 2014 | 14:40

Я с Вами согласен,только малюсенькое НО.Власть в Киеве не легетимна.В результате революции в Киеве,появилось новое государство ( Российская империя- Советский союз) А с новым государством(бывшая Украина) Россия не подписывала никаких соглашений.


(комментарий скрыт)

socractin 06 марта 2014 | 15:59

такие вопросы это общенациональный референдум по Конституции Украины. (ст 73 Конституции Украины )

Раздел III

ВЫБОРЫ. РЕФЕРЕНДУМ

Статья 69. Народное волеизъявление осуществляется через
выборы, референдум и иные формы непосредственной демократии.

Статья 70. Право голоса на выборах и референдумах имеют
граждане Украины, достигшие на день их проведения восемнадцати
лет.
Не имеют права голоса граждане, признанные судом
недееспособным.

Статья 71. Выборы в органы государственной власти и органы
местного самоуправления являются свободными и осуществляются на
основе всеобщего, равного и прямого избирательного права путем
тайного голосования.
Избирателям гарантируется свободное волеизъявление.

Статья 72. Всеукраинский референдум назначается Верховной
Радой Украины или Президентом Украины в соответствии с их
полномочиями, установленными настоящей Конституцией.
Всеукраинский референдум объявляется по народной инициативе
по требованию не менее трех миллионов граждан Украины, имеющих
право голоса, при условии, что подписи относительно назначения
референдума собраны не менее чем в двух третях областей и не менее
чем по сто тысяч подписей в каждой области.

Статья 73. Исключительно всеукраинским референдумом решаются
вопросы об изменении территории Украины.


06 марта 2014 | 14:16

Крымчане! Одумайтесь! Мы, свобомыслящие россияне, уже устали от этого затхлого воздуха гэбистского совка, который всё жестче устанавливается в России. Поймите, это как добровольно пойти в тюрьму! За вами сейчас слово...