22:31, 22 февраля 2014

Глава Российского МИДа Сергей Лавров в ходе телефонного разговора с госсекретарем США Джоном Керри выразил недовольство сложившейся на Украине ситуацией

«После подписания 21 февраля соглашения между правительством Украины и оппозицией ситуация в этой стране резко деградировала из-за неспособности или нежелания оппозиционных сил уважать достигнутые договоренности, — сказал Лавров.

Он также указал американскому коллеге на то, что незаконные экстремистские группировки отказываются сдать оружие и фактически берут Киев под свой контроль при попустительстве лидеров оппозиции, заседающих в Верховной Раде.
Керри, в свою очередь, подтвердил приверженность США выполнению договоренностей от 21 февраля и обещал срочно использовать имеющиеся у Вашингтона рычаги для воздействия на оппозицию».

Комментарии

118

Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.

andrejs 22 февраля 2014 | 23:35

Ай яй яй народ совершил антикриминальную революцию незаконно. Какой пример для россиян и что говорить Вовке в ежедневный воскресный вечер. Америка помоги...


wolzhanin 22 февраля 2014 | 23:40

Пойди Лавров поплачься в жилетку Путина. Позорники.


kaplan911 22 февраля 2014 | 23:42

Украине начхать на мнение Лаврова, Путина или Обамы..... Украинцы свой выбор сделали, есть погибшие и они не отступят. Молодцы, так держать!!!


22 февраля 2014 | 23:43

Поздно батюшка,уже сунули


22 февраля 2014 | 23:44

даже победы россии на воровской олимпиаде не компенсируют той подлости которую путин оказал украине, обгадился он там сильно причем своей манией что все можно купить закидывая деньгами такого же подлеца как сам он настроим население украины против россиян.


jrrt 22 февраля 2014 | 23:46

УКРАИНЦЫ МОЛОДЦЫ!!!)))))) Затмили Распилиаду полностью, опозорив наших поганых фашистов - тв-пропагандонов. Лаврушка, плачься дальше госдепу, лети в Вашингтон и поплачь там горькими слезками)))))))


grivun 22 февраля 2014 | 23:52

а когда олимпиада?


andrei_ 23 февраля 2014 | 00:07

Вот позорище.
Лавров просит США повлиять на ситуацию у "младшего брата"?
Лучше бы уже потребовал счета банды заблокировать - пару миллиардов вернули бы в бюджет.


(комментарий скрыт)

bezdebatnyj 23 февраля 2014 | 00:10

А может и такое произойти- Юля в узилище осознала истину ''умрем, ведь всё оставим'' и даст торжественную клятву жить только на президентское жалованье и больше не будет тырить, завяжет...Тогда у Украины может появиться шанс убить медведя...


gosha_kursk 23 февраля 2014 | 00:18

Хочу, чтобы Лаврову, Путину и всей команде с этого дня снилась только сегодняшняя Украина.


(комментарий скрыт)

adsl_22 23 февраля 2014 | 09:41

Уж больно похожа его речь, на речь шакала из книги Р. Киплинга про Муагли и Шер -хана.

Самое обсуждаемое