14:23, 20 февраля 2014

Международный олимпийский комитет раскритиковал Pussy Riot за акцию в Сочи

В среду участницы панк-группы снимали в порту клип на новую песню и подверглись нападению казаков. Полиция Кубани уже ищет зачинщиков драки.

Постыдным актом назвал вчерашний инцидент пресс-атташе МОК Марк Адамс. По его словам, видео и фотографии, сделанные накануне, вызвал у него озабоченность. Представитель международной организации подчеркивает, что действия Pussy Riot совершенно не уместны, ведь Олимпиада – это не место для выражения политических взглядов. Об этом сообщает «Интерфакс». Сами девушки сегодня представили свой новый видеоролик, для записи которого, судя по всему, и приезжали в Сочи. Клип называется «Путин научит тебя родину любить». В него включены кадры, на которых видно, как нескольких участниц и одного участника Пусси Райот в балаклавах атакуют казаки, как только они хотят начать свое выступление.

Надежде Толоконниковой прыснули в лицо перцовым газом. Ее и других активистов толкали, валили на землю и отхлестали нагайками. На записи слышно, как казаки при этом матерятся. Досталось даже фотографу, который снимал происходящее. Некоторым участницам потребовалась медицинская помощь. Толоконникова написала в Твиттере, что у нее на теле синяки и следы от плети, на виске — ссадина и синяк. Источники Интерфакса в медицинских кругах это опровергли. Девушки, по их данным, в ходе потасовки не пострадали. Правоохранительные органы Краснодарского края уже начали расследование этого происшествия. Полиция продолжает искать участников инцидента.

Губернатор края Александр Ткачев ранее выразил сожаление в связи с произошедшим. Он потребовал наказать виновных в нападении. Вместе с  тем глава региона отметил, что взгляды Пусси Райот не поддерживаются подавляющим большинством населения края.

Комментарии

42

Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.

atka 20 февраля 2014 | 14:28

А казаки с плетками на фоне банера Олимпиады, значит, уместны? Пуси не на стадионе собрались петь, МОКа это не касается


a343124325232 20 февраля 2014 | 14:53

Ряженые издеваются над ряжеными. Учитывая что кадры попали в клип - казаки это часть представления. Курица с прошлого перфоменса нервно курит в сторонке.


20 февраля 2014 | 15:04

Вот только одно "но". В отличие от казаков пуси закона не нарушили. А если и нарушили - пресекать их действия должна была полиция. Вежливо. И с указанием статьи которую они нарушили (чтот я не припомню, что для того чтобы петь на улице нужно разрешение - самодеятельных коллективов, в том числе и деньги этим зарабатывающих, в Москве немеряно). А вот действия казаков это уголовщина в чистом виде. И бездействие полиции для пресечения этой уголовщины - тоже уголовщина или, как минимум, служебное несоответствие.


a343124325232 20 февраля 2014 | 15:08

Еще раз говорю - это перформенс. Курицу же не посадили за изнасилование


bazilio66 20 февраля 2014 | 14:28

МОК продался путину с потрохами.
Песню петь неуместно, а вот хлестать плётаками посреди Олимиады, это так по Олемпийски, странно что члены этого МОКа сами на подмогу с ногайками не прибежали


sasha_volk_off 20 февраля 2014 | 14:29

Комитет лег под кремлевских..


tadolg 20 февраля 2014 | 14:37

Я не симпатизирую PUSSY RIOT и я категорически отрицательно отношусь к казакам.
Многоречивые снимки избиения группы девушек мужиками с плетками на фоне олимпийско-сочинской символики. Опереточно-ряженые стали бандитски-олимпийскими. Мат, нагайки, сапоги. Тьфу!


(комментарий скрыт)

20 февраля 2014 | 15:07

Угу. И полицейские тоже ряженые. Была б это инсценировка - казачков бы не "разыскивали", а повязали бы прямо на месте происшествия.


a343124325232 20 февраля 2014 | 15:18

там нет полицейских, это "казаки"


20 февраля 2014 | 15:46

http://www.echo.msk.ru/blog/elenamasyuk/1262400-echo/
Второй ролик. Приятного просмотра.


intman 21 февраля 2014 | 02:11

И вот казаки почему решили - давай вот именно в Сочи, именно там где девчонки из Pussy Riot находятся, пойдем нагайкой махать. Как думаешь их на стадион "Большой" с нагайками пустят?


bigmaikl 20 февраля 2014 | 14:29

Казаки - это мракобесная пена на гребне путинской вертикали. Как черносотенцы!


(комментарий скрыт)

20 февраля 2014 | 15:10

Казаков? А не видел там казаков. Я видел ряженых бандитов, избивающих нагайками граждан РФ на виду у полиции. И совершенно неважно, кто эти граждане - ни о каких основаниях для избиения типа "самооборона" речь не идет. Ст.115,116, 117 УК РФ в чистом виде.


jazvaja 20 февраля 2014 | 15:33

Девчонки в этом концлагере это свет в окошке, а вот ряженые чекисты - казаки,
это тухлое дерьмо .


20 февраля 2014 | 15:57

Девчонки - набитые дуры, склонные к самопиару. Но как лакмусовая бумажка работают прекрасно. Надо иметь просто уникальные способности к управлению, чтобы даже из подобных дур сделать "символ свободы" и обеспечить и им, и олимпиаде такую рекламу. Виват, Путин!


napoleon2013 20 февраля 2014 | 14:29

МОК вылез из стойла, промычал, и обратно, жрать, жрать, жрать...


20 февраля 2014 | 14:31

МОК критикует вся Европа.Типа воры и жулики.


(комментарий скрыт)

kramor 20 февраля 2014 | 14:33

Вообще ситуация с пуси довольно странная, не понять то ли им власти благоприятствуют, постоянно рекламирую и создают им имидж борцов за свободу, то ли они и вправду за нее ратуют. С чего все это началось? с обычного мелкого хулиганства, если бы дали 15 суток то ни кто бы не усомнился что это просто выходка не совсем адекватных, но достаточно без обидных личностей, но нет надо из них было героев сделать, зачем только? пока не ясно.


(комментарий скрыт)

kramor 20 февраля 2014 | 15:04

Вот именно что власти делают все для того создать им образ борцов за свободу, в этом и есть парадокс, а я согласен что их выходка в церкви обыкновенная тупость.


20 февраля 2014 | 15:53

Да нет там никакого парадокса. Наше Все, двигаясь к власти, прекрасно делал то что действительно прекрасно умеет делать - подставлял коллег и заискивался перед начальством. Его биография однозначно говорит о том, что никакой он не "разведчик", а штатный стукач и провокатор. В ситуации же, когда он сам оказался наверху, он не способен принять ни одного сколько бы то ни было вразумительного решения и просчитать даже самые явные последствия решений, которые он принимает. Все его начинания (даже "вертикаль власти", задуманная как "основа и опора" проворовалась насквозь и он этого явно не ожидал) заканчивались пшиком. Подозреваю, что с момента последних выборов в Думу он в полной прострации совершенно не понимая что происходит, как так получилось и что делать дальше чтоб вырулить. Вот и пытается "пресечь на корню" - ничего другого ему в голову просто не приходит. Хуже того, формируя команду из "безусловно преданных" он изначально отсек тех, кто способен иметь собственное мнение и спорить с ним.


20 февраля 2014 | 14:42

Пусть работают в Голландии эти куры,в домике...публичном,под красным фонарём!


pojarniy 20 февраля 2014 | 14:47

Очередной раз придурки наступили на те же грабли! Пусть поют, кому они мешают? А казаки, опозорились в очередной раз, идите своих жен и дочерей порите у ресторанов и гостиниц. Бездельники, тоже получат по медальке, за поддержание порядка, придурки власть в лице Ткачева им потакает.


(комментарий скрыт)

papaalex 20 февраля 2014 | 14:57

Какие это казаки? Клоуны ряженые. Отмыли бомжоту, нарядили, плётки дали..


gekorn 20 февраля 2014 | 14:59

Заявление МОК по факту избиения граждан бандитами из окружения губернатора и на виду у полиции , иначе, по факту нарушения прав и свобод граждан в РФ, - это поддержка антинародного режима. Позор!


(комментарий скрыт)

20 февраля 2014 | 15:36

Отличный получился клип. Жалко секса нет, но нечего следующий раз снимут клип с массовым сексом с окружающими.


(комментарий скрыт)

vaiera 20 февраля 2014 | 15:55

У ткачёва в Краснодарском крае давно беспредел, но путинский служка сидит губернатором и в ус не дует. А ведь его место на нарах, потому что расстрел отменён.


uregon 20 февраля 2014 | 15:56

"Сумасшедшие вагины" являются проектом кремля, так же как и проект "овальный". В МОК'е это прекрасно понимают, по этому и критикуют. Это очень хитрый ход зарабатывать себе очки. Пока, к сожалению, это не плохо получается, а народ всё "хавает"!


sarmatskif 20 февраля 2014 | 16:31

(прошло 10 лет) - полиция продолжает искать участников инцидента. (в полиции тоже люди служат, а больных лечить надо). Вообще казаков благодарить надо - спасли бл...динок и какого-то 1/2п...дора от срока (повторилась бы ситуация в храме)


20 февраля 2014 | 14:33

Олимпийские игры, настало время отменить. Прости Господи, хоть я и сам в них участвовал.


20 февраля 2014 | 14:39

С какого такого перепугу? Игры проходят на уровне. А ко всему остальному ОИ не имеет никакого отношения.


20 февраля 2014 | 15:06

Отменять труд сотни тысяч спортсменов из-за нескольких блъдей?
Вы с какого дуба рухнули, верующий участник прошлых олимпийских игр?


(комментарий скрыт)

atka 20 февраля 2014 | 14:48

Надоели - не смотри. Какого лешего на них "казачков" натравливать, да к тому ж под присмотром полиции


20 февраля 2014 | 15:08

Они помешали Вам наслаждать высокой духовностью?


20 февраля 2014 | 15:14

Здравомыслящие люди думают в первую очередь не о том кого избивают, а о том, кто и на каком основании избивает. Безотносительно отношения к тому, кого избивают. Потому что здравомыслящие прекрасно понимают, что если начинается беспредел - то от него уже никто не застрахован.


20 февраля 2014 | 15:57

Вы здравомыслящий?
Ну Вы так себя позиционируете.
Вы думаете в первую очередь, на каком основании эти шлюхи затеяли "сыграть квартет"?
Вы законы читали?
Вам начхать на беспредел ... слов нет назвать уродок.


sarmatskif 20 февраля 2014 | 16:34

на майдан их отправить, там вся ... собралась

Самое обсуждаемое